РИА Новости. Господдержку из федерального бюджета в сумме до 150 миллионов рублей на осуществление программы развития инновационной инфраструктуры получат 56 российских вузов, которые стали победителями открытого конкурса, сообщает во вторник пресс-служба министерства образования и науки РФ.
"Общий объем средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 миллиардов рублей. Каждое образовательное учреждение получит государственную поддержку из федерального бюджета в объеме до 150 миллионов рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Цель господдержки - повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост инновационной активности.
"Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных на их основе программ развития", - сообщает пресс-служба министерства.
Вузы-победители представляют 36 субъектов РФ. Список победителей конкурса и подробная информация размещены на официальном интернет-портале Минобрнауки России.
В конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.
Федеральный закон № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" регулирует процедуры государственных и муниципальных закупок. Однако вопросы, связанные с уклонением от заключения контракта, остаются актуальными для многих участников рынка.
Вследствие незапланированных дополнительных расходов, которые «всплыли» во время строительства моста через Нижнетагильский пруд, общая стоимость проекта увеличилась на 300 млн. рублей.
В интервью пресс-службе ГК BiCo директор по развитию Национальной ассоциации институтов закупок Алексей Ульянов рассказал об отборе ЭТП, антимонопольной политике, а также о результатах работы НАИЗ за 1 квартал 2015 года.
![]() |
bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03, e-mail: bico@bico.su |