| Описание тендера: | Закупка реагентов, расходных материалов для клинико-диагностической лаборатории учреждения здравоохранения «Борисовская больница №2» на 2 квартал 2025 года (после несостоявшегося ЭА) |
| Сумма контракта: | 66,00 BYN Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 14.07.2025 |
| Окончание: | 15.07.2025 |
| Тендер №: | 303938654 |
| Тип: | Анализ цен Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Регион: | Беларусь / Минская область / Борисов |
| Регион поставки: | Беларусь / Минская область / Борисов |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение заявки: | 66.00 BYN |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Краска для ретикулоцитов
Цена контракта: 66,00 BYN
Количество: 2 Флакон(флак)
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Краска для ретикулоцитов | 66 | - | 2 | Флакон(флак) |
| zayavka-o-predostavlenii-svedenijj-v-celyah-izuche-_1752493418.docx | 26 КБ | 14.07.25 17:03 | Действующая |
| prilozhenie-1---zadanie-na-zakupku_1752493423.docx | 18 КБ | 14.07.25 17:03 | Действующая |
| prilozhenie-2_1752493428.docx | 10 КБ | 14.07.25 17:03 | Действующая |
| prilozhenie-3---proekt-dogovora_1752493432.docx | 38 КБ | 14.07.25 17:03 | Действующая |
| Извещение.html | 7 КБ | 14.07.25 17:03 | Действующая |
Приложение 2
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
Участник берет на себя обязательство предоставить при поставке по лоту №____ процедуры государственной закупки AU________________ копию действующего регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копию действующего регистрационного удостоверения, выданного в рамках ЕАЭС) или сведения из государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения Республики Беларусь (сведения из единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках ЕАЭС).
prilozhenie-1---zadanie-na-zakupku_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьПриложение 1
ЗАДАНИЕ НА ЗАКУПКУ
реагентов, расходных материалов для клинико-диагностической лаборатории учреждения здравоохранения
«Борисовская больница № 2» на 2 квартал 2025г.
Лот 1 - Краска для ретикулоцитов
1.Сведения о закупке
2.Технические характеристики
2.1. Качество и комплектность поставляемого товара, тары и упаковки должны соответствовать действующим стандартам. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности.
2.2.Срок годности (стерильности) предлагаемого товара на момент поставки на склад Заказчика должен составлять не менее 80 % от общего срока годности (стерильности), установленного производителем.
zayavka-o-predostavlenii-svedenijj-v-celyah-izuche-_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьЗаявка о предоставлении сведений в целях изучения конъюнктуры рынка для процедуры закупки из одного источника
1. Вид процедуры государственной закупки: закупка из одного источника
2. Сведения о заказчике (организаторе):
2.1. полное наименование: Учреждение здравоохранения «Борисовская больница № 2»
2.2. место нахождения: Минская область, г.Борисов, ул.Лопатина,170
3. учетный номер плательщика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
4. Сведения о предмете государственной закупки:
Поставляемые товары должны быть новыми (товарами, которые не были в употреблении, ремонте, в том числе которые не были восстановлены, у которых не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) (согласно абзаца 7 пункта 4 статьи 21 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2018г. №136-З «О государственных закупках товаров».
Срок для подготовки и подачи предложений – до 15.07.2025 г.
Предложение участника должно содержать:
При формировании цены предложения участник в стоимость товара должен включить:
- расходы на упаковку;
- расходы на транспортировку до склада Заказчика;
- налоги, сборы и другие обязательные платежи в республиканский и (или) местные бюджеты, в том числе оплата таможенных платежей (пошлины, сборы и НДС) на территории Республики Беларусь;
-гарантийные обязательства (замена в гарантийный период);
-оптовая надбавка, устанавливаемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
- иные расходы, связанные с исполнением обязательств участника, предусмотренных настоящими документами.
Цена предложения участника выражается в белорусских рублях.
2. условия и сроки оплаты товаров (работ, услуг) – согласно Проекту договора (Приложение 3).
3. срок поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг): - В течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания договора.
4. копию свидетельства о государственной регистрации участника;
5. копию действующего регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копию действующего регистрационного удостоверения, выданного в рамках ЕАЭС) на товар, относящийся к предмету закупки, или сведения из государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения Республики Беларусь (сведения из единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках ЕАЭС), в которых участники отмечают (выделяют) позиции, входящие в их предложение;
- в случае если срок государственной регистрации на предлагаемый товар менее срока действия предложения участник должен предоставить письменное обязательство о предоставлении при поставке копии действующего регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копию действующего регистрационного удостоверения, выданного в рамках ЕАЭС) или сведения из государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения Республики Беларусь (сведения из единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках ЕАЭС), по форме согласно приложению 2 к настоящим документам.
- в процедуру закупки допускаются участники, предлагающие не зарегистрированных в установленном порядке медицинские изделия, при наличии в составе предложения следующих документов:
- копии регистрационного удостоверения (для медицинских изделий, зарегистрированных в Российской Федерации), копии документов о сертификации изделия медицинского назначения, медицинской техники и (или) документов, разрешающих обращение изделия медицинского назначения, медицинской техники в Соединенных Штатах Америки и (или) в государствах - членах Европейского союза (сертификат на свободную продажу и (или) декларация о соответствии (сертификат соответствия) и другие), копии сертификата на экспорт медицинской продукции и сертификата о регистрации медицинского изделия (для медицинских изделий, зарегистрированных в Китайской Народной Республике);
- копии действующего на дату подачи предложения договора на проведение комплекса предварительных технических работ;
- копии документа, подтверждающего факт оплаты услуг по договору на проведение комплекса предварительных технических работ (платежного поручения или квитанции об оплате);
- письменное обязательство о предоставлении при поставке копии действующего регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копию действующего регистрационного удостоверения, выданного в рамках ЕАЭС) или сведения из государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения Республики Беларусь (сведения из единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках ЕАЭС), по форме согласно приложению 2 к настоящим документам.
6. Требования к участникам, документы и (или) сведения для проверки требований к участникам.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», в том числе частью третьей подп.1.7 п.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 N 395 «О реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» к участникам предъявляются следующие требования
6.1. Отсутствие у юридического лица или индивидуального предпринимателя задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, а также отсутствие у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющихся резидентами, задолженности по уплате обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Данное требование не распространяется на юридическое лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу о несостоятельности, а также на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, в отношении которых на дату подачи предложения в установленном Налоговым кодексом Республики Беларусь, иными законодательными актами порядке предоставлены отсрочка и (или) рассрочка по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.
Соответствие требованию подтверждается:
- участниками, являющимися резидентами, - путем проверки заказчиком (организатором) таких сведений через официальные сайты Министерства по налогам и сборам, Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты в глобальной компьютерной сети Интернет на первое число месяца, в котором заключается договор при проведении процедуры закупки из одного источника, а в случае отсутствия информации на указанную дату - на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором заключается договор при проведении процедуры закупки из одного источника;
- участниками, не являющимися резидентами, - документом об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней, выданным уполномоченными органами в соответствии с законодательством страны, резидентом которой является участник, на последнюю отчетную дату, предшествующую дню заключения договора при проведении процедуры закупки из одного источника, и заявлением с указанием последней отчетной даты.
6.2. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, на дату подписания заявления, указанного в части четвертой пункта 3 статьи 16 Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» не должно быть включено в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок.
6.3. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, с учетом положений статьи 16-1 Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» не должно быть аффилировано с заказчиком, организатором.
6.4. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, работник (работники) таких юридического лица или индивидуального предпринимателя не должны оказывать заказчику (организатору) услуги по организации и проведению процедуры государственной закупки, в том числе консультированию, а также формированию требований к предмету государственной закупки и (или) подготовке заключения по рассмотрению, оценке и сравнению предложений. Данное требование не распространяется на юридическое лицо, индивидуального предпринимателя – разработчиков проектной документации при приобретении работ (услуг) для строительства объекта на основании этой проектной документации, а также на юридическое лицо, индивидуального предпринимателя, осуществлявших консультирование и (или) участвовавших в разработке технического паспорта мероприятия в сфере цифрового развития и (или) технического задания на создание государственных цифровых платформ и государственных информационных систем, предусмотренных в рамках такого мероприятия, при приобретении работ (услуг) по реализации этого мероприятия.
6.5. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель не должны являться заказчиком (организатором) проводимой процедуры государственной закупки.
6.6. Физическое лицо не должно являться работником заказчика (организатора), за исключением проведения процедуры закупки из одного источника у физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
6.7. Юридическое лицо не должно находиться в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением юридического лица, к которому присоединяется другое юридическое лицо), индивидуальный предприниматель не должен находиться в стадии прекращения деятельности.
6.8. В отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя не должно быть возбуждено производство по делу о банкротстве.
6.9. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, должно обладать правомочиями на реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг) на территории Республики Беларусь с использованием товарных знаков и знаков обслуживания в случае поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) с использованием товарных знаков и (или) знаков обслуживания.
6.10. Физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, – участник процедуры государственной закупки, лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица – участника процедуры государственной закупки, и лицо, имеющее право давать такому юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, не должны считаться подвергавшимися административному взысканию за административные правонарушения, предусмотренные частями 1, 7, 8 и 10 статьи 14.4, частями 4 и 5 статьи 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;
6.11. Отсутствие у участника процедуры государственной закупки – физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, не снятой или не погашенной в установленном порядке судимости за преступления, предусмотренные в статьях 209 – 212, 216, 235, 243 – 243-3, 424 – 426, 429 – 432 и 455 Уголовного кодекса Республики Беларусь;
6.12. Отсутствие у лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица – участника процедуры государственной закупки, и лица, имеющего право давать такому юридическому лицу обязательные для исполнения указания на основании учредительных документов или заключенного договора, не снятой или не погашенной в установленном порядке судимости за преступления, предусмотренные в статьях 209 – 212, 216, 235, 243 – 243-3, 424 – 426, 429 – 432 и 455 Уголовного кодекса Республики Беларусь;
6.13. Юридическое лицо не должно считаться подвергавшимся административному взысканию за административное правонарушение, предусмотренное в статье 24.59 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях;
6.14. Физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности;
6.15. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, причастных к террористической деятельности;
6.16. Юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, не должны быть включены в перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности.
Соответствие требованиям, указанным в п. 6.2. – 6.16., подтверждается заявлением участника в письменной форме, подписанным не ранее чем за пять рабочих дней до даты заключения договора. В установленных Советом Министров Республики Беларусь случаях и порядке подтверждение соответствия требованиям к участникам осуществляется в автоматизированном режиме без подачи заявления.
В случаях, установленных законодательными актами, допускается совместное участие в процедуре государственной закупки юридических и (или) физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей при соблюдении условий, установленных пунктом 4 статьи 16 Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».
Неотъемлемой частью настоящих документов является проект договора.
Проект договора представлен в Приложении 3 к настоящим документам.
Предложение участник предоставляет заказчику посредством: (участник выбирает один из предложенных вариантов)
- по тел./факсу▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть 79 78
- по электронной почте ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
- посредством почтовой связи или курьером по адресу: Минская область, г.Борисов, ул.Лопатина,170.
Начальник ОМТС Т.Ю.Медвецкая
prilozhenie-3---proekt-dogovora_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Приложение №3ДОГОВОР ПОСТАВКИ № __________
_________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании ________________________Устава(Учредительного договора, доверенности, иного документа, подтверждающего полномочия лица), с одной стороны, и Учреждение здравоохранения «Борисовская больница № 2», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ___________, действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.3 Ассортимент, количество, цена, условия поставки товара сформированы посредством процедуры закупки из одного источника № ______________________.
2.1.Поставляемый по настоящему договору товар оплачивается по ценам, которые согласованы в Спецификации (ях) №__ (Приложении (ях) №__) к настоящему договору.
2.2. Цена договора включает в себя стоимость товара, тары, упаковки, маркировки, доставки товара Поставщиком на склад Покупателя, гарантийных обязательств в течение гарантийного срока, срока годности и (или) стерильности товара.
2.3. Общая сумма договора, заключенного по результатам процедуры закупки из одного источника №____, составляет____ (прописью) белорусских рублей, в том числе НДС ___ (прописью) белорусских рублей (либо без НДС).
2.4. Поставщик формирует отпускные цены на товар в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и несет полную ответственность за их формирование.
3.1 Поставщик поставляет Покупателю товар, указанный в Спецификации (ях) №__ (Приложение (ях) №__) к настоящему договору в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания договора.
Частичная поставка товара или в размере кратном комплекту (единице) товара в пределах срока, установленного настоящим пунктом, разрешена.
3.2. Датой поставки товара считается дата поступления его на склад Покупателя в соответствии с отметкой в товарно-транспортной (товарной) накладной, при условии предоставления всех документов согласно п. 3.5.
В случае не предоставления хотя бы одного документа, предусмотренного п. 3.5 настоящего договора, поставка считается неисполненной до даты предоставления их Поставщиком.
3.3 Товар должен быть поставлен Поставщиком Покупателю по адресу: Минская область, г.Борисов, ул.Лопатина,170. Доставка товара производится транспортом и за счет Поставщика.
3.4. Право собственности (полного хозяйственного ведения) на приобретаемый товар переходит к Покупателю после разгрузки товара в месте, указанном в пункте 3.3 настоящего договора, и оформления товаросопроводительных документов.
3.5. Поставка товара должна сопровождаться следующими документами:
- товарно-транспортная (товарная) накладная – 1 оригинал;
- документ, удостоверяющий качество товара – 1 копия, заверенная Поставщиком;
- действующее регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Республики Беларусь о государственной регистрации медицинской техники и (или) изделий медицинского назначения в Республике Беларусь – 1 копия;
- *акт проверки качества на стерильность каждой партии (серии) или части партии (серии) стерильных медицинских изделий, выданный лабораториями которые определены Министерством здравоохранения Республики Беларусь – 1 копия; (для стерильных медицинских изделий происхождения Республики Беларусь)
- *сертификат стерильности изготовителя (производителя) – 1 копия заверенная Поставщиком; (для стерильных медицинских изделий, за исключением товара, происхождения Республики Беларусь).
3.6. Поставляемый Поставщиком товар и товарно-транспортная (товарная) накладная должны соответствовать Спецификации (ям) к настоящему договору по наименованию товара, его количеству (объему), ассортименту, наименованию изготовителя (производителя), единицам измерения, цене за единицу, общей стоимости и иным данным, содержащимся в договоре и Спецификации (ях).
4.1 Оплата за товар по Спецификации (ям) №__ (Приложение (я) №__) к настоящему договору осуществляется Покупателем по безналичному расчету в белорусских рублях путем перечисления денежных средств через счета органов государственного казначейства платежным поручением на расчетный счет Поставщика.
4.2 Расчеты за поставленный товар производятся в течение 20 (двадцати) банковских дней с момента поставки товара, согласно ТН/ТТН.
4.3. Источник финансирования: районный бюджет.
5. Упаковка и маркировка
5.1 Поставщик поставляет товар в упаковке, предусмотренной нормативно-технической документацией.
5.2 Упаковка должна предохранять товар от всякого рода повреждений при транспортировке, хранении и проведении погрузочно-разгрузочных работ.
5.3 Поставщик несет материальную ответственность за всякого рода порчу товара вследствие некачественной или ненадежной упаковки.
5.4 Поставляемый товар подлежит маркировке в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
6. Качество, количество и комплектность товара
6.1. Качество, количество и комплектность поставляемого товара должны соответствовать действующим стандартам страны Производителя, техническим условиям Производителя, настоящему договору, в том числе спецификации (ям) (Приложение(я) __) к нему, предложению Продавца, предоставленному на процедуру государственной закупки в соответствии с которой заключен настоящий договор.
6.2. Каждое изделие должно обеспечиваться паспортом, руководством или инструкцией по эксплуатации (применению) на русском языке.
6.3 Если качество, количество и комплектность товара окажется несоответствующим условиям, предусмотренным п. 6.1 настоящего договора, Покупатель вправе отказаться от принятия и оплаты товара, а если он уже оплачен, потребовать от Поставщика:
- возврата уплаченных сумм в течение 3 рабочих дней или замены некачественного и (или) некомплектного товара,
- либо устранения дефектов, либо доукомплектования, либо замены товара в течение «____» (срок не может превышать срок поставки товара по договору) календарных дней от даты составления акта приемки по количеству и качеству, предусмотренного Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 № 1290, или получения Поставщиком письменного уведомления Покупателя.
6.4. Устранение дефектов и (или) несоответствий условиям настоящего договора по товару осуществляется за счет Поставщика.
6.5. Поставщик гарантирует качество поставленного товара, как в целом, так и составных и комплектующих частей.
7.1 Товар принимается по количеству и качеству на основании согласованной между Поставщиком и Покупателем спецификации (ей) (Приложение(я) __), а также в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 № 1290.
7.2 В случае предъявления претензии Покупатель извещает об этом Поставщика в письменном виде. Поставщик обязан рассмотреть полученную претензию в течение 10 (десять) дней с момента ее получения и сообщить Покупателю о принятом решении.
7.3 Если Поставщик не ответил на претензию в установленный срок, то такая претензия считается признанной Поставщиком.
7.4 Устранение недостатков по товару, указанных Покупателем в претензии, осуществляется за счет Поставщика в соответствии с п. 6.3 настоящего договора.
7.5 Претензии по качеству товара Покупатель имеет право заявить в течение срока годности и (или) стерильности.
8. Гарантии
8.1. Поставщик гарантирует, что поставленный товар является новым (не бывшим в эксплуатации, не является восстановленным), укомплектован всеми необходимыми комплектующими в соответствии с требованиями настоящего договора, чтобы обеспечить его нормальную бесперебойную эксплуатацию, производительность и качество в соответствии с техническими условиями.
8.2. На товары, имеющие срок годности и (или) стерильности, годность и (или) стерильность на дату поставки товара должна составлять не менее 80% от срока годности и (или) стерильности, установленного производителем.
В случае поставки товара со сроком годности и (или) стерильности менее 80% от срока годности и (или) стерильности, установленного производителем, Поставщик обязан по требованию Покупателя в течение 10 календарных дней заменить товар на новый со сроком годности и (или) стерильности, соответствующим условиям настоящего договора. Все расходы, связанные с заменой товара, не соответствующего условиям договора, несет Поставщик.
При замене товара, датой поставки товара является дата поступления товара, соответствующего условиям настоящего договора.
8.3. Поставщик гарантирует, что поставляемые по настоящему договору товары могут быть им реализованы, свободны от прав третьих лиц, и обладает правомочиями по реализации товаров, в том числе на территории Республики Беларусь, при правомерном использовании товарных знаков и знаков обслуживания.
9. Ответственность сторон
9.1. За ненадлежащее исполнение (неисполнение) обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
9.2. За неправильное оформление товаросопроводительной документации вся ответственность, предусмотренная за это действующим законодательством, будет возложена на Поставщика.
10. Форс-мажор
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение условий договора, если оно произошло по обстоятельствам непреодолимой силы, которые сторона не могла предвидеть или предотвратить. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана информировать другую сторону не позднее 5-ти дней с момента их наступления.
10.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого указанные обстоятельства действовали.
11. Прочие условия
11.1. Договор вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует до ____________________, а в части принятых обязательств до полного их исполнения. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
11.2. Ни одна из сторон не имеет права передать третьему лицу права и обязанности по настоящему договору без письменного согласия другой стороны.
11.3. Ответственность за нарушение охраняемых прав владельцев товарных знаков и за нарушение патентных прав третьих лиц, а также возмещение в связи с этим убытков, предъявляемых Покупателю, несет Поставщик.
11.4. Покупатель вправе в ходе исполнения настоящего договора увеличить объем (количество) приобретаемых товаров, но не более чем на 15 %.
11.5. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, решаются в претензионном порядке. Рассмотрение претензий осуществляется сторонами в течение 10 (десяти) календарных дней с момента их получения.
Неурегулированные споры, вытекающие из настоящего договора, рассматриваются в Экономическом суде г.Минска.
12.Антикоррупционная оговорка
12.1.Каждая из Сторон договора, ее работники отказываются от стимулирования каким-либо образом работников другой Стороны, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его Стороны.
12.2.Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его Стороны, понимаются:
- предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;
- предоставление каких-либо гарантий;
- ускорение существующих процедур;
- иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных обязанностей, но идущие вразрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Сторонами.
12.3. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей главы договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону и государственные органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, в письменной форме.
12.4.В письменном уведомлении, направленном в органы, осуществляющие борьбу с коррупцией, Сторона договора обязана сослаться на факты или представить соответствующие материалы, достоверно подтверждающие факт совершения Стороной договора коррупционного правонарушения.
В случае наличия подтверждений (документов) совершения одной из сторон коррупционного правонарушения, выявленного государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, другая Сторона имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, уведомив Сторону в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.
Юридические адреса и реквизиты сторон
ПОСТАВЩИК:
«_____»_____________2025 «_____»_____________2025
М.П. М.П.
Примечание:
*Данное условие указывается в договоре, если оно относится к предмету закупки.
Приложение №
к договору №
СПЕЦИФИКАЦИЯ
ПОСТАВЩИК:
«_____»_____________2025 «_____»_____________2025
М.П. М.П.
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №319006650
двуокись углерода жидкая, сорт высший
|
Не определен
#319006650 |
57 036
|
6 дней
03.12.2025 13.12.2025 |
|
Тендер №319195109
Закупка АБС пластика
|
Конкурс
#319195109 |
78 000
|
8 дней
05.12.2025 15.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#303938494 |
306 616
|
срок истек
14.07.2025 22.07.2025 |
|
|
Запрос предложений
#303938381 |
срок истек
- 17.07.2025 |
||
|
Запрос котировок
#303938378 |
10 042
|
срок истек
14.07.2025 21.07.2025 |
|
|
Запрос предложений
#303938375 |
срок истек
- 31.07.2025 |
||
|
Тендер №303938146
ИМН для школы фармации (5/1) (с результатом)
|
Запрос предложений
#303938146 |
60 150
|
срок истек
14.07.2025 16.07.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос предложений
#303937393 |
2 598
|
срок истек
- 21.07.2025 |
|
|
Тендер №303935897
Брикет топливный на основе торфа
|
Не определен
#303935897 |
срок истек
- 17.07.2025 |
|
|
Тендер №303935864
Дрова колотые
|
Не определен
#303935864 |
срок истек
- 17.07.2025 |
|
|
Тендер №303934776
Закупка полимерного сырья (с результатом)
|
Конкурс
#303934776 |
8 631 000
|
срок истек
14.07.2025 01.08.2025 |
|
Тендер №303933451
Запчасти и материалы для бензоинструмента
|
Запрос предложений
#303933451 |
6 566
|
срок истек
- 31.08.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |