Вход в личный кабинет
Главная | Новости | Госзаказ станет прозрачным – детектор лжи выявит всех нарушителей закона

Госзаказ станет прозрачным – детектор лжи выявит всех нарушителей закона

Проверка организаторов госзаказа на детектере лжи, по заявлению заместителя мэра города Москвы Шаронова А., – уже не новая практика контроля работы чиновников. Такая мера давно используется по отношению к госслужащим, работающим в других сферах деятельности. Пришел черед госзаказа.

Все изменения закона, ужесточение процедуры ведения торгов пока не дали нужного результата – госзаказ был и остается одним из наиболее коррупционных полей деятельности. Еще одной попыткой построить прозрачную систему коммуникации между госзаказчиком, исполнителем и самим государством станут проверки ответственных лиц за публикацию и проведение закупок при помощь механического инквизитора.

Под руководством мэра Москвы Собянина, ведется активная борьба с коррупцией чиновников. За последние месяцы были отменены результаты многих тендеров, где выступал только один участник. Пробные проверки добровольцев на полиграфе заставляют усомниться в квалификации и профессионализме активистов. Какой результат покажет принудительная проверка – можно только догадываться.

Между тем, итоги на тему "Госзаказ 2010" года пока плачевны. За прошедший год было зафиксировано нарушений, общей суммой от 1 трлн. руб.!!!

16.05.2011


Связаться с нами: