Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка хозяйственных товаров №304346372

Описание тендера: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДАРАСУН" объявляет тендер: Поставка хозяйственных товаров (с результатом)
Сумма контракта: 189 028,35 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 18.07.2025
Окончание: 28.07.2025 01:00:00
Тендер №: 304346372
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
Возможные отрасли:
ОКПД2:
  • (172211140) Скатерти и салфетки для стола из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты и полотна из целлюлозных волокон
  • (204131121) Мыло хозяйственное I группы
  • (204144190) Средства чистящие прочие
  • (329111000) Метлы и щетки для домашней уборки
Регион: Сибирский ФО / Забайкальский край / Чита
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒r▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒m▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка хозяйственных товаров
Цена контракта: 189 028,35 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.41.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств - - 180 Килограмм
2 20.41.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств - - 180 Килограмм
3 32.91 Производство метел и щеток - - 30 Штука
4 20.41.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств - - 400 Литр; кубический дециметр
5 17.22 Производство бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения - - 1750 Упаковка
6 20.41.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств - - 5 Килограмм
7 32.91 Производство метел и щеток - - 30 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Протокол рассмотрения заявок и подведения итогов.docx 18 КБ 28.07.25 08:37 Действующая
Файл к протоколу с ЭП членов комиссии.pdf 89 КБ 28.07.25 08:37 Действующая
Извещение о закупке № 32515050306 (данные из ВСРЗ).html 12 КБ 18.07.25 04:24 Действующая (версия 1)
Извещение.docx 51 КБ 18.07.25 04:24 Действующая
Обоснование НМЦ договора.xlsx 13 КБ 18.07.25 04:24 Действующая
Проект договора.docx 30 КБ 18.07.25 04:24 Действующая

Оглавление

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть72 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с данными
Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков
Информация о документации по закупкеСрок предоставления документации: с 18.07.2025 по 28.07.2025Место предоставления документации:По адресу в сети интернет www.fabrikant.ruПорядок предоставления документации:По адресу в сети интернет www.fabrikant.ruОфициальный сайт ЕИС, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление документации по закупкеРазмер платы:Плата не требуется
Подача заявокДата начала срока подачи заявок:18.07.2025Дата и время окончания подачи заявок (по местному времени):28.07.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть:00Порядок подачи заявок:Указано в документах
Подведение итоговМесто подведения итогов:ЭТП Фабрикант.руДата подведения итогов:31.07.2025Порядок подведения итогов:Указано в документах. Обоснование_НМЦ_договора - Посмотреть таблицу с даннымиПроект_договора

Проект Договора №__________

«__» __________ 20__ г.

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Центр медицинской реабилитации Дарасун», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Шимко Ирины Леонидовны, действующая на основании Устава, с одной стороны, и _____________________ __________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны" руководствуясь Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", на основании протокола ________________________ №__________ от «___» _____________ 2025 г. заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик принимает на себя обязательство осуществить поставку хозяйственных товаров (далее - «Товар») согласно Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2. Заказчик обязуется принять товар, указанный в Спецификации, и произвести его оплату в срок и на условиях, установленных настоящим Договором.

2.Цена и порядок расчётов

  • Цена договора составляет _______________ (сумма прописью) рублей ____ копеек, в том числе НДС __% - ____________ (сумма прописью) рублей_____ копеек.

(в случае если участник, с которым заключается Договор, не является плательщиком НДС, данный пункт излагается в следующей редакции: «Цена настоящего Договора составляет - ____________ (сумма прописью) рублей _____ копеек. НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

2.2. Оплата за поставленный товар производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика по факту поставки товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке (товарной накладной, счет – фактуры, акта приема-передачи).

2.3. Цена Договора включает в себя стоимость Товара, а также все расходы на транспортировку, погрузо-разгрузочные работы (в случае поставки Товара с разгрузкой транспортного средства), страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

2.5. Цена настоящего договора является твердой и определятся на весь срок действия, не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.6. Цена договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных договором количества товаров и иных условий его исполнения. При этом стороны составляют и подписывают дополнительное соглашение к договору.

2.7. В случае если настоящий Договор заключен с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, сумма, подлежащая уплате таким лицам, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

3.Место, срок и условия поставки

3.1. Поставка товара осуществляется по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Забайкальский край, Карымский район, пгт. Курорт-Дарасун, ул. Курортная 4, ГАУЗ «Центр медицинской реабилитации Дарасун».

3.2. Срок поставки товара: поставка Товара осуществляется с момента заключения договора по предварительной заявке (Приложение № 2) Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи заявки посредством телефонной связи, электронной почты, но не позднее 31.12.2025г.

3.3. Доставка товара и разгрузочно-погрузочные работы осуществляется силами и за счет средств Поставщика.

3.4. Отгрузка и доставка Товара должна производиться в транспортной упаковке, исключающей повреждение Товара и воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. Тара и упаковка должны соответствовать требованиям действующих государственных стандартов, технических условий, обеспечивать сохранность Товара при перевозке и хранении.

3.5 Товар должен содержать маркировку, соответствующую требованиям, установленным законодательством.

4. Порядок сдачи-приемки

4.1. Заказчик должен принять и проверить товар по количеству, комплектности, ассортименту, таре и (или) упаковке в день его доставки в место назначения в присутствии уполномоченного представителя Поставщика и подписать товарную накладную.

4.2. При передаче Товара и подписании Сторонами товарно-транспортной накладной Поставщик обязан передать Заказчику документы о приемке Товара (счёт на оплату, по два экземпляра счета-фактуры и товарной накладной, или универсального передаточного документа по формам, установленным законодательством Российской Федерации) одним из возможных способом:

1) на бумажных носителях Поставщик предоставляет составленные на русском языке, подписанные уполномоченными лицами;

2) по системе ЭДО документы о приемке Поставщик направляет с ЭЦП.

4.3. Документы о приёмке Товара, представляемые вместе с Товаром, должны содержать сведения о стране происхождения товара и номера реестровой записи из реестра промышленной продукции или реестра российской радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2024г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и предметом договора.

4.4. Приемка Товара по количеству и качеству производится в соответствии с требованиями Инструкций «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 года № П–6 и «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 года № П–7, в части, не противоречащей Гражданскому кодексу Российской Федерации.

4.5. Приемку товара по качеству Заказчик обязуется осуществить не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон товарной накладной. По результатам приемки товара по качеству составляется акт приемки по качеству, который в подписанном Заказчиком виде направляется Поставщику в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты приемки товара по качеству. Поставщик обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения акта приемки товара по качеству подписать его и направить один экземпляр Заказчику.

4.6. В случае обнаружения несоответствия товара по количеству, ассортименту, качеству условиям Спецификации, тары (или) упаковки товара условиям настоящего Договора Заказчик вправе заявить мотивированный отказ от подписания документов о приемке и потребовать замены товара на товар, соответствующий Спецификации.

4.7. В случае передачи товара ненадлежащего качества, Заказчик вправе потребовать от Поставщика замены товара товаром ненадлежащего качества, соответствующим условиям настоящего Договора. Все расходы по устранению недостатков несет Поставщик.

4.8. В случае передачи Поставщиком Товара несоответствующего ассортименту, количеству и качеству согласно условиям настоящего договора, а также поставки товара без документов, свидетельствующих о надлежащем качестве, Заказчик в праве:

- отказаться от товара полностью;

- потребовать замены Товара на Товар, соответствующий заявленным требованиям, предусмотренным договором в течение одних суток.

4.9. Датой поставки считается дата получения Заказчиком товара и дата подписания документов о приемке.

4.10. Право собственности, а также риски случайной гибели и случайного повреждения Товара переходят на Заказчика с момента фактической приемки им Товара и подписания им всех необходимых документов, свидетельствующих о приемке Товара.

5. Гарантии качества товара

5.1. Упаковка соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

Товар должен быть разрешен для применения на территории РФ.

5.2. Качество Товара должно соответствовать установленным для данных видов Товаров нормам и требованиям Государственных стандартов и подтверждаться копиями сертификатов или деклараций соответствия, и (или) иными документами, обязательными для данного вида товара, подтверждающих качество товара, оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, заверенные подписью и печатью Поставщика, которые подлежат передаче Заказчику одновременно с передачей Товара.

Все документы, необходимые для подтверждения качества товара, прилагаются Поставщиком к документам, направляемым Заказчику. В случае отсутствия указанных документов Заказчик вправе отказать в приемке Товара до предоставления Поставщиком указанных документов.

Качество Товара, поставляемого по настоящему Договору, должно соответствовать установленным в Российской Федерации государственным стандартам и техническим регламентам, и требованиям настоящего Договора.

5.3. На поставляемый Товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид Товара.

Отсчет остаточного срока годности на Товар начинается с момента подписания Заказчиком Акта приемки-передачи Товара по Договору.

5.4. Соответствие товара и срока годности:

5.5. При выявлении факта поставки продукции, не отвечающей требованиям безопасности или в случае установления факта поставки фальсифицированного товара, Заказчик вправе направить соответствующие материалы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 238 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

5.6. В случае выявления в результате приемки товара (проведения экспертизы) недоброкачественной продукции, Заказчик направляет сведения о некачественном товаре и Поставщике, поставившем такой товар, в соответствующие контрольно-надзорные органы (Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю) для проведения внеплановой проверки и принятия соответствующих мер в рамках действующего законодательства.

5.7. Все расходы, связанные с возвратом фальсифицированных и бракованных Товаров, осуществляются за счет Поставщика.

6.Права и обязанности Сторон

6.1. Поставщик обязан:

6.1.1. поставить Товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, в соответствии с условиями Договора, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

6.1.2. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Договора;

6.1.3. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Договора;

6.1.4. устранять своими силами и за свой счет допущенные недостатки при поставке Товара;

6.2. Поставщик вправе:

6.2.1. требовать от Заказчика приемки поставленного Товара в Месте доставки;

6.2.2. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Договору;

6.2.3. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.

6.3. Заказчик обязан:

6.3.1. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Договора и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Договору;

6.3.2. своевременно принять и оплатить поставленный Товар;

6.4. Заказчик вправе:

6.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Договором;

6.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Договору;

6.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Договору, в том числе осуществлять контроль сроков поставки Товара в соответствии с условиями Договора;

6.4.4. осуществлять выборочную проверку качества поставляемого Товара, в том числе после приемки Товара;

6.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Договора, за его счет;

6.4.6. отказаться от приемки Товара, не соответствующего условиям Договора, и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

6.4.7. привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Договору требованиям, установленным Договором.

7.Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором, заказчик в праве производить удержание неустоек (штрафов, пеней), из суммы, подлежащей оплате поставщику (подрядчику, исполнителю).

7.2. В случае просрочки исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного договором, заказчик направляет требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер неустойки (штрафа, пени) устанавливается договором в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты неустойки (штрафа, пени) ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

7.3. В случае просрочки исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных договором, поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Размер неустойки (штрафа, пени) устанавливается договором в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты неустойки (штрафа, пени) ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения договора.

7.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение договора произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

8. Изменение и расторжение договора

8.1. Заказчик по согласованию с участником при заключении и исполнении договора вправе изменить:

- предусмотренный договором объем закупаемых товаров (работ, услуг) не более чем на тридцать процентов цены договора. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному количеству товара (работ, услуг) исходя из установленной в договоре цены единицы товара (работы, услуги), но не более чем на тридцать процентов цены договора. При уменьшении предусмотренного договором количества товара (работы, услуг) стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара (работы, услуги). Цена единицы дополнительно поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги или цена единицы товара, работы, услуги при уменьшении предусмотренного договором количества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги не должна превышать цену единицы товара, работы, услуги, указанную в договоре;

- сроки исполнения договора в случае, если необходимость изменения сроков вызвана обстоятельствами непреодолимой силы или просрочкой выполнения заказчиком договора, либо в случае возникновения обстоятельств, предвидеть которые на дату подписания договора было невозможно;

- цену договора путем ее уменьшения без изменения, предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;

- иные существенные условия договора, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При этом изменение предмета договора, в том числе состава спецификации к договору (при наличии) не допускается.

8.2. При исполнении договора по согласованию заказчика с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) допускается поставка (использование) товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого не хуже по сравнению с качеством и характеристиками товара, указанными в договоре, без изменения цены договора.

При замене товара необходимо учитывать информацию о запрете или об ограничении закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, о преимуществе в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими лицами, в случае, если такие запрет, ограничение, преимущество установлены в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ в отношении товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки.

8.3. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, решению суда или в случае одностороннего отказа стороны договора от его исполнения в соответствии с гражданским законодательством при условии наличия в договоре права заказчика отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.

8.4. Отказ от исполнения договора в одностороннем порядке допускается в случае существенного нарушения условий договора, которые влекут для заказчика такой ущерб, что заказчик лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, и (или) влечет невозможность дальнейшего исполнения договора, в том числе:

- в случае выявления факта несоответствия поставщика (исполнителя, подрядчика) требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке или предоставления недостоверной информации о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем в закупке.

- в случае если поставщиком осуществлена поставка товара с характеристиками, которые отличаются от характеристик товара, указанных в заявке, ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для заказчика срок, либо существенного или неоднократного нарушения сроков поставки, предоставления документов, которые являются обязательными в соответствии с договором;

- в случае если по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в заключение эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий договора.

8.5. Поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в договоре было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора.

8.6. Решение поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в договоре, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) подтверждения о его вручении заказчику. Датой надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.

8.7. Решение поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу, и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (исполнителем, подрядчиком) заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора.

8.8. Поставщик (исполнитель, подрядчик) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранены нарушения условий договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.

8.9. При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.

9. Срок действия Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до 31.12.2025 года.

Прекращение (окончание) срока действия настоящего Договора не влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, и не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора.

9.2 Установление, изменение и прекращение обязательств Сторон осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Договором.

10. Прочие условия

10.1. Все уведомления сторон, связанные с исполнением Договора, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу стороны, указанному в разделе 11 Договора, или с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим представлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты, уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными стороной в день, следующий за днем их отправки.

10.2. Договор заключен в электронной форме в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06.04.2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи», статьей 434 "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019).

(Договор составлен в форме электронного документа. После заключения Договора Стороны вправе изготовить копию Договора на бумажном носителе в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для Заказчика и Поставщика).

10.3. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

10.4. В случае перемены Заказчика по Договору права и обязанности Заказчика по Договору переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

10.5. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случаев, если новый поставщик является правопреемником Поставщика по Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

10.6. Во всем, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10.7. Приложения к Договору:

  • Спецификация
  • Заявка на поставку Товара
  • Форма Акт приемки - передачи товара.
  • 11.Адреса и реквизиты сторон:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение №1

    к договору

    № _____от «___» _________20__г.

    Спецификация

    - Посмотреть таблицу с данными

    Заказчик Поставщик

    Приложение № 2

    к договору №____

    На бланке учреждения

    Заявка на поставку Товара № ___

    к Договору от «_____» __________________ 20 г. №___________

    - Посмотреть таблицу с данными

    Адрес поставки Товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Забайкальский край, Карымский район, пгт. Курорт-Дарасун, ул. Курортная 4, ГАУЗ «Центр медицинской реабилитации Дарасун».

    Главный врач _____________Шимко И.Л.

    Приложение № 3

    к договору №____

    ФОРМА АКТА ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА

    ______________________, в лице _________ __________________________________, действующего на основании______________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, с одной стороны и Государственное автономное учреждение здравоохранения «Центр медицинской реабилитации Дарасун», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Шимко Ирины Леонидовны, действующей на основании Устава, с другой стороны (в дальнейшем вместе именуемые «Стороны» и по отдельности «Сторона»), составили настоящий Акт о нижеследующем:

    1. В соответствии с п. __ Договора между Сторонами № _____________от «__»________________20__ года Поставщик передает, а Заказчик принимает Товар следующего ассортимента и количества:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Стоимость Товара поставленного в соответствии с условиями договора составляет ______________ руб. (________________ рублей _ копеек), с учетом НДС.

    2. Принятый Заказчиком товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям договора. Товар поставлен в установленные в договоре сроки. Заказчик не имеет никаких претензий к принятому товару.

    3. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью договора между Сторонами.

    Заказчик Поставщик

    ИЗВЕЩЕНИЕ № зк▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть42
    о проведении запроса котировок в электронной форме

  • Способ закупки – Запрос котировок в электронной форме.
  • Уполномоченное учреждение – Государственное казенное учреждение «Забайкальский центр государственных закупок»
  • Место нахождения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Чита, ул. Амурская, дом 13.
    Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Чита, ул. Амурская, дом 13.
    Телефон:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0868
    Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
    Ответственное лицо: Сынбулатова Ирина Николаевна.

  • Реквизиты заказчика.
  • Место нахождения: Российская Федерация,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Забайкальский край, Чита г, Богомягкова ул, Д.23

    Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Забайкальский край, г Чита, ул Богомягкова, дом 23

    Телефон:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть-1806

    Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Ответственное лицо – Жигалина Екатерина Александровна.

  • Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.fabrikant.ru
  • Наименование объекта закупки.
  • Поставка хозяйственных товаров

  • Требования, предъявляемые к участникам закупки.
  • При осуществлении закупки устанавливаются следующие обязательные требования к участникам закупки:

    1) соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющиеся предметом закупки: Не установлено;

    2) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

    3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

    4) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения договоров на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма: Не установлено;

    5) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящего подпункта понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

    6) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

    7) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица исполняющего функции единоличного исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    8) отсутствие у участника закупки - юридического лица административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке;

    9) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки;

    10) отсутствие сведений об участниках закупки в реестре иностранных агентов, в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

  • Требования, предъявляемые к коллективному участнику закупки.
  • При проведении процедуры закупки лица, выступающие на стороне одного участника, рассматриваются в качестве коллективного участника. Такие лица обязаны заключить между собой соглашение, которое должно отвечать следующим требованиям:

  • соответствие нормам Гражданского кодекса Российской Федерации;
  • в соглашении должны быть четко определены права и обязанности членов коллективного участника как в рамках участия в закупке, так и в рамках исполнения договора;
  • в соглашении должно быть приведено распределение номенклатуры, объемов, стоимости и сроков поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг между членами коллективного участника, при этом соглашением должно быть предусмотрено, что поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, требующих специальной правоспособности, а также реализация прав и обязанностей, требующих специальной правоспособности, осуществляются исключительно лицами, входящими в состав коллективного участника и обладающими необходимой правоспособностью;
  • в соглашении должен быть определен лидер, который в дальнейшем будет представлять интересы каждого из лиц, входящих в состав коллективного участника;
  • в соглашении должен быть предусмотрен механизм установления ответственности коллективного участника за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора с заказчиком, в том числе объем ответственности каждого лица, входящего в состав коллективного участника или порядок его определения, а также порядок предъявления и рассмотрения претензий заказчика;
  • требования, установленные в соответствии с пунктом 6, 8 извещения, предъявляются к каждому члену коллективного участника отдельно. Иные требования к участникам, предусмотренные извещением о закупке, предъявляются к членам коллективного участника в совокупности, если иное не следует из существа требования;
  • количественные показатели деятельности членов коллективного участника: не установлено;
  • член коллективного участника не вправе подавать самостоятельную заявку, входить в состав других коллективных участников, быть субподрядчиком (соисполнителем) у других участников;
  • Заявка, которую подает коллективный участник, может быть отклонена на любом этапе процедуры закупки, если будет установлено, что из состава коллективного участника вышло одно или более лиц, выступающих на стороне одного участника, либо одно или более лиц, выступающих на стороне одного участника, перестали соответствовать предъявляемым Заказчиком требованиям и в связи с этим коллективный участник перестал соответствовать требованиям, установленным в документации о закупке.

  • Дополнительные требования к участникам закупки.
  • Не установлено.

  • Требования и условия, предоставления национального режима при осуществлении закупок участникам запроса котировок в электронной форме.
  • При осуществлении закупок предоставляется национальный режим, обеспечивающий происходящему из иностранного государства или группы иностранных государств (далее - иностранное государство) товару, работе, услуге, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом (далее - иностранное лицо), равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским гражданином или российским юридическим лицом (далее - российское лицо), за исключением случаев принятия Правительством Российской Федерации мер, предусмотренных пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ. Если иное не предусмотрено мерами, принятыми Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3.1-4 Закона № 223-ФЗ, положения настоящего раздела, касающиеся товара российского происхождения, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом, применяются также в отношении товара, происходящего из иностранного государства, работы, услуги, соответственно выполняемой, оказываемой иностранным лицом, которым предоставляются равные условия с товаром российского происхождения, работой, услугой, соответственно выполняемой, оказываемой российским лицом.

    Установлено преимущество в отношении товаров российского происхождения (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

    - Посмотреть таблицу с данными
  • Наименование, описание объекта закупки и количество товара
  • - Посмотреть таблицу с данными
  • Инструкция описания участником запроса котировок, поставляемого товара, который является предметом запроса котировок, его функциональных характеристик (потребительских свойств).
  • Показатели, сопровождающиеся словами «не менее», являются минимальными значениями, при формировании заявки участник указывает конкретное значение показателя, равное или превышающее заявленное заказчиком без указания слов «не менее».

    Показатели, сопровождающиеся словами «не более», являются максимальными значениями, при формировании заявки участник указывает значение показателя, равное или не превышающее заявленное заказчиком без указания слов «не более».

    Иные характеристики объекта закупки указываются в неизменном виде.

  • Соответствие товара установленным требованиям законодательства.
  • Не установлено.

  • Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантии качества товара.
  • Остаточный срок годности мыла хозяйственного на момент поставки Заказчику должен составлять не менее 6 месяцев.

    Остаточный срок годности чистящего порошка, мыла жидкого, средства для удаления накипи на момент поставки Заказчику должен составлять не менее 12 месяцев.

  • Начальная (максимальная) цена договора.
  • ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Сто восемьдесят девять тысяч двадцать восемь) руб. 35 коп.

  • Порядок формирования цены договора.
  • Цена договора сформирована с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей

  • Обоснование начальной (максимальной) цены договора.
  • Методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) на основании коммерческих предложений: КП1 - исх.№75 от 16.06.2025г., КП2 - исх.№105 от 16.06.2025г.

  • Место, условия и сроки поставки товара.
  • Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Забайкальский край, Карымский район, пгт. Курорт-Дарасун, ул. Курортная 4, ГАУЗ «Центр медицинской реабилитации Дарасун»

    Условия поставки товара: в соответствии с проектом договора

    Сроки поставки товара: поставка Товара осуществляется с момента заключения договора по предварительной заявке (Приложение № 2) Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи заявки посредством телефонной связи, электронной почты, но не позднее 31.12.2025г.

  • Форма, сроки и порядок оплаты товара.
  • Оплата за поставленный товар производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика по факту поставки товара в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке

  • Требования к содержанию и составу заявки на участие в запросе котировок в электронной форме.
  • Для участия в запросе котировок в электронной форме участник закупки подает заявку на участие в таком запросе котировок оператору ЭП в срок и по форме, которые установлены извещением о проведении запроса котировок: Приложение № 1 «Декларация участника запроса котировок в электронной форме», в которой участник подтверждает соответствии требованиям, установленным в пункте 6,7,8 извещения; заполненную «Заявку на участие в запросе котировок в электронной форме» Приложение № 2, а так же копии документов установленных в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.

    Заявка на участие в запросе котировок должна содержать:

  • предложение участника запроса котировок в электронной форме о цене договора;
  • согласие участника запроса котировок в электронной форме, на поставку товара, который указан в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, и в отношении которого содержится указание на конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;
  • наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты;
  • идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
  • наименование, марка и товарный знак (при наличии), характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
  • наименование страны происхождения поставляемого товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1- 4 Закона № 223-ФЗ
  • согласие участника размещения заказа исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
  • цена за единицу товара, цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи);
  • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки и лица, выступающего на стороне участника закупки без доверенности (далее для целей настоящего раздела - руководитель). В случае, если от имени юридического лица действует иное лицо, заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать также соответствующую доверенность, заверенную печатью (при наличии печати) и подписанную руководителем юридического лица или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
  • копию документа, удостоверяющего личность: копия паспорта (для физических лиц);
  • решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника закупки поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, обеспечения исполнения договора являются крупной сделкой. Если данная сделка не является крупной в соответствии с действующим законодательством и/или уставными документами, предоставляется справка в свободной форме за подписью руководителя предприятия и главного бухгалтера, декларирующая, что данная сделка не является для организации крупной сделкой;
  • копии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к такой продукции (копии сертификатов соответствия, деклараций о соответствии, санитарно-эпидемиологических заключений, регистрационных удостоверений и т.п.) при наличии требований в пункте 12 извещения;
  • декларацию о соответствии участника требованиям, установленным в соответствии с пунктом 6 извещения (при наличии требований в извещении);
  • документы или копии таких документов, подтверждающие соответствие участника запроса котировок требованиям, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, работ, услуг, которые являются предметом запроса котировок в электронной форме, и такие требования установлены в подпункте 1 пункта 6 настоящего извещения;
  • декларацию о соответствии участника дополнительным требованиям, установленным в соответствии с пунктом 8 извещения (при наличии требований в извещении);
  • в случае если участником закупки является коллективный участник - документы согласно пункту 6, 7 извещения о проведении запроса котировок в электронной форме;
  • Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме подписывается участником закупки или лицом, уполномоченным таким участником закупки усиленной квалифицированной электронной подписью.

  • Размер и порядок внесения денежных средств, в качестве обеспечения заявок на участие в закупке.
  • Не установлено.

  • Размер обеспечения исполнения договора, срок и порядок предоставления указанного обеспечения, требования к обеспечению исполнения договора.
  • Не установлено.

  • Антидемпинговые меры при проведении запроса котировок в электронной форме.
  • В случае, если по результатам запроса котировок в электронной форме с участием СМСП цена договора, предложенная участником закупки, с которым заключается договор, снижена на 25 (двадцать пять) и более процентов от начальной (максимальной) цены договора, победитель, с которым заключается договор, обязан до заключения договора предоставить обеспечение исполнения договора в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения договора, указанный в извещении и (или) документации о закупке, если в извещении и (или) в документации о закупке установлено требование, о предоставлении обеспечения исполнения договора.

    Антидемпинговые меры могут быть применены только в случае установления возможности применения таких мер в извещении и (или) в документации о закупке.

    В случае неисполнения установленных антидемпинговыми мерами требований победитель закупки признается уклонившимся от заключения договора.

    В случае ненадлежащего исполнения обязательств Поставщиком (подрядчиком, исполнителем), предусмотренных договором, заказчик вправе удержать сумму неустойки, начисленную в соответствии с условиями договора из суммы обеспечения исполнения договора или заказчиком предъявляется требование об уплате денежной суммы по банковской гарантии (независимой гарантии), предоставленной в качестве обеспечения исполнения договора, в размере начисленной неустойки.

    В случае, если участник закупки, с которым заключается договор, не предоставил обеспечение исполнения договора в срок, установленный для его заключения, такой участник признается уклонившимся от заключения договора, и заказчик вправе заключить договор с участником закупки, сделавшим лучшее предложение, следующее после предложения уклонившегося участника закупки.

  • Срок изменения и отзыва заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
  • Участник запроса котировок в электронной форме вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено оператором ЭП до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке.

  • Дата, время окончания срока подачи заявок, порядок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме и порядок подведения итогов.
  • Прием заявок на участие в запросе котировок в электронной форме завершается:

    28.07.2025 в 07:00 местного времени

    Для участия в запросе котировок в электронной форме участник подает оператору ЭП заявку на участие в запросе котировок в срок и по форме, которые установлены в извещении о проведение запроса котировок в электронной форме и регламенте ЭП. Заявка на участие в запросе котировок предоставляется в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью участника запроса котировок в электронной форме. При подаче заявки на участие в запросе котировок в электронной форме оператором ЭП каждой поступившей заявке присваивается номер, который сохраняется за участником до конца проведения запроса котировок.

    Участник запроса котировок в электронной форме, вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в отношении каждого предмета закупки в любое время с момента размещения извещения о ее проведении до даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.

    Заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, поданные после срока окончания подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам закупки, подавшим такие заявки.

    По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме комиссия принимает решение о признании заявки на участие в запросе котировок в электронной форме и участника такого запроса, подавшего данную заявку, соответствующими требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо решение о несоответствии заявки и (или) участника требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и об отклонении заявки

    По итогам рассмотрения и оценки заявок формируется перечень котировочных заявок, соответствующих требованиям извещения о запросе котировок, и перечень котировочных заявок, не соответствующих требованиям извещения о запросе котировок с указанием оснований для принятия решении о несоответствии.

    Победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, подавший заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг. При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников закупки.

    Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются итоговым протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

  • Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
  • Цена договора.

  • Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
  • Если Правительством Российской Федерации установлено преимущество в отношении товара российского происхождения:

    а) при рассмотрении, оценке, сопоставлении заявок на участие в закупке, окончательных предложений осуществляется снижение на пятнадцать процентов ценового предложения, поданного в соответствии с настоящим положением о закупке участником закупки, предлагающим к поставке товар только российского происхождения, либо увеличение на пятнадцать процентов ценового предложения этого участника закупки в случае подачи им предложения о размере платы, подлежащей внесению за заключение договора;

    б) в случае заключения договора с участником закупки, указанным в подпункте "а" настоящего подпункта, договор заключается без учета снижения либо увеличения ценового предложения, осуществленных в соответствии с подпунктом "а" настоящего подпункта;

    Победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, подавший заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг. При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников закупки.

  • Порядок, дата и время открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам.
  • Оператор ЭП направляет заказчику заявки на участие в запросе котировок в электронной форме не позднее дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме, установленного в извещении.

  • Дата, время, рассмотрения, оценки и сопоставления заявок участников запроса котировок и подведение итогов.
  • Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок, подведение итогов: 31.07.2025 в 18:00 местного времени.

    Комиссия проверяет заявки на участие в запросе котировок в электронной форме на соответствие требованиям установленным извещением в отношении закупаемых товаров. При этом срок между направлением оператором ЭП заявок и днем их рассмотрения не должен превышать три рабочих дня.

    По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме комиссия принимает решение о признании заявки на участие в запросе котировок в электронной форме и участника такого запроса, подавшего данную заявку, соответствующими требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо решение о несоответствии заявки и (или) участника требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и об отклонении заявки.

    По итогам рассмотрения и оценки заявок формируется перечень котировочных заявок, соответствующих требованиям извещения о запросе котировок, и перечень котировочных заявок, не соответствующих требованиям извещения о запросе котировок с указанием оснований для принятия решении о несоответствии.

    Победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, подавший заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг. При предложении наиболее низкой цены товаров, работ, услуг несколькими участниками закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников закупки.

    Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются итоговым протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

    Протокол рассмотрения и оценки заявок (итоговый протокол) формируется и подписывается членами комиссии на следующий день после дня окончания рассмотрения заявок или в этот же день.

  • Срок, в течение которого победитель или единственный участник закупки, либо участник, с которым в соответствии с Положением заключается договор, при уклонении победителя (участника), должен подписать проект договора.
  • В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, в соответствии с которым определен победитель запроса котировок в электронной форме, либо в случае, если закупка была признана несостоявшейся, заказчик направляет без своей подписи проект договора победителю, единственному участнику запроса котировок в электронной форме.

    Победитель запроса котировок в электронной форме, либо иное лицо, с которым заключается договор, обязан в срок не позднее пяти рабочих дней со дня получения им от заказчика проекта договора направить заказчику подписанный договор, а также обеспечение исполнения договора в случае, если заказчиком установлено требование обеспечения исполнения договора.

    В случае, если участник запроса котировок в электронной форме, с которым заключается договор, в срок, предусмотренный извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, не представил заказчику подписанный договор на условиях, предусмотренных заявкой победителя и извещением, обеспечение исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора, участник закупки, с которым заключается договор, признается уклонившимся от заключения договора.

    При уклонении победителя запроса котировок в электронной форме от заключения договора заказчик вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя закупки заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником закупки, заявке на участие в запрос котировок в электронной форме которого присвоен второй номер.

    При этом заказчик вправе направить проект договора следующему участнику запроса котировок, с которым заключается договор, в течение трех дней с даты признания победителя закупки уклонившимся от заключения договора.

    В случае уклонения второго участника закупки от заключения договора заказчик вправе заключить договор с третьим участником закупки.

  • Внесение изменений, отмена запроса котировок в электронной форме.
  • Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок. Изменения, вносимые в извещение, также измененная редакция извещения размещаются в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.

    При этом срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке, установленного Положением для данного способа закупки

    Заказчик вправе отказаться от проведения запроса котировок в любое время вплоть до даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Решение об отмене закупки размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения.

  • Сведения о возможности заказчика изменить существенные условия договора при его заключении либо в ходе его исполнения.
  • Заказчик по согласованию с участником при заключении и исполнении договора вправе изменить:

    предусмотренный договором объем закупаемых товаров (работ, услуг) не более чем на тридцать процентов цены договора. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному количеству товара (работ, услуг) исходя из установленной в договоре цены единицы товара (работы, услуги), но не более чем на тридцать процентов цены договора. При уменьшении предусмотренного договором количества товара (работы, услуг) стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара (работы, услуги). Цена единицы дополнительно поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги или цена единицы товара, работы, услуги при уменьшении предусмотренного договором количества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги не должна превышать цену единицы товара, работы, услуги, указанную в договоре;

    сроки исполнения договора в случае, если необходимость изменения сроков вызвана обстоятельствами непреодолимой силы или просрочкой выполнения заказчиком договора, либо в случае возникновения обстоятельств, предвидеть которые на дату подписания договора было невозможно;

    цену договора путем ее уменьшения без изменения, предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора.

    При исполнении договора по согласованию заказчика с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) допускается поставка (использование) товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого не хуже по сравнению с качеством и характеристиками товара, указанными в договоре, без изменения цены договора.

    Если Правительством Российской Федерации установлен запрет закупок товара, не допускаются: при исполнении договора замена такого товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлен данный запрет;

    Если Правительством Российской Федерации установлено ограничение закупок товара, не допускаются: при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено данное ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения;

    Если Правительством Российской Федерации установлено преимущество в отношении товара российского происхождения: при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.

  • Возможность одностороннего отказа от исполнения договора.
  • Расторжение договора допускается по соглашению сторон, решению суда или в случае одностороннего отказа стороны договора от его исполнения в соответствии с гражданским законодательством при условии наличия в договоре права заказчика отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.

    Отказ от исполнения договора в одностороннем порядке допускается в случае существенного нарушения условий договора, которые влекут для заказчика такой ущерб, что заказчик лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, и (или) влечет невозможность дальнейшего исполнения договора, в том числе:

    • выявления факта несоответствия поставщика (исполнителя, подрядчика) требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке или предоставления недостоверной информации о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем в закупке;
    • если поставщиком (исполнителем, подрядчиком) осуществлена поставка товара (выполнение работы, оказание услуги) с характеристиками, которые отличаются от характеристик товара, указанных в заявке, ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для заказчика срок, либо существенного или неоднократного нарушения сроков поставки товара (выполнения работ, оказания услуг), предоставления документов, которые являются обязательными в соответствии с договором;
    • осуществления поставок некомплектных товаров;
    • если подрядчик не приступает к исполнению договора в срок, установленный договором, нарушает график выполнения работ, предусмотренный договором, или выполняет работу так, что окончание ее к сроку, предусмотренному договором, становится явно невозможно, либо в ходе выполнения работы (оказания услуги) стало очевидно, что работа (услуга) не будет выполнена (оказана) надлежащим образом в установленный договором срок;
    • отступления от условий договора или если иные недостатки результата работы (услуги) в установленный заказчиком разумный срок не были устранены, либо являются существенными и неустранимыми;
    • если по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в заключение эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий договора;
    • иных оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу, и договор считается расторгнутым по истечении десяти дней с даты надлежащего уведомления поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора.

    Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если:

    в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (исполнителя, подрядчика) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения договора устранено нарушение условий договора, послужившее основанием для принятия указанного решения, и заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) условий договора, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения договора.

    В случае принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения договора заказчик вправе заключить договор с участником закупки, предложение которого (в случае его согласия) следует после предложения победителя закупки, на условиях, указанных в поданной им заявке на участие в закупке и в документации о закупке. При этом цена договора уменьшается на сумму исполненных обязательств по договору.

    Поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в договоре было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора.

    Решение поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в договоре, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) подтверждения о его вручении заказчику. Датой надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.

    Решение поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения договора вступает в силу, и договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (исполнителем, подрядчиком) заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора.

    Поставщик (исполнитель, подрядчик) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения договора, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении, об одностороннем отказе от исполнения договора устранены нарушения условий договора, послужившие основанием для принятия указанного решения.

    При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.

  • Проект договора. (Файл прилагается)
  • Приложение № 1

    к извещению о запросе котировок

    в электронной форме

    № ____________________

    Рекомендуемая форма

    ДЕКЛАРАЦИЯ УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ

    Настоящей декларацией (наименование организации) подтверждает, что соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, а именно:

    1. Соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющиеся предметом закупки: Не установлено;

    2. Не проводится ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

    3. Не находится в процессе приостановления деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке.

    4. Обладает исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения договоров на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма: Не установлено;

    5. Отсутствует между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член закупочной комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящего подпункта понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.

    6. Отсутствуют недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.

    7. Отсутствие у физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица исполняющего функции единоличного исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

    8. Участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    9. Отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки;

    10. Отсутствие сведений об участниках закупки в реестре иностранных агентов, в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

    Извещен о включении сведений в реестр недобросовестных Поставщиков в случае уклонения от заключения договора.

    Должность и подпись лица, уполномоченного

    на подписание заявки, на участие в запросе котировок в электронной форме от имени участника закупки

    _________________ _________________ _____________________________

    ( должность) м.п. (подпись) (расшифровка подписи, ФИО)

    Приложение № 2

    к извещению о запросе котировок

    в электронной форме

    № ____________________

    Рекомендуемая форма

    ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК

    в электронной форме

    На поставку Поставка хозяйственных товаров

    Для нужд ГАУЗ ''ЦМР ДАРАСУН''

    Реестровый номер закупки в единой информационной системе

    Сведения об участнике закупки

    - Посмотреть таблицу с данными

    Изучив запрос котировок в электронной форме (№ в ЕИС от __.__.___ г.) на Поставка хозяйственных товаров и условия договора, мы (Наименование ИНН) данной заявкой подтверждаем, согласие на поставку товара, который указан в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, и в отношении которого содержится указание на конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, на следующих условиях:

    1.Наименование, объем, стоимость:

    - Посмотреть таблицу с данными

    *в случае, если участник закупки не является плательщиком НДС или товар не облагается НДС – в строке заполняется словами - «НДС не облагается».

    2. Цена договора включает расходы, связанные с поставкой товара, в том числе расходы на перевозку, доставку, упаковку товара, страхование, расходы на уплату налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей и составляет __________ рублей _____ копеек (Предлагаемая цена указывается цифрами и прописью).

    3. С условиями исполнения договора, указанными в извещении о проведении запроса котировок, а также со сроками и условиями оплаты согласны.

    Руководитель организации _________________________ ____________________________

    (уполномоченное лицо) (подпись) (Ф.И.О.)

    М.П.

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #318195766
    94 174
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    12 часов
    24.11.2025
    03.12.2025
    Электронный аукцион
    #318196381
    400 400
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    -1
    12 часов
    24.11.2025
    03.12.2025
    Электронный аукцион
    #318196391
    1 212 899
    Обеспечение контракта:
    10%
    Обеспечение заявки:
    12 129
    12 часов
    24.11.2025
    03.12.2025
    Электронный аукцион
    #318311125
    71 429
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    1 день
    25.11.2025
    04.12.2025
    Электронный аукцион
    #318411794
    693 994
    Обеспечение контракта:
    5%
    Обеспечение заявки:
    -1
    2 дня
    26.11.2025
    05.12.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Единственный поставщик
    #304346182
    378 000
    срок истек
    18.07.2025
    -
    Единственный поставщик
    #304346181
    378 000
    срок истек
    18.07.2025
    -
    Малая закупка
    #304345917
    13 920
    срок истек
    -
    21.07.2025
    Малая закупка
    #304345844
    8 200
    срок истек
    -
    23.07.2025
    Малая закупка
    #304345842
    8 200
    срок истек
    -
    22.07.2025

    Тендеры из региона Чита

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #304346332
    4 744
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    18.07.2025
    28.07.2025
    Электронный аукцион
    #304346331
    2 370
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    18.07.2025
    28.07.2025
    Электронный аукцион
    #304346329
    28 075
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    18.07.2025
    28.07.2025
    Электронный аукцион
    #304346328
    2 097
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    18.07.2025
    28.07.2025
    Электронный аукцион
    #304346325
    84 720
    Обеспечение контракта:
    10%
    срок истек
    18.07.2025
    28.07.2025
    Показать больше информации о тендере