Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Москвичи научат крымчан участию в тендерах

Москвичи научат крымчан участию в тендерах

Москвичи научат крымчан участию в тендерах - bicotender.ruСтоличные власти и представители федеральных ведомств помогут Крыму и Севастополю освоить особенности российской контрактной системы. С подобной инициативой выступили глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Крымские власти пригласили московских коллег рассказать о формировании и совершенствовании контрактной системы РФ в рамках конференции «Эффективные практики применения законодательства о закупках: организация процесса, контроль, аудит.

«Главная цель проведения конференции заключается в обмене опытом и знаниями в сфере закупочной практики. Надеюсь, что полученные результаты будут полезны всем участникам и найдут свое применение в практической деятельности», – сказала Наталья Сергунина, заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы. Чиновница выразила надежду на то, что сотрудничество станет активно развиваться, и власти российской столицы будут этому содействовать.

Конференция проводится в преддверии вступления на крымском полуострове в силу положений 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что крымские коллеги уже сегодня активно работают с общероссийским официальным сайтом закупок. С 1 января 2015 года на нем размещены конкурсные процедуры на общую сумму более 6  млрд рублей. При проведении конкурсов удалось сэкономить 486 млн рублей. Крупнейшими заказчиками в Республике Крым стали  комитет конкурентной политики, министерство здравоохранения, министерство земельно-имущественных отношений, Ялтинская городская больница № 1.

В ходе семинара руководители федеральных органов власти обсудят с коллегами вопросы правовых и методических основ, осуществления контроля, проведения аудита в сфере закупок, а также правоприменительную практику и законодательные инициативы.
05.10.2015


Связаться с нами: