Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности объединит крупнейшие выставки отрасли

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности объединит крупнейшие выставки отрасли

ГК BiCo примет участие в крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии – Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности. Она пройдёт в Москве с 23 по 26 февраля 2016 года.

В рамках Недели текстильной и лёгкой промышленности в «Экспоцентре» одновременно пройдёт 5 ведущих мероприятий: «Инлегмаш» – оборудование для производства и обработки текстиля, Techtextil Russia – технический текстиль, нетканые материалы и защитная одежда, «CJF – Детская мода. Весна», «Интерткань» – ткани и текстильные материалы, а также международный отраслевой «Легпромфорум 2016», на котором планируется обсудить проблемы отрасли с участием руководства страны.

Организаторами крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия стали ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности. Официальный партнер – ООО «Мессе Франкфурт РУС».

Объединение ведущих отраслевых мероприятий на одной площадке в рамках Недели, по словам президента Союзлегпрома Андрея Разбродина, нашло поддержку у государства: «До сегодняшнего дня не существовало единой выставочной и деловой площадки, на которой можно было бы представить всю отрасль. Теперь ситуация изменится. Идея получила полную поддержку Минпромторга РФ. Министерство включило мероприятие в Сводный план и планирует принять активное участие в деловой программе Недели».

Генеральный директор ООО «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес также приветствует инициативу проведения Российской недели текстильной и легкой промышленности – проекта, который лежит в русле современных тенденций развития выставочного бизнеса. «На примере ведущих международных выставок, проходящих в Европе, Америке и Азии, можно говорить об укрупнении выставочных проектов. Укрупнение масштабов даёт синергетический эффект, позволяющий добиваться значительных результатов при минимальных затратах», – отметил господин Аллес. Он также подчеркнул, что проведение крупнейших специализированных выставок в одно время и на одной площадке даст мощный стимул развитию научной и производственной основам текстильной и лёгкой промышленности России.

«Мы интересны нашим участникам, фирмам-экспонентам и целевой аудитории только в том случае, когда мы экономим их главные ресурсы – время и деньги, – отмечает заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Михаил Толкачёв. – Профессионалы отрасли позитивно оценили совместное проведение выставок «Инлегмаш» и Techtextil Russia в предшествующие годы. В формате Недели посетителям выставок будет удобно посетить одну площадку и обсудить широкий спектр актуальных вопросов и наметить пути решения поставленных задач. Проводимый в рамках Недели международный отраслевой Легпромфорум будет содействовать поиску путей использования имеющихся преимуществ и определению основных направлений развития текстильной и лёгкой промышленности Росии».

Как заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, тема развития технического текстиля будет занимать особое место в отечественной лёгкой промышленности: «Существует большой сегмент технической продукции для нужд медицины, автомобиле-, авиа- и судостроения. Сейчас на этот рынок приходится порядка 30% продаж отрасли. За последние 5 лет объём производства нетканых материалов в нашей стране вырос в 8 раз». По словам замминистра, в России спрос на химические волокна в среднем выше производства на 70%. При этом наша страна импортирует тканей с содержанием полиэфирных волокон и нитей на общую сумму 631,9 млн долларов. Для того чтобы в целом поменять ситуацию, правительство запускает ряд инновационных проектов по производству синтетического волокна.
09.12.2015


Связаться с нами: