Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Минэкономразвития готовит ряд поправок к 44-ФЗ

Минэкономразвития готовит ряд поправок к 44-ФЗ

Минэкономразвития готовит ряд поправок к 44-ФЗ - bicotender.ruМинистерство экономического развития РФ на данный момент разрабатывает поправки к 44-ФЗ, которые ужесточат контроль проведения госзакупок. Об этом сообщил директор департамента развития контрактной системы Максим Чемерисов.

«Мы сейчас прорабатываем целый ряд законодательных инициатив, которые повысят прозрачность закупок. Например, мы сейчас с помощью экспертов Общероссийского народного фронта, проекта «За честные закупки» в законопроект подготовили предложения по усовершенствованию отчета заказчика о результатах исполнения контракта. По строительным контрактам к этому отчету будет прилагаться фотоотчет, причем поэтапный. Фотоотчет позволит, по крайней мере, заинтересованным лицам посмотреть, как осуществляется строительство социально-значимых объектов. И этот фотоотчет мы в ближайшее время в закон включим, и он станет обязательным», – прокомментировал чиновник (цитата по ИА «Москва»).

По словам Чемерисова, Минэкономразвития в рамках поправок инициирует также раскрытие сведений об организациях, которые привлекаются в качестве субподрядчиков для исполнения крупных госконтрактов.
Кроме того, чиновники предлагают сделать максимально открытой информацию о контрактах, которые заключаются с единственным поставщиком при чрезвычайных ситуациях.

Министерство планирует активнее привлекать общественные организации для контроля осуществления госзакупок. Для этой цели Минэкономразвития предлагает разработать систему специальных грантов для общественников. 
 
18.08.2016


Связаться с нами: