| Описание тендера: | ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" объявляет тендер: Поставка химических реактивов для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах (с результатом) |
| Сумма контракта: | 14 681,38 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 23.09.2025 |
| Окончание: | 30.09.2025 18:00:00 |
| Тендер №: | 309604675 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж |
| Регион поставки: | Центральный ФО / Воронежская область / Воронеж |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка химических реактивов для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах
Цена контракта: 14 681,38 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки : Поставка химических реактивов для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах | - | - | 1 | Условная единица |
| Протокол.pdf | 3,0 МБ | 02.10.25 09:36 | Действующая |
| Документация э.ф. химреактивы.docx | 130 КБ | 23.09.25 10:23 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515235003 (данные из ВСРЗ).html | 10 КБ | 23.09.25 10:23 | Действующая (версия 1) |
ДОКУМЕНТАЦИЯ
о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключить договор на поставку химических реактивов для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»
СОГЛАСОВАНО:
Зам. главного врача ________________ /А.В. Платунин/
Руководитель группы бух.
учета филиала ________________ /Г.И. Жигалина/
г. Воронеж
2025 год
УЧАСТНИКАМИ КОТОРОЙ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬСТВА
Настоящая документация разработана в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ; Федерального закона Российской Федерации «О защите конкуренции» от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ; Положением о закупках товаров, работ, услуг, осуществляемых Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства не является торгами, и его проведение не регулируется статьями▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьчасти первой Гражданского кодекса Российской Федерации, а также не является публичным конкурсом и ее проведение не регулируется ст.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ГК РФ и не накладывает на Заказчика обязательств по обязательному заключению договора с победителем запроса котировок или иным его участником.
Заказчик вправе на любом этапе отказаться от проведения запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, разместив извещение об отказе от проведения запроса котировок, разместив извещение об отказе от проведения запроса котировок в электронной форме участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на сайте www.zakupki.gov.ru.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на поставку химических реактивов
для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»
Количество: 5 наименования.
Требования к качеству и безопасности товара:
Качество и безопасность поставляемого товара должны соответствовать действующим стандартам, утвержденным на данный вид товара, сертификатам, паспортам или декларациям соответствия качеству, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с российским законодательством.
Остаточный срок годности на момент поставки Государственному Заказчику должен быть не менее 80%.
Поставщик с товаром предоставляет документы (копии документов) подтверждающих качество товара, оформленные в соответствии с законодательством РФ. Товар доставляется поставщиком, упаковка и маркировка в соответствии с требованием ГОСТ.
Место поставки товара:
Поставка товара осуществляется в рабочие дни силами и за счет Поставщика непосредственно по адресу Заказчика:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Кольцовская, 13 в период с 09ч.00 мин. до 17ч.00 мин. (время московское). Конкретное время поставки должно согласовываться Поставщиком с Заказчиком.
Срок поставки товара:
в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты заключения контракта.
Требования к гарантийному сроку:
Срок действия гарантии на данный вид товара, должен быть не менее, чем срок действия гарантии производителя данного товара.
Руководитель контрактной службы Шигина И.П.
III. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА ЗАПРОСА
РАЗЪЯСНЕНИЙ ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАКУПКЕ
Оформить на бланке участника закупки
с указанием даты и исходящего номера
ЗАКАЗЧИКУ ЗАКУПКИ
Уважаемые господа!
Просим Вас разъяснить следующие положения документации о закупке:
Ответ на запрос просим направить по адресу: ___________________________________________________________________________
(место нахождения юридического (физического)
___________________________________________________________________________
(лица, направившего запрос или иной почтовый адрес, по которому следует направить разъяснения)
Руководитель участника закупки
(или уполномоченный представитель) _____________________________(Фамилия И.О.)
(подпись)
М.П.
IV. КОТИРОВОЧНАЯ ЗАЯВКА3. Настоящим выражаем согласие на обработку персональных данных, представленных в котировочной заявке в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
4. . Сообщаем, что для оперативного уведомления нас по вопросам организационного характера при заключении договора нами уполномочен: __________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________
(Ф. И. О., телефон, электронная почта работника организации - Участника закупки)
Б) Форма ценового предложения
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЦЕНЕ ДОГОВОРА
Цена Договора _____________________________________________ рублей, с учетом НДС
(цена цифрами и прописью)
(В случае если, согласно законодательству Российской Федерации, стоимость товара не облагается НДС или Участник закупки не является плательщиком НДС вместо слов «… в том числе НДС …» указывается: НДС не облагается на основании статьи ___ Налогового кодекса Российской Федерации или НДС не облагается в связи с установлением для Участника закупки специального налогового режима Налоговым кодексом Российской Федерации соответственно).
Цена товаров (работ, услуг) включает в себя все расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, а также НДС, доставку, разгрузку и подъем Товара по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21 т. /473/▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
РАЗДЕЛ V. Инструкция по описанию предмета закупки
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным Заказчиком в Извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.
При осуществлении закупки на поставку товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) Участник закупки обязан указать сведения о поставляемых товарах (в том числе о товарах, поставляемых заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), а именно: конкретное наименование товара, товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии) и конкретные параметры технических характеристик товара, соответствующие значениям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.
Сведения, которые содержатся в предложении участника закупки в отношении предмета такой закупки не должны допускать разночтений, неопределенности или иметь двусмысленное толкование.
!! ВНИМАНИЕ:В ситуации, когда поставляемый товар (в том числе товар, поставляемый заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) (далее по тексту – Товар)не имеет товарного знака (его словесного обозначения), знака обслуживания, фирменного наименования и т.п., предложение участника закупки рекомендуется сопровождать фразой, что товар не имеет товарного знака (его словесного обозначения), знака обслуживания, фирменного наименования и т.п., из которой Комиссия может сделать соответствующий вывод об отсутствии у товара товарного знака (его словесного обозначения), знака обслуживания, фирменного наименования и т.п.
Ответственность за достоверность вышеуказанной информации несет участник запроса котировок в электронной форме, ее предоставивший.
Предложение участника закупки в отношении предмета закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому предмету закупки, установленным Заказчиком в Разделе 2«Техническое задание» извещения (далее – Сведения о товаре).
При подаче предложения в отношении предмета закупки, в частности – требуемых характеристик Товара, участниками должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей), соответствующие установленным Заказчиком. Предложение участника закупки в отношении предмета закупки должно содержать конкретные значения показателей, которые позволят идентифицировать каждую товарную позицию, в отношении показателя которой подается предложение.
Участник закупки имеет право предложить количество предлагаемого к поставке товара в соответствии с номенклатурой изготовителя. Количество предложенного товара по каждой позиции не должно быть менее количества, требуемого в соответствующих позициях технического задания Заказчика, то есть количество (объем) равное или больше требуемого в соответствующих позициях технического задания Заказчика.
Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных определенному виду и порядку Товаров, если иное не исходит из требований Заказчика.
Указываемые значения должны быть точными, конкретными, не сопровождаться словами: «максимальное значение», «минимальное значение», «не более», «не менее», «более», «менее», «ниже», «не ниже», «выше», «не выше», «не позднее», «ранее», «не ранее», «шире», «уже», «или аналог», «типа», «или аналогичного типа», «или эквивалент», «или», «и/или», «должно», «не должно», «должно превышать», «не должно превышать», «не превышает», «в пределах», «должно быть более», «должно быть не более», «не должно быть более», «не более», «не должно быть менее», «должно быть не менее», «должно быть не ниже», а также производными от этих слов.
Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение, или как верхний или нижний предел, сопровождаясь при этом соответственно фразами «не более», «не менее», «не менее… и не более…», «более», «менее»участником закупки в предложении устанавливается конкретное значение. При этом значения показателей следует считать соответственно:
- максимальным, если значение показателя сопровождается словесным обозначением «max», «не более», «максимальное значение», «не выше» и другими производными;
- минимальным, если значение показателя сопровождается словесным обозначением «min», «не менее», «минимальное значение», «не ниже», «не хуже» и другими производными;
- неизменяемым значением, если в значении показателя указывается конкретное значение, не сопровождающееся словами «не более», «не менее» и другими производными от этих слов.
В случае, если между показателями имеется слово «или» участник закупки должен указать только одно из перечисленных значений. Знаки «,»,«;»,«/», «|», «\» - следует понимать как «и», то есть в этом случае следует указать все перечисленные значения.
В случае указания требуемого значения с использованием символа «[ ]», «()» вне зависимости от применения иных символов (знаков, союзов, слов), установленных настоящей инструкцией, участнику закупки необходимо представить данный показатель как значение показателя, который не может изменяться.
Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение с погрешностью, наименование которого указывается как «__±__», то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же.
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от __ до __», то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, входящим в указанный диапазон (крайние значения не включаются).
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «___–___», «не менее ___ и не более ___»,то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, входящим в указанный диапазон (крайние значения могут включаться).
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «в диапазоне __ – __», то значение такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником закупки должен быть предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя.
Если значения показателей сопровождаются словосочетанием:
- «диапазон не уже», «диапазон не менее» (и производными) – это означает, что участник закупки должен указать диапазон значений равный или больший, чем установленный;
- «диапазон не шире», «диапазон не более» (и производными) – это означает, что участник закупки должен указать диапазон значений равный или меньший, чем установленный.
!! ВНИМАНИЕ: Предложение участника в отношении поставляемых Товаров не должно сопровождаться словами «максимальное значение», «минимальное значение», «не более», «не менее», «более», «менее», «ниже», «не ниже», «выше», «не выше», «не позднее», «ранее», «не ранее», «шире», «уже», «или аналог», «типа», «или аналогичного типа», «или эквивалент», «или», «и/или», «должно», «не должно», «должно превышать», «не должно превышать», «не превышает», «в пределах», «должно быть более», «должно быть не более», «не должно быть более», «не более», «не должно быть менее», «должно быть не менее», «должно быть не ниже», а также производными от этих слов и т.п., за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с ГОСТом, ТУ, сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет неконкретные (в том числе диапазонные, многозначные, временные и т.п.) характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем ГОСТе, ТУ, сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами «установлено производителем», «согласно ГОСТу» и т.п.), из которого Комиссия может сделать соответствующий вывод об отсутствии у производителя конкретного значения данного показателя. Если в соответствии с технической документацией производителя товара характеристики (показатели) данного товара установлены с формулировкой «до», то участник закупки указывает конкретный показатель товара с формулировкой производителя, т.е. «до».
В случае отсутствия в заявке участника закупки такого указания Комиссия расценивает данный факт как неуказание конкретных показателей Товара.
Ответственность за достоверность вышеуказанной информации несет участник запроса котировок в электронной форме, ее предоставивший.
ССЫЛКИ на технические регламенты и государственные стандарты (ГОСТ, ОСТ и т.д.), технические условия и т.д. БЕЗ УКАЗАНИЯ конкретных показателей поставляемого товара НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Предложение в отношении предмета закупки может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение Товара.
Предложение в отношении предмета закупки обязано содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение Товара, если такое требование содержится в Информационной карте извещения о запросе котировок в электронной форме.
Участник закупки вправе предложить Товар, эквивалентный указанному в Техническом задании в случае, если при этом не ухудшаются технические характеристики и потребительские свойства товара.
VI. ПРОЕКТ ДОГОВОРА
ДОГОВОР №___
на поставку химических реактивов
для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ______________, действующего на основании __________,для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», именуемое в дальнейшем «Грузополучатель», с одной стороны, и ___________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик» в лице _________________, действующего на основании _____________, признанный победителем на основании результатов размещения заказа путём проведения запроса котировок в электронной форме участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства(реестровый номер__________________) в соответствии с протоколом рассмотрения и оценки котировочных заявок № _______ от «__» _______ 2025 г., с другой стороны, в дальнейшем именуемые «Стороны», с соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор» о нижеследующем:
1.Предмет договора
1.1. Поставщик обязуется передать химические реактивы, далее – Товар, по наименованию, в количестве и по ценам согласно Спецификации (Приложение №1 к договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить надлежащим образом поставленный Товар.
1.2. Товар приобретается за счет средств от приносящей доход деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
2.Цена договора и порядок расчетов
2.1. Цена настоящего договора составляет __________ (_______________) рублей ___ копеек, в том числе НДС __ % в размере __________ (________________) рублей ___копеек (при наличии).
2.2. Заказчик оплачивает товар 100% стоимости Товара в течение 7 (семи) рабочих дней с момента поставки товара при предоставлении счёта, счёта-фактуры (при наличии) и товарной накладной (или универсального передаточного документа) и с даты утверждения Заказчиком Акта приемки товара.
2.3. В стоимость Товара включены все расходы на доставку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов (в т.ч. НДС), сборов и других обязательных платежей в соответствии с законодательством РФ.
2.4. Цена Товара на период действия настоящего Договора остается фиксированной и пересмотру не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных действующим Законодательством РФ.
2.5. Заказчик перечисляет денежные средства на расчётный счёт Поставщика, безналичный расчет.
2.6. В случае, если настоящий договор будет заключен с физическим лицом, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой договора.
2.8. Заказчик считается исполнившим свои обязательства по оплате Товара с момента поступления всей суммы денежных средств за фактически поставленный Товар на расчетный счет Поставщика.
2.9. Оплата Товара осуществляется за счет средств от иной, приносящей доход, деятельности.
3.Сроки и порядок поставки
3.1.Поставка товара должна быть осуществлена в течение 20 календарных дней с даты заключения Договора.
3.2. Поставка товара осуществляется в рабочие дни силами и за счет Поставщика непосредственно по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 13, в период с 09ч.00 мин. до 17ч.00 мин. (время московское). Конкретное время поставки должно согласовываться Поставщиком с Заказчиком.
3.3. Поставщик несет ответственность за поставку Товара Заказчику с соблюдением соответствующих для данного Товара условий хранения и транспортировки на всех этапах доставки. Упаковка, в которой передается Товар, должна соответствовать установленным стандартам и обеспечивать, при условии надлежащего обращения, сохранность груза при транспортировке. При необходимости Товар должен быть поставлен в специализированной таре (термоизолирующие контейнеры с источниками холода внутри), в соответствии с маркировкой на упаковке и с соблюдением температурного режима.
3.4. При поставке Товара Поставщик обязуется предоставить на поставляемый товар сертификат (декларацию) соответствия (качества) (в случае если товар подлежит сертификации); при поставке товара российского происхождения паспорт на русском языке, инструкцию по применению или иной документ на русском языке, подтверждающий характеристики Товара. При поставке товара иностранного происхождения паспорт, инструкция по применению или иной документ на русском языке, подтверждающий характеристики Товара, предоставляются при наличии.
3.5. С доставляемым Товаром Поставщик обязан предоставить сопроводительные документы: товарные накладные, счета-фактуры (счета) или универсальные передаточные документы, оформленные в соответствии с действующим законодательством.
3.6. В сопроводительных документах, указанных в п.3.5 Договора, наименования товаров указываются в строгом соответствии со Спецификацией (Приложение № 1) к договору.
3.3. С целью эффективной организации приемки товара Поставщик уведомляет Заказчика о предполагаемой дате поставки Товара не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до предполагаемой даты поставки Товара.
3.4. При приемке товара Заказчик имеет право провести экспертизу поставленного товара для проверки в части его соответствия условиям Договора. Экспертиза поставленного товара, предусмотренного Договором, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты (экспертные организации).
3.5. Риск случайной гибели Товара лежит на Поставщике до передачи его в собственность Заказчику. Переход к Заказчику права собственности на принятый Товар происходит после подписания Заказчиком товарной накладной (или универсального передаточного документа).
4. Права и обязанности сторон
4.1. Поставщик обязуется:
- поставить Товар по наименованию, в количестве, в срок, указанные в настоящем Договоре и Спецификации (Приложение №1 к Договору);
- при выявлении недопоставки Товара, некачественного, некомплектного Товара или Товара, несоответствующим условиям настоящего Договора, а также в случае обнаружения дефектов (брака), нарушения целостности упаковки, устранить выявленные нарушения за свой счет в течение 10 (десяти) дней с момента направления Заказчиком соответствующего уведомления об отступлении от условий Договора.
4.2. Поставщик вправе требовать оплаты в случае надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору в полном объеме.
4.3. Заказчик обязуется:
- принять и оплатить надлежащим образом поставленный Товар.
4.4. Грузополучатель вправе:
- отказаться от принятия Товара в случае обнаружения недопоставки Товара, некачественного, некомплектного Товара или Товара, несоответствующим условиям настоящего Договора, а также в случае обнаружения дефектов (брака), нарушения целостности упаковки, потребовав устранить выявленные нарушения в течение 10 (десяти) дней с момента направления Поставщику соответствующего уведомления об отступлении им от условий Договора.
5.Ответственность сторон
5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение либо за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных Договором по вине Исполнителя, последний обязан возместить Заказчику понесенные им убытки.
5.3. Ответственность Поставщика:
5.3.1. В случае нарушения сроков оказания услуг Заказчик вправе начислить Поставщику пени в размере 0,3 % от цены настоящего договора за каждый день просрочки. Указанные пени начисляются, начиная с первого дня, следующего за днем просрочки, за каждый день просрочки, до полного исполнения обязательств.
5.4. Ответственность Заказчика:
5.4.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства по оплате поставленного Товара, предусмотренной настоящим Договором, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки платежа, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока платежа. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты ключевой ставки Центрального банка РФ.
5.5. Уплата пени не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору и от возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему договору.
6. Качество товара
6.1. Качество и безопасность поставляемого товара должны соответствовать действующим стандартам, утвержденным на данный вид товара, сертификатам, паспортам или декларациям соответствия качеству, обязательным для данного вида товара, оформленным в соответствии с российским законодательством.
6.2. Весь товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, без повреждений, соответствовать указанным характеристикам.
6.3. Товар должен поставляться в надлежащей упаковке, обеспечивающей сохранность товара при его транспортировке и хранении.
6.4. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу Товара, в том числе вследствие некачественной упаковки и/или несоблюдения инструкции по хранению Товара до приемки его Заказчиком. Переход к Заказчику права собственности на принятый Товар происходит после подписания Заказчиком товарной накладной (или универсального передаточного документа).
6.5. Поставщик с товаром предоставляет регистрационные удостоверения, паспорт на русском языке и иные документы (копии документов), подтверждающих качество товара, оформленные в соответствии с законодательством РФ. Товар доставляется поставщиком, упаковка и маркировка в соответствии с требованием ГОСТ.
6.6. Товар доставляется поставщиком, упаковка и маркировка в соответствии с требованием ГОСТ, с соблюдением «Холодовой цепи».
6.7. Срок действия гарантии на данный вид товара, должен быть не менее, чем срок действия гарантии производителя данного товара.
6.8. Если товар на момент его поставки не соответствует требованиям Заказчика, окажется некачественным или несоответствующим условиям настоящего договора, а также в случае обнаружения дефектов (брака), нарушения целостности упаковки, Поставщик обязан в течение 10 дней с момента предъявления требования заменить товар на качественный и соответствующий условиям настоящего договора за свой счет.
7. Непреодолимая сила
7.1. Для целей настоящего Договора «непреодолимая сила» означает чрезвычайное, непредотвратимое при данных условиях обстоятельство, неподвластное контролю ни одной из Сторон, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие обстоятельства непреодолимой силы, несвязанное с просчетом или небрежностью Исполнителя или Заказчика, как это указано в пункте 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации. Реорганизация, ликвидация, или иное изменение правового статуса Исполнителя или Заказчика, для целей настоящего Договора не является обстоятельством непреодолимой силы.
7.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя было предвидеть или предотвратить.
7.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
8. Срок действия договора
8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по 31.12.2025 года включительно.
8.2. Истечение срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от обязательств, возникших в период действия Договора.
8.3. Изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями Сторон и скреплены оттисками печатей.
8.4. Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) возможность изменения условий договора предусмотрена документацией о закупке и договором:
а) при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;
б) по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены договора пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в договоре цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги стороны договора обязаны уменьшить цену договора, исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного договором количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в нем количество такого товара;
2) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
8.5. При исполнении договора не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные договором, переходят к новому Заказчику.
8.6. Расторжение Договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
8.7. В случае расторжения Договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор при уклонении победителя от заключения договора, с согласия такого участника процедуры закупки.
8.8. Во всём ином, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.9. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Заказчика, второй находится у Поставщика.
9. Порядок разрешения споров
9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.
9.2. Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по договору, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении договора нарушения со ссылкой на соответствующие положения договора или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.
9.3. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 (десять) дней с момента их получения, если иные сроки рассмотрения не предусмотрены настоящим договором. Переписка Сторон может осуществляться в виде письма или телеграммы, а в случаях направления факса, иного электронного сообщения с последующим предоставлением оригинала документа.
9.4. Стороны обязуются прилагать все возможные условия для решения споров и разногласий по исполнению условий договора путем переговоров.
9.5. При не урегулировании Сторонами спора в досудебном порядке спорных вопросов спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Воронежской области.
10. Антикоррупционная оговорка
10.1. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
10.2. При исполнении своих обязательств по Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей Договора законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
10.3. В случае возникновения у Стороны обоснованных подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления соответствующая Сторона обязана направить подтверждение, что нарушения не произошли или не произойдут. Это подтверждение должно быть направлено в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
10.4. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на обоснованные факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего раздела контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
10.5. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в разделах Договора действий и (или) неполучения другой Стороной в установленный Договором срок подтверждения, что нарушения не произошли или не произойдут, другая Сторона имеет право направить обоснованные факты или предоставить материалы в компетентные органы в соответствии с применимым законодательством.
11. Прочие условия
11.1. При исполнении договора по согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре, за исключением случая, указанного в пункте 10.2 Договора.
11.2. В случае предоставления участнику закупки, с которым заключается договор, преимущества в отношении товара российского происхождения, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
11.3. При исполнении договора по согласованию Заказчика с Поставщиком допускается увеличение или уменьшение объема поставленного товара не более чем на 10%.
11.4. Об изменении адресов и банковских реквизитов Стороны уведомляют друг друга в двухдневный срок с момента их изменения. При несоблюдении этого условия обязательства другой стороны по договору, связанные с перепиской и расчетами по договору, считаются исполненными надлежащим образом.
11.5. Договор составлен в форме электронного документа и подписан усиленными электронными подписями уполномоченных представителей Сторон.
11.6. Во всем остальном, неурегулированном положениями настоящего договора, стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации и Федерального закона от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
12. Реквизиты и подписи сторон.
12.1. В случае изменения юридического адреса или обслуживающего банка Стороны Договора обязаны в 2-х дневной срок уведомить об этом друг друга.
Приложение №1 к договору № ____
от «____» ___________ 2025 г.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Подписи сторон
М.П. М.П.
VII ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ДОГОВОРА
Обоснование начальной (максимальной) цены на химических реактивов
для нужд Юго-Восточного Дорожного филиала по железнодорожному транспорту
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»
Метод определения начальной (максимальной) цены договора: метод сопоставимых рыночных цен (анализ рынка).
Источником информации о цене товара, являющегося предметом закупки, стало изучение рынка в целях получения ценовой информации, необходимой для определения цены договора, проведенное по инициативе заказчика, путем направления запросов о предоставлении ценовой информации потенциальным поставщикам.
Расчет определяется методом сопоставимых рыночных цен на основании информации, полученной от потенциальных поставщиков.
, где:
– начальная (максимальная) цена договора, определяемая методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
- количество (объем) закупаемого товара;
- количество значений, используемых в расчете;
- номер источника ценовой информации;
- цена товара, представленная в источнике с номером .
Коэффициент вариации цены не должен превышать 33% и определяется по следующей формуле:
,
- среднее квадратичное отклонение;
- средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги;
- цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i;
n - количество значений, используемых в расчете.
Начальная (максимальная) цена Договора:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(четырнадцать тысяч шестьсот восемьдесят один) рубль 38 копеек
ВРИО. Главного врача филиала Л.А. Булычев
↑
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Электронный аукцион
#316631624 |
120 699
|
11 дней
29.10.2025 14.11.2025 |
|
|
Тендер №316724229
2025-10557 = Поставка противогололедных реагентов
|
Запрос котировок
#316724229 |
74 700
Обеспечение заявки:
-1 |
7 дней
30.10.2025 10.11.2025 |
|
Запрос предложений
#316760958 |
4 дня
31.10.2025 07.11.2025 |
||
|
Запрос котировок
#316794321 |
480 000
|
9 дней
31.10.2025 12.11.2025 |
|
|
Тендер №316803731
Поставка кислорода на 2026
|
Анализ цен
#316803731 |
5 дней
31.10.2025 07.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №309604521
Химические реактивы(отдел образования)
|
Анализ цен
#309604521 |
4 560
Обеспечение заявки:
4 560 |
срок истек
23.09.2025 26.09.2025 |
|
Тендер №309604419
Поставка иммерсионной жидкости для рефрактометра
|
Малая закупка
#309604419 |
46 000
Обеспечение заявки:
2 300 |
срок истек
23.09.2025 23.09.2025 |
|
Единственный поставщик
#309604269 |
1 393 194
|
срок истек
23.09.2025 22.09.2025 |
|
|
Запрос предложений
#309604202 |
срок истек
23.09.2025 24.09.2025 |
||
|
Единственный поставщик
#309604168 |
9 569 528
|
срок истек
23.09.2025 22.09.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#309603810 |
172 754
|
срок истек
23.09.2025 30.09.2025 |
|
|
Запрос предложений
#309603800 |
5 533 873
|
срок истек
23.09.2025 29.09.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#309603101 |
срок истек
23.09.2025 25.09.2025 |
||
|
Электронный аукцион
#309603097 |
срок истек
23.09.2025 25.09.2025 |
||
|
Электронный аукцион
#309603074 |
срок истек
23.09.2025 24.09.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |