Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Госзакупки по строительству могут проводить по «зелёным» стандартам

Госзакупки по строительству могут проводить по «зелёным» стандартам

Столичные власти планируют проводить госзакупки по строительству в соответствии с «зелеными» стандартами. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в рамках Климатического форума.

«Применение инвесторами и застройщиками «зеленых» стандартов частично происходит. Энергоэффективность и экологически чистые стройматериалы. На уровне правительства Москвы собираемся начать с объектов социальной сферы: школы, детские сады, больницы – там применять как можно больше технологий. Обсуждается вопрос проведения госзакупок в соответствии с «зелеными» стандартами», – рассказал Кульбачевский (цитата по РИАМО).

Чиновник пояснил, что в России данные стандарты носят только рекомендательный характер, однако московские власти хотят, чтобы они стали обязательными на федеральном уровне. По мнению Кульбачевского, внедрение «зеленых» стандартов поможет значительно улучшить качество жилых застроек, которые появятся взамен сносимых в столице кварталов. 
23.08.2017


Связаться с нами: