Вход в личный кабинет

Тендер - Приобретение моющих товаров №306229896

Описание тендера: Приобретение моющих товаров
Сумма контракта: 39 972,96 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 11.08.2025
Окончание: 12.08.2025 08:53:00
Тендер №: 306229896
Тип: Малая закупка Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132121) Порошки стиральные
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Приобретение моющих товаров
Цена контракта: 39 972,96 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Порошок стиральный 39972.96 370.12 108 КГ
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Извещение.html 9 КБ 11.08.25 08:56 Действующая
Проект_контракта_стир_порош.docx 36 КБ 11.08.25 08:56 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть96 Просмотр сведений о закупке «Приобретение моющих товаров» Общие сведения о закупке Статус закупки Подача оферт

Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4

Реестровый номер закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть5404

Обоснование заключения контракта:

Обоснование заключения контракта: Пункт 5 части 1 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФЗ - Осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив) на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей.

Вид продукции: Товар

Объект закупки: Приобретение моющих товаров

Описание объекта закупки: Приобретение моющих товаров

Полная стоимость закупки (руб.):▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.96

Дата размещения закупки: 11.08.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:53

Срок завершения подачи оферт: 12.08.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:53

Срок доставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с договором

Срок исполнения контракта: 31.12.2025

Место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с договором

Источник финансирования: Внебюджетные средства. Средства бюджетных учреждений.

Размер аванса (% от цены контракта): 0

Размер аванса (руб.):

Этапы оплаты:

Требования к участникам закупки, предусмотренные пунктами 3-5, 7-11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ: установлен

Требование к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: установлен

Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи с отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера: установлен

Требования к качеству товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:

Сопроводительные документы: В соответствии с договором

Порядок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с договором

Документ о приемке товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с договором

Срок приемки товара, выполнения работ, оказания услуг: В соответствии с договором

Срок замены некачественного товара, гарантийный срок на заменяемый товар:

Сведения о заказчике

Наименование организации: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОГИМНАЗИЯ № 675 КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ТАЛАНТ"

Местонахождение:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Маршала Жукова, Д.37 К.4

Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ПР-КТ МАРШАЛА ЖУКОВА, 37/4

Информация о контактном лице Контактный телефон▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0155

Факс

Электронная почта ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

Фамилия Гордеева

Имя Ольга

Отчество Вячеславовна

Дополнительная контактная информация



Перечень поставляемых товаров, работ, услуг - Посмотреть таблицу с данными 0.00 0.00 "> Документы закупки - Посмотреть таблицу с данными ">

КОНТРАКТ № _______

на Приобретение моющих товаров

г. Санкт- Петербург «___» 2025 г.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение прогимназия №675 Красносельского района Санкт-Петербурга «Талант» (сокращенно ГБОУ прогимназия № 675 «Талант»), в лице директора Гордеевой Ольги Вячеславовны, действующего на основании Устава, с одной стороны и _________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице ______________, действующего на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) заключили Контракт о нижеследующем:

1. Предмет контракта

1.1. Поставщик обязуется передать Заказчику моющие товары, наименование, количество, общая и единичная стоимость которого установлены в Спецификации (приложение
№ 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта, на условиях, установленных настоящим Контрактом, а Заказчик обязуется принять Товар надлежащего качества и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

Идентификационный код закупки▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4.

2. Цена Контракта и порядок расчетов

2.1. Цена контракта составляет ____ рублей ____копеек и определена в Спецификации (Приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта.

Источник финансирования: Внебюджетные средства, средства бюджетных учреждений, СГЗ, КОСГУ 346.

2.2. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. Цена контракта включает в себя расходы, связанные с поставкой Товара (стоимость упаковки, стоимость Товара, погрузо-разгрузочные работы, расходы на доставку, включая транспортные расходы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей).

2.3. Оплата производится Заказчиком единовременным платежом на расчетный счет Поставщика, указанный в Контракте, по факту поставки Заказчику Товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара. Датой оплаты является дата списания денежных средств со счета Заказчика.

2.4. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику (как юридическому лицу, так и физическому лицу) уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах
и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

3. Порядок поставки Товара

3.1 Требования к качеству Товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке
и иные требования содержатся в Техническом задании, являющемся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 2 к Контракту).

3.2. Поставка Товара осуществляется по адресу, указанному в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

3.3. Товар должен иметь упаковку, предотвращающую его порчу при транспортировке. Маркировка и упаковка должны соответствовать требованиям, установленным в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

3.4. В день поставки Поставщик одновременно с Товаром должен передать Заказчику сопроводительные документы, относящиеся к Товару, указанные в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту). В случае отсутствия вышеназванных документов Заказчик вправе отказаться от приемки Товара. Товар будет считаться не поставленным.

3.5. Срок поставки Товара указывается в Техническом задании (приложение
№ 2 к Контракту).

4. Порядок приемки Товара

4.1. Приемка Товара осуществляется Заказчиком и заключается в проверке предоставленного исполнения на соответствие требованиям Контракта в порядке, указанном в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту). В случае соответствия поставленного Товара требованиям Контракта, составляется документ о приемке, указанный в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

4.2. Срок приемки указан в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

4.3. В случае несоответствия Товара требованиям Контракта составляется двусторонний акт несоответствия, в котором отражаются выявленные недостатки. При немотивированном отказе Поставщика от подписания акта, акт, подписанный только Заказчиком будет считаться действительным.

4.4. При выявлении несоответствия поставленного Товара условиям Контракта, Заказчик направляет Поставщику уведомление о выявленных недостатках с указанием срока их устранения. В случае не устранения недостатков в срок, указанный Заказчиком
в уведомлении, последний отказывается от приемки и оплаты. Мотивированный отказ направляется Поставщику в письменной форме.

4.5. Претензии по скрытым недостаткам могут быть заявлены Заказчиком в течение гарантийного срока.

4.6. Для проверки соответствия качества поставленного Товара требованиям, установленным Контрактом, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

4.7. Все расходы, связанные с устранением недостатков, несет Поставщик.

4.8. По согласованию с Заказчиком, в случае невозможности устранения дефектов Товара, Поставщик должен произвести замену такого Товара в сроки и на условиях, согласованных с Заказчиком:

- на аналогичный Товар;

- на Товар качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого не ниже по сравнению с таким качеством и такими характеристиками заменяемого Товара, указанными в Контракте;

- на Товар качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и характеристиками Товара, указанными в Контракте.

5. Права и обязанности сторон

5.1. Заказчик вправе:

5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств
в соответствии с Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.

5.1.2. В случае досрочного исполнения Поставщиком обязательств по Контракту принять и оплатить Товар в соответствии с установленным в Контракте порядком.

5.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе исполнения обязательств по Контракту.

5.1.4. Осуществлять контроль и надзор за качеством, порядком и сроками поставки Товара, не вмешиваясь при этом в хозяйственную деятельность Поставщика.

5.1.5. Отказаться от приемки Товара в случаях, предусмотренных Контрактом.

5.1.6. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Своевременно принять поставленный Товар в соответствии с Контрактом, включая проведение экспертизы поставленного Товара.

5.2.2. Своевременно оплатить поставленный Товар надлежащего качества
в соответствии с Контрактом.

5.3. Поставщик вправе:

5.3.1. Требовать своевременной приемки и оплаты за поставленный Товар
в соответствии с условиями Контракта.

5.3.2. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно Товара
в рамках Контракта.

5.3.3. Получать от Заказчика содействие при поставке Товара в соответствии
с условиями Контракта.

5.3.4. Досрочно исполнить обязательства по Контракту с согласия Заказчика.

5.4. Поставщик обязан:

5.4.1. Своевременно и надлежащим образом исполнять обязательства по поставке Товара в соответствии с условиями Контракта.

5.4.2. Своевременно представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

5.4.3. Обеспечить устранение недостатков, выявленных при приемке Заказчиком Товара и в течение гарантийного срока, за свой счет.

5.4.4. Приостановить поставку Товара в случае обнаружения не зависящих
от Поставщика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на качество Товара или создать невозможность поставить Товар в установленный Контрактом срок,
и сообщить об этом Заказчику в течение одного рабочего дня после приостановления поставки.

5.4.5. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения или указанных в Контракте реквизитов в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления уведомления об этом, адрес и реквизиты, указанные в Контракте, будут считаться надлежащими.

5.5. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Контракта:

5.5.1. В отношении него не проводится процедура ликвидации, отсутствует решение арбитражного суда о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном КоАП РФ, а также размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам
в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год
не превышает 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской (бюджетной) отчетности за последний отчетный период.

5.5.2. Не обременен обязательствами имущественного характера, способными помешать исполнению обязательств по Контракту.

5.5.3. За последние два года не нарушал контрактных (договорных) обязательств
и не причинял ущерба (либо погасил причиненный ущерб) по аналогичным контрактам (договорам).

5.5.4. В отношении Поставщика либо лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации: юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента участия
в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ.

5.5.5 Отсутствует между Поставщиком и Заказчиком конфликт интересов, под которым понимаются случаи, установленные пунктом 7 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

5.5.6. Поставщик не является офшорной компанией, не имеет в составе участников (членов) корпоративного юридического лица или в составе учредителей унитарного юридического лица офшорной компании, а также не имеет офшорных компаний в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.

5.5.7. Поставщик не является иностранным агентом.

5.5.8. У Поставщика отсутствуют ограничения для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Гарантии

6.1. Поставщик гарантирует соответствие Товара требованиям Контракта по качеству и безопасности в соответствии с условиями Контракта в течение гарантийного срока. Срок гарантии установлен в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту). Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Заказчиком документа о приемке Товара.

6.2. В период действия гарантийного срока Поставщик за свой счет обязуется осуществлять замену Товара, если недостатки Товара вызваны некачественным материалом, некачественным производством и не является результатом действия непреодолимой силы, неправильной эксплуатации, внесения изменений или повреждения со стороны персонала Заказчика или третьих лиц. Срок замены некачественного Товара устанавливается в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

6.3. Если в период действия гарантийного срока Поставщик осуществляет замену Товара, то на замененный Товар предоставляется гарантия, установленная в Техническом задании (приложение № 2 к Контракту).

6.4. Все расходы, связанные с заменой Товара, ненадлежащего качества, осуществляются за счет Поставщика.

7. Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом.

Размеры неустоек (штрафы, пени) определяются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о контрактной системе, Правилами определения размеров штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042 (далее – Правила).

7.2. Пени в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства.

За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

7.3. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка РФ от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом, и фактически исполненных Поставщиком.

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 10 % цены контракта.

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в Контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

7.4. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом,
не может превышать цену Контракта.

Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пеней) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

7.5. Оплата по Контракту может быть осуществлена путем выплаты суммы, подлежащей оплате Поставщику, уменьшенной на сумму неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

7.6. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафов, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло по вине другой стороны или вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

7.7. Уплата неустойки (штрафов, пеней) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, а также возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Поставщика от исполнения этих обязательств в натуре.

7.8. Указанная в настоящем Контракте неустойка (штраф, пеня) взимается за каждое нарушение в отдельности.

8. Срок действия, порядок изменения и расторжения Контракта.

8.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами.

8.2. Контракт действует по 31.12.2025, но в любом случае до полного исполнения Сторонами обязательств по Контракту в полном объеме, в том числе и гарантийных обязательств.

8.3. Контракт может быть расторгнут:

- по соглашению сторон;

- по решению суда;

- в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта
в соответствии с гражданским законодательством.

8.4. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения договора купли-продажи и отдельных видов договоров купли-продажи, и в соответствии с положениями статьи 95 Закона о контрактной системе.

8.5. Односторонний отказ от исполнения Контракта должен происходить в порядке, предусмотренном Законом о контрактной системе.

8.6. До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, выбор которых осуществляется в соответствии с Законом о контрактной системе.

8.7. В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение передается лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку или направляется Поставщику по адресу Поставщика, указанному в контракте. Выполнение Заказчиком данного требования считается надлежащим уведомлением Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления считается:

1) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Поставщика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку);

2) дата получения Заказчиком подтверждения о вручении Поставщику заказного письма либо дата получения Заказчиком информации об отсутствии Поставщика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).

8.8. Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

8.9. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Поставщика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с пунктом 8.6 Контракта. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Поставщиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

8.10. В случае отмены Заказчиком в соответствии с Законом не вступившего в силу решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта, Заказчик не позднее трех рабочих дней, следующих за днем такой отмены, передает лицу, имеющему право действовать от имени Поставщика, лично под расписку уведомление об отмене решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

8.11. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона о контрактной системе, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

8.12. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

8.13. В случае принятия Поставщиком решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта такое решение передается лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку или направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в контракте. Выполнение Поставщиком данного требования считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления считается:

1) дата, указанная лицом, имеющим право действовать от имени Заказчика, в расписке о получении решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта (в случае передачи такого решения лицу, имеющему право действовать от имени Заказчика, лично под расписку);

2) дата получения Поставщиком подтверждения о вручении Заказчику заказного письма либо дата получения Поставщиком информации об отсутствии Заказчика по адресу, указанному в Контракте, информации о возврате такого письма по истечении срока хранения (в случае направления решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказным письмом).

8.14. Решение Поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Поставщиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

8.15. Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

8.16. Заказчик не позднее двух рабочих дней, следующих за днем вступления в силу решения Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта, направляет в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 1 части 10 статьи 104 Закона о контрактной системе, обращение о включении информации о Поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

8.17. При исполнении Контракта по соглашению сторон могут быть внесены изменения в контракт только в случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе.

9. Порядок урегулирования споров

9.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Контракта, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решать путем переговоров.

9.2. В случае не достижения взаимного согласия все споры по Контракту разрешаются в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

9.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона обязана дать письменный ответ по существу в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты ее получения.

10. Прочие условия

10.1 Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в электронном виде, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 8.7, 8.10, 8.13, или на бумажном носителе по адресу другой Стороны с подтверждением о получении.

10.2. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

11. Приложения

11.1 Неотъемлемой частью Контракта являются:

Приложение № 1 «Спецификация»;

Приложение № 2 «Техническое задание»

12. Реквизиты и подписи сторон

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 1 к Контракту

от «___»________ 2025 г. № ______

СПЕЦИФИКАЦИЯ

- Посмотреть таблицу с данными

Приложение № 2 к Контракту

от «___»_______ 2025 г. № ______

Техническое задание

1. Требования к качеству Товара, комплектности, таре, упаковке, маркировке и иные требования:

Качество поставляемого Товара должно удовлетворять требованиям нормативных правовых актов РФ. Поставляемый Товар должен быть новым Товаром (Товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств). Требования к размерам, упаковке Товара:

Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям технических регламентов, нормативно-технических документов, а упаковка и маркировка импортного товара – международным стандартам упаковки. Маркировка Товара должна содержать: наименование изделия, наименование фирмы-изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и гарантийный срок службы. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке Товара. Упаковка должна обеспечивать сохранность Товара при транспортировке и Погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.

2. Адрес поставки: Санкт-Петербург, Маршала Жукова пр., дом 37, корпус 4, литер А.

3. Сопроводительные документы: При поставке Товара Поставщик передает Заказчику документы, подтверждающие соответствие Товара: технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество Товара; сертификаты соответствия и/или декларации о соответствии на Товар, для которого предусмотрена обязательная сертификация и/или подтверждение соответствия которого осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

4. Срок поставки: в течении 5 рабочих дней после даты подписания Контракта.

5. Порядок приемки: Поставщик производит доставку Товара непосредственно по адресу, указанному в Контракте в качестве места поставки Товара, а также выгрузку Товара в соответствующие помещения Заказчика. Право собственности на Товар переходит к Заказчику с момента подписания Акта приема-передачи товара, ТТН Поставщиком и Заказчиком. Поставщик поставляет Товары Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочных работ в соответствующем помещении Заказчика, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой счет. Также Поставщик осуществляет своими силами или с привлечением третьих лиц за свой счет доставку товара, разгрузку, перенос товара. Заказчик должен принять Товар и оформить документы на полученный Товар по наименованию, количеству, комплектности, объему и качеству. Условия Контракта являются обязательными для исполнения Сторонами.

6. Документ о приемке: В день отгрузки Товара Поставщик обязан передать Заказчику подписанные оригиналы товарных накладных, Акта приема-передачи товара, счетов, счетов-фактур (не требуется при условии, что Подрядчик работает на УСН), сертификаты соответствия и/или декларации о соответствии на Товар, для которого предусмотрена обязательная сертификация и/или подтверждение соответствия которого осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, иные документы, подлежащие по условиям настоящего Контракта передаче Заказчику одновременно с поставкой Товара.

7. Срок приемки: Заказчик в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента отгрузки (передачи) товара и получения документов, осуществляет приемку поставленного товара, проверяет предоставленные Поставщиком документы, проводит экспертизу выполнений условий Контракта (поставленного товара) и подписывает акт приема-передачи товара.

8. Срок замены некачественного Товара, гарантийный срок на заменяемый товар: Гарантийный срок на поставляемый Товар должен быть не менее 12 месяцев с даты поставки Товара, но не менее гарантии производителя товара. Гарантия качества на поставляемый Товар предоставляется в соответствии с техническими документами на данный вид Товара. Наличие гарантии качества удостоверяется выдачей Поставщиком гарантийного талона (сертификата) или проставлением соответствующей записи на маркировочном ярлыке поставленного Товара.

- Посмотреть таблицу с данными

Похожие тендеры

Название Тип тендера Цена Период показа
Отбор
#316243962
23 632 064
4 дня
23.10.2025
07.11.2025
Запрос цен
#316323388
8 069
2 дня
24.10.2025
05.11.2025
Запрос предложений
#316398684
2 дня
27.10.2025
05.11.2025
Электронный аукцион
#316475604
5 250 000
2 дня
28.10.2025
05.11.2025
Не определен
#316662334
245 354
4 дня
30.10.2025
07.11.2025

Тендеры из отрасли Бытовая химия

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос предложений
#306229668
39 973
срок истек
11.08.2025
12.08.2025
Электронный аукцион
#306229666
101 385
срок истек
11.08.2025
12.08.2025
Запрос предложений
#306229382
8 635
срок истек
11.08.2025
14.08.2025
Запрос предложений
#306229369
196 697
срок истек
11.08.2025
13.08.2025
Запрос предложений
#306229354
71 638
срок истек
11.08.2025
14.08.2025

Тендеры из региона г. Санкт-Петербург

Название Тип тендера Цена Период показа
Запрос предложений
#306229879
срок истек
11.08.2025
15.08.2025
Малая закупка
#306229878
57 872
Обеспечение заявки:
2 894
срок истек
11.08.2025
12.08.2025
Запрос предложений
#306229679
42 000
срок истек
11.08.2025
12.08.2025
Запрос предложений
#306229677
365 191
срок истек
11.08.2025
12.08.2025
Публичное предложение
#306229676
3 935 250
срок истек
11.08.2025
22.09.2025
Показать больше информации о тендере