Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Вы не можете просматривать результаты тендеров. Свяжитесь с вашим персональным менеджером, чтобы получить возможность просматривать результаты тендеров
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, АО Ямало-Ненецкий, г.о. город Лабытнанги, г Лабытнанги, ул Первомайская,
д. 29, Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр по обслуживанию учреждений
культуры и средств массовой информации города Лабытнанги»
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии
со ст. 95 Закона № 44-ФЗ
Да
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
1026.33 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде независимой гарантии,
выданной банком и соответствующей требованиям ст. 45 Закона №44-ФЗ, или внесением
денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта,
срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона
№44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом
срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок
исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией,
не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95
Закона №44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма
цен единиц товара, работы, услуги снижены на 25 и более процентов по отношению к НМЦК,
начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается
контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37
Закона №44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения
поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона №44-ФЗ,
освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом
положений ст. 37 Закона №44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления
информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей
исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение 3-х лет до даты подачи
заявки на участие в закупке 3-х контрактов, исполненных без применения к такому участнику
неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не
менее НМЦК, указанной в извещении
При осуществлении платежей по перечислению денежных средств для обеспечения исполнения
контракта необходимо в назначении платежа перед текстовым указанием назначения указывать
идентификационный код закупки
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги
Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Требования к гарантии производителя товара
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления
гарантий качества товара, работы, услуги
Поставщик предоставляет гарантию качества на Товар указанный в Спецификации (Приложение
№1 к Контракту) в течение Гарантийного срока (определяется гарантиями изготовителя
и указывается в соответствующей документации на Товар), в случае если гарантийный
срок не установлен, требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены
Заказчиком при условии, что недостатки Товара были обнаружены в разумный срок, но
в пределах двух лет со дня подписания Заказчиком документа о приемке. Гарантия качества
Товара распространяется на все составляющие части (комплектующие изделия) Товара.
Гарантийный срок по Договору, должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев и
исчисляется с момента подписания Заказчиком документа о приемке. Товар, на который
установлен срок годности, Поставщик обязан передать Заказчику с таким расчетом, чтобы
он мог быть использован по назначению до истечения срока годности.
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих
из иностранных государств,
выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении
товаров российского происхождения,
а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими
лицами,
а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства
Российской Федерации
о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Приложение № 3 к Извещению об осуществлении закупки
Требования К содержанию, составУ заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по еЕ заполнению
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр по обслуживанию учреждений культуры и средств массовой информации города Лабытнанги» (МКУ «КЦО УКСМИ»), действующее от имени Муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице должностного лица, имеющего право подписи муниципальных контрактов в электронной форме, с одной стороны, и
________________________________, именуемый (ое) в дальнейшем «Поставщик», в лице уполномоченного лица, имеющего право подписи муниципальных контрактов в электронной форме, с другой стороны, в дальнейшем при совместном упоминании именуемые «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) на основании протокола ___________________________ от «___» _____________ 2025 года №_____________________ (ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть4) заключили настоящий Муниципальный контракт (далее по тексту - Контракт) о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
Поставщик обязуется поставить хозяйственные товары (далее - Товар), в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), являющейся неотъемлемой частью Контракта, а Заказчик обязуется принять и оплатить [1] Товар в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных Контрактом.
Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение №1 к Контракту).
Место поставки (передачи) Товара: Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр по обслуживанию учреждений культуры и средств массовой информации города Лабытнанги», расположенное по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, город Лабытнанги, ул. Первомайская, д. 29 (далее - место поставки), в рабочие часы по местному времени с 8.30 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 12.30 до 14.00.
Срок поставки (передачи) Товара: в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения Контракта.
Передача Товара разовая, т.е. Товар передается единовременно, одной партией.
ЦЕНА КОНТРАКТА. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
Вариант 1. Цена Контракта составляет_______(_______) рублей ____ копеек, в том числе НДС _____%_____(_______) рублей _____копеек (далее – Цена Контракта).
Вариант 2. Цена Контракта составляет_______(_______) рублей ____ копеек, без учета НДС (данный вариант применяется в случае заключения Заказчиком Контракта, если НДС равен нулю или победителем используется льготный режим налогообложения).
Вариант 3. Цена Контракта составляет _______(_______) рублей ____ копеек, уменьшенная на сумму налогов, сборов и иных обязательных платежей в размере __________%, что составляет ______________(__________) рублей __________копеек. (данный вариант применяется в случае указанном в п.2.3. Контракта).
Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ и Контрактом.
Источник финансирования: бюджет муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа.
Цена Контракта может быть изменена в соответствии с положениями статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ и Контракта
Сумма, подлежащая уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
В цену Контракта включены: цена Товара, перевозка, хранение, транспортировка, погрузочно-разгрузочные работы, страхование, уплата таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, установленных действующим законодательством РФ, оформление всех необходимых документов на Товар, иные расходы, необходимые для выполнения Поставщиком всех обязательств, связанных с исполнением Контракта.
Расчет по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, с лицевого счета Заказчика, открытого в Департаменте финансов Администрации города Лабытнанги, по факту передачи Товара, в размере 100% оплаты в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок (далее - структурированный документ о приемке), предусмотренного частью 7 статьи 94 Федерального закона №44-ФЗ, на основании счета, счета-фактуры.
Датой оплаты считается дата списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.
В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в течение 3 (трех) рабочих дней с момента изменения расчетного счета в письменной форме сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте счет Поставщика, несет Поставщик.
Поставщик при передаче Товара обязан предоставить Заказчику необходимые документы (товарная накладная, сертификаты соответствия (при наличии) оформленные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и т.п.) на фактически поставленный Товар по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Первомайская, д.29, в рабочие часы по местному времени с 8.30 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 12.30 до 14.00.
В случаях ошибок или неточностей, допущенных при оформлении перевозочных документов, все расходы, связанные с дооформлением и задержкой Товара в пути следования, оплачиваются Поставщиком.
Заказчик имеет право отказаться от оплаты расходов непредусмотренных Контрактом.
ПОРЯДОК, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
Поставщик самостоятельно доставляет Товар Заказчику по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Ямало-Ненецкий автономный округ, городской округ город Лабытнанги, ул. Первомайская, д. 29, Муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр по обслуживанию учреждений культуры и средств массовой информации города Лабытнанги» (далее - место доставки), в рабочие часы по местному времени с 8.30 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв на обед с 12.30 до 14.00, в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения Контракта.
Поставщик не менее чем за 1 рабочий день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки Товара в место доставки.
Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара.
При поставке Товара Поставщик в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) формирует и подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика документ о приемке и направляет его в ЕИС Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поставки Товара.
Заказчик проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.
Для проверки предоставленных Поставщиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
Результат экспертизы проводимой собственными силами оформляется штампом и визой (подписью) уполномоченного представителя Заказчика, привлеченного к проведению экспертизы, на документе о приемке Товара, а в случае привлечения экспертов, экспертных организаций на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, результат проведения экспертизы оформляется в виде заключения, которое подписывается экспертной комиссией или экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае если по результатам экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке поставленного Товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
При отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара, Заказчик не позднее 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления от Поставщика документа о приемке, включая проведение экспертизы (в течение 5 (пяти) рабочих дней), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе структурированный документ о приемке либо формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа в соответствии с пунктом 3.7. Контракта.
После этого Товар считается переданным Поставщиком Заказчику. Датой приемки поставленного Товара считается дата размещения в ЕИС документа о приемке, подписанного Заказчиком.
При выявлении несоответствий в поставленном Товаре (наименования, количества, качества, в том числе в случае выявления внешних признаков ненадлежащего качества Товара, препятствующих его дальнейшему использованию (нарушение целостности упаковки, повреждение содержимого и т.д.), препятствующих его приемке, Заказчик в срок, установленный в пункте 3.6 Контракта, отказывает в приемке Товара, направляя Поставщику мотивированный отказ от приемки Товара с перечнем выявленных недостатков и указанием сроков их устранения.
Во всех случаях, влекущих возврат Товара Поставщику, Заказчик обязан обеспечить сохранность этого Товара до момента фактического его возврата. Возврат (замена) Товара осуществляется силами и за счет средств Поставщика. Расходы, понесенные Заказчиком в связи с принятием Товара на ответственное хранение и (или) его возвратом (заменой), подлежат возмещению Поставщиком.
Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.6 Контракта.
Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия Товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого Товара и устранено Поставщиком.
КАЧЕСТВО, КОМПЛЕКТНОСТЬ И ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК
Поставщик обязуется передать Заказчику Товар, который соответствует Спецификации (Приложение №1 к Контракту).
Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству поставляемого Товара, то Поставщик обязан передать Заказчику Товар, соответствующий этим обязательным требованиям.
Качество поставляемого Товара, должно соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
Подтверждением качества поставляемого Товара со стороны Поставщика являются документы, установленного образца декларация о соответствии (действующий сертификат соответствия).
Товар, поставляемый Заказчику, должен быть зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует требованиям, установленным Контрактом. На поставляемый товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами, подтверждающими качество данного вида Товара.
Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду Товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, действующими стандартами, техническими условиями, утвержденными в отношении данного вида Товара, наличие сертификатов (добровольной сертификации), оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при наличии). Сертификаты соответствия (при наличии) входят в состав комплекта сопроводительной документации на Товар и в обязательном порядке передаются Заказчику.
Товар должен быть поставлен в ассортименте (наименовании), в объеме (количестве) и в сроки, предусмотренные Контрактом и Спецификацией (Приложение №1 к Контракту).
Поставщик обязуется поставить Товар, не находящийся в залоге, под арестом или под иным обременением. Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не восстановленным, не были восстановлены потребительские свойства, не ранее 2025 года выпуска, легально ввезенными на территорию РФ, упакованный в фирменную упаковку производителя с фабричной этикеткой. Товар должен быть упакован и промаркирован таким образом, чтобы доставка до места назначения не повлияла на его качество и комплектность при перевозке любым видом транспорта.
Поставщик поставляет Товар в упаковке завода-изготовителя, отвечающей требованиям, установленным для районов Крайнего Севера, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
Товар, не соответствующий требованиям, предусмотренным Контрактом, имеющий дефекты, приемке не подлежит и считается непоставленным.
Товар, на который установлен срок годности, Поставщик обязан передать Заказчику с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности.
Заказчик, которому поставлен Товар ненадлежащего качества, вправе предъявить Поставщику требования о:
соразмерном уменьшении покупной цены;
безвозмездном устранении недостатков Товара в разумный срок;
возмещении своих расходов на устранение недостатков Товара, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Заказчика о недостатках поставленного Товара, без промедления заменит поставленный Товар Товаром надлежащего качества.
Поставщик предоставляет гарантию качества на Товар указанный в Спецификации (Приложение №1 к Контракту) в течение Гарантийного срока (определяется гарантиями изготовителя и указывается в соответствующей документации на Товар), в случае если гарантийный срок не установлен, требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что недостатки Товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня подписания Заказчиком документа о приемке. Гарантия качества Товара распространяется на все составляющие части (комплектующие изделия) Товара. Гарантийный срок по Договору, должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев и исчисляется с момента подписания Заказчиком документа о приемке. Товар, на который установлен срок годности, Поставщик обязан передать Заказчику с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности.
Наличие гарантии качества удостоверяется выдачей Поставщиком гарантийного талона (сертификата) или соответствующей записью на маркировочном ярлыке поставленного Товара. Гарантия качества Товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия).
ТАРА И УПАКОВКА
Поставщик обязан передать Заказчику Товар в таре и (или) упаковке, за исключением Товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
Товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого Товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность Товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
Маркировка Товара должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и содержать следующую информацию: наименование Товара, наименование изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и гарантийный срок.
Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то Поставщик обязан передать Заказчику Товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.
Тара и упаковка возврату не подлежат, залог за тару и упаковку не взыскивается, их стоимость включена в цену Контракта.
Транспорт должен обеспечивать соблюдение температурно-влажностного режима при транспортировке и соответствовать требованиям санитарных норм и правил, быть подготовлен к перевозке Товара (почищен, помыт).
Товар, получивший при погрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения, в том числе внешние, вследствие использования Поставщиком ненадлежащей тары и (или) упаковки, считается не поставленным и приемке не подлежит.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Поставщик обязан:
поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и Спецификацией (Приложение №1 к Контракту);
обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), сертификации, лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации и Контрактом;
обеспечить за свой счет устранение выявленных недостатков Товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;
предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта;
в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направить его Заказчику в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения в порядке, установленном ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ;
Поставщик вправе:
требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и в сроки, предусмотренные Контрактом;
требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом поставленного и принятого Заказчиком Товара;
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 Контракта;
по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) поставить Товар, качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ.
Заказчик обязуется:
обеспечить своевременную приемку и оплату поставленного Товара надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом;
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в случае, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Поставщик и (или) поставляемый Товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого Товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика;
в случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта направить его Поставщику в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения в порядке, установленном ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ;
требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 Контракта;
провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям Контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
Заказчик вправе:
требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств по Контракту;
требовать от Поставщика своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе приемки;
проверять ход и качество выполнения Поставщиком условий Контракта без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика;
требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 7 Контракта, причиненных по вине Поставщика;
предложить увеличить или уменьшить в процессе исполнения Контракта количество Товара, предусмотренного Контрактом, не более чем на десять процентов в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ;
отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям Контракта;
принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;
до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта провести экспертизу поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств, предусмотренных Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Ответственность Заказчика:
В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, устанавливается штраф в размере _____рублей ____копеек:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустойки (штрафов, пеней).
Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком.
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 10 % цены Контракта (этапа), что составляет _______ рублей _______ копеек.
(7.3.3.) За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, в случае заключения Контракта с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта штраф устанавливается в следующем порядке:
в случае, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
в случае, если цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта:
10 процентов цены контракта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5 процентов цены контракта, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1 процент цены контракта, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно) [2] .
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, которые не имеют стоимостного выражения, такие как: непредставление подтверждения качества поставляемого Товара со стороны Поставщика (документы, установленного образца: декларация о соответствии (действующий сертификат соответствия); невыполнение Поставщиком в разумный срок требования Заказчика о доукомплектовании Товара (ч. 2 ст. 480 ГК РФ); непредставление каких-либо документов, предусмотренных Контрактом, без которых Товар не может быть принят, в том числе: документ о приемке сформированный с использованием единой информационной системы; нарушение гарантийных обязательств, размер штрафа устанавливается в размере 1000 рублей 00 копеек.
Под ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств понимается поставка Товара, не соответствующая требованиям к качеству, количеству, установленным Контрактом.
Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
При наличии начисленных штрафных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком принятых на себя обязательств в соответствии с условиями, прописанными в Контракте, оплата по Контракту (окончательный расчет) производится за минусом начисленной неустойки (штрафа, пеней).
При этом Заказчик самостоятельно перечисляет в установленном порядке сумму неустойки (штрафа, пеней) в доход местного бюджета на основании платежного документа, оформленного получателем бюджетных средств, с указанием Поставщика, за которого осуществляется перечисление неустойки (штрафов, пеней) в соответствии с условиями Контракта.
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
Уплата неустойки (штрафа, пеней) не освобождает стороны от исполнения обязательств по Контракту или устранения нарушений.
В случае нарушения срока поставки Товара, предусмотренного пунктом 1.3. Раздела 1 Контракта Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством и в соответствии с положениями статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА
Условием заключения Контракта является предоставление Поставщиком обеспечения исполнения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта – 5% от от начальной (максимальной) цены Контракта, что составляет ______________-
В случае, если предложенная цена Поставщиком снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Поставщик, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.
В случае если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения размер обеспечения исполнения Контракта в ходе исполнения Контракта подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 8.6 и 8.7 Контракта.
Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве обеспечения исполнения Контракта, в том числе часть этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 8.1, 8.5 и 8.6 Контракта, возвращаются Поставщику, в срок тридцать дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом (если такая форма обеспечения исполнения Контракта применяется Поставщиком).
Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения Контракта, должна содержать условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по независимой гарантии, направленное до окончания срока действия независимой гарантии.
В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить Заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 8.6 и 8.7 Контракта.
Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона № 44-ФЗ (далее - реестр контрактов). Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование Заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный Заказчиком, по заявлению Поставщика ему возвращаются Заказчиком в установленный в пункте 8.3 Контракта срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный Заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в реестре контрактов.
Предусмотренное пунктами 8.1 и 8.5 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с разделом 7 Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса) либо в объеме, превышающем выплаченный аванс (если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по Контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций, Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены пунктами 8.1, 8.5, 8.6 и 8.7 Контракта.
За каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного частью 30 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с пунктом 7.3.2. Раздела 7 Контракта.
Уменьшение в соответствии с пунктами 8.1 и 8.5 Контракта размера обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде независимой гарантии, осуществляется Заказчиком путем отказа от части своих прав по этой гарантии. При этом датой такого отказа признается дата включения предусмотренной пунктом 8.6 Контракта информации в реестр контрактов.
В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 8.5 и 8.8 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимой гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
Положения настоящего раздела Контракта не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Обеспечение гарантийных обязательств не устанавливается.
ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера.
К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых ответственности не несут (землетрясение, наводнение, пожар, принятие законодателем ограничительных норм права и другие).
Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую Сторону о наступлении этих обстоятельств в письменном виде с предоставлением подтверждающего документа не позднее 3 (трех) календарных дней с даты их наступления. В случае прекращения указанных обстоятельств Сторона в течение 3 (трех) календарных дней должна известить об этом другую Сторону в письменном виде и предпринять все разумные меры, чтобы в кратчайшие сроки преодолеть невозможность выполнения своих обязательств по Контракту.
Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороны, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Контракту вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, влечет за собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.
Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств и их продолжительности будет служить удостоверяющий документ соответствующих компетентных государственных органов места, где наступили данные обстоятельства. Удостоверяющий документ прилагается к письменному уведомлению.
Срок исполнения обязательств по Контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют данные обстоятельства и их последствия.
Если обстоятельства непреодолимой силы действуют более 30 (тридцати) календарных дней Контракт, может быть, расторгнут в порядке, предусмотренном Контрактом. В этом случае Стороны производят взаиморасчеты.
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА
При исполнении обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники, а также лица, действующие от имени и по поручению Сторон, не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
При исполнении обязательств по Контракту Стороны, их аффилированные лица, работники, а также лица, действующие от имени и по поручению Сторон, не осуществляют действия, квалифицируемые как дача (получение) взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования законодательства Российской Федерации и международных актов о противодействии коррупции, и обязуются принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов в связи с исполнением условий Контракта.
В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1 и 11.2 Контракта, а также возникновение личной заинтересованности при исполнении Контракта, которая приводит или может привести к конфликту интересов, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов 11.1 и 11.2 Контракта, а также возникновение личной заинтересованности при исполнении Контракта, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Сторона, получившая письменное уведомление, указанное в пункте 11.3 Контракта, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 10 (десяти) дней с даты получения.
Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений пунктов 11.1 и 11.2 Контракта и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций.
В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в разделах Контракта действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный Контрактом срок подтверждения, что нарушения не произошли или не произойдут, другая Сторона направляет информацию о фактах нарушений и материалы в компетентные органы в соответствии с действующим законодательством.
РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
Срок рассмотрения претензии не может превышать 30 дней. Переписка Сторон осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте.
При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке, спор разрешается в судебном порядке, в Арбитражном суде Ямало-Ненецкого автономного округа.
СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
Контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по «31» октября 2025 г. Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту.
Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьстатьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, а также в случае реорганизации она обязана в течение десяти дней письменно известить об этом другую Сторону.
Внесение изменений и дополнений, не противоречащих законодательству Российской Федерации, в условия Контракта осуществляется путем заключения Сторонами в письменной форме дополнительных соглашений к Контракту, которые являются его неотъемлемой частью.
Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях предусмотренных ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количество (объема) Товара, предусмотренного Контрактом.
При формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 51 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ, Заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 Федерального закона 44-ФЗ) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления цены контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 части 2 статьи 51 Федерального закона 44-ФЗ, на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки. Участник закупки вправе отказаться от заключения контракта на условиях, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 51 Федерального закона № 44-ФЗ, путем формирования протокола разногласий в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 части 3 статьи 51 Федерального закона 44-ФЗ.
При исполнении Контракта не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Передача прав и обязанностей по Контракту правопреемнику Поставщика осуществляется путем заключения соответствующего дополнительного соглашения к Контракту.
В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Заказчику.
Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету Контракта, и ставших им известными в ходе исполнения Контракта.
Контракт заключается в форме электронного документа в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом № 44-ФЗ, подписывается усиленной электронной подписью лиц, имеющих право действовать от имени Заказчика и Поставщика..
К Контракту прилагается и является его неотъемлемой частью:
В случае если Контракт заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения контракта в соответствии с пп. "а" п. 9 ч. 3 ст. 49 Федерального закона № 44-ФЗ, слова "и оплатить" в текст Контракта не включаются. ↑
В Контракт включается один из представленных вариантов пункта 7.3.3. Контракта в зависимости от условий заключения Контракта ↑
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.
В рамках Вашего тарифа доступ к базе коммерческих тендеров ограничен. Для получения полной информации обо всех коммерческих тендерах свяжитесь с Вашим менеджером и подключите другой тариф.