Вход в личный кабинет

На обустройство «Городской гостиной» в Воронежском центре планируют потратить 91 млн. рублей

На сайте госзакупок появилась информация об аукционе «Городская гостиная. Всестороннее развитие общественных зон, велоинфраструктуры и пешеходной зоны центральной части городи Бобров. Первый этап», сообщает Bicotender.ru.

Тендер оценивается в 91 млн. рублей. Согласно документации тендера, подрядчик должен обустроить три зоны: «Городской парк», «Городская площадь» и «Променад».При этом новые решения будут интегрированы в существующие объекты инфраструктуры.

В рамках проекта «Городская площадь» планируется обустроить перголы с качелями, внутренний радиус которых составит 15 м, наружный – до 24 м. Также здесь будут обустроены клумбы с розами, радиальные скамьи, газоны и установлены ландшафтные светильники, а также высажены деревья.

В рамках проекта «Городской парк» будут разработаны новые пешеходные маршруты с обустройством функциональных площадок для разных социальных и возрастных групп. Здесь планируется организовать пункт проката, веревочный парк, площадку для детей и спортивные площадки, хозяйственные зоны и зоны для тихого отдыха. 

В рамках проекта «Променад» планируется произвести высадку лип с отсыпкой мраморной крошки вокруг стволов деревьев. Эта зона станет логическим продолжением велосипедной дорожки, обустроенной в городском парке. Здесь будет обустроена детская площадка с песчаным покрытием, на которой будет установлено игровое оборудование для детей.

Конкурс проведут 25 февраля.

Связаться с нами: