| Описание тендера: | Поставка углекислоты (с результатом) |
| Сумма контракта: | 10 400,00 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 02.06.2025 |
| Окончание: | 09.06.2025 10:00:00 |
| Тендер №: | 300525144 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 44-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Усинск |
| Регион поставки: | Северо-западный ФО / Республика Коми / Усинск |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒k▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение контракта: | 520.00 Руб. |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: Поставка углекислоты
Цена контракта: 10 400,00 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Диоксид углерода (газ углекислый) Назначение Для медицинских целей Сорт высший Агрегатное состояние газообразный | 10400 | 2600 | 4 | Штука |
| Электронный документ, полученный из внешней системы.docx | 12 КБ | 11.06.25 13:23 | Действующая |
| Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 02.06.2025 №0307300055125000292.html | 22 КБ | 02.06.25 00:00 | Действующая |
| НМЦК.docx | 20 КБ | 02.06.25 16:56 | Действующая |
| Описание объекта закупки.docx | 16 КБ | 02.06.25 16:56 | Действующая |
| ПРОЕКТ КОНТРАКТА.docx | 44 КБ | 02.06.25 16:56 | Действующая |
| ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ.docx | 30 КБ | 02.06.25 16:56 | Действующая |
Описание объекта закупки
Поставка углекислоты
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме
для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000292
Этапы исполнения контракта
Контракт не разделен на этапы исполнения контракта
Финансирование за счет внебюджетных средств
Идентификационный код закупки
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги
Российская Федерация, Респ Коми, м.о. Усинск, г Усинск, проезд Больничный, д. 2, ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Усинск, ул. Больничный проезд, д. 2
Объект закупки
Итого: 10400.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Преимущества и требования к участникам
Преимущества
Требования к участникам
1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта
520.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению
В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения Федерального закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
Платежные реквизиты
"Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Номер лицевого счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Код поступления" Информация отсутствует
"БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
"Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КОМИ БАНКА РОССИИ // УФК по Республике Коми г. Сыктывкар
"Номер корреспондентского счета"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация
Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Перечень прикрепленных документов
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
1 II. Обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Проект контракта
1 IV. Проект контракта
Описание объекта закупки
1 I. Описание объекта закупки
Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке
1 III. Требования к содержанию, составу заявки и инструкция по ее заполнению
Дополнительная информация и документы
Документы не прикрепленыОбоснование начальной (максимальной) цены контракта,
цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
Расчет НМЦК
Расчет НМЦК (рын) произведен по формуле:
V - количество (объем) закупаемого товара;
n - количество значений, используемых в расчете;
i - номер источника ценовой информации;
Цi - цена единицы товара
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ
Для товара:
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги, также требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара (далее - гарантийные обязательства), к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, устанавливаются заказчиком при необходимости и указаны в проекте гражданско-правового договора (контракта). Требования к предоставлению гарантии производителя и (или) поставщика товара и к сроку действия такой гарантии установлены в проекте гражданско-правового договора (контракта).
Инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе
1. В соответствии с п. 31 Дополнительных требований к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.06.2018 N 656) при формировании предложения участника закупки в отношении объекта закупки, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 43 Федерального закона №44-ФЗ, с использованием электронной площадки, формируются наименование страны происхождения товара, товарный знак (при наличии у товара товарного знака), а также характеристики предлагаемого участником закупки товара в части характеристик, содержащихся в извещении об осуществлении закупки в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 42 Федерального закона №44-ФЗ.
В случае, если данная информация и сведения не будут сформированы с использованием электронной площадки, заявка участника будет отклонена на основании п. 1 ч. 12 ст. 48 Федерального закона №44-ФЗ.
В случае наличия противоречий между электронным документом из заявки и информацией, сформированной с использованием электронной площадки, приоритетным будет информация, сформированная с использованием электронной площадки.
2. При формировании предложения в отношении характеристик товара должны быть учтены следующие особенности:
2.1. При установлении требований к значению характеристик применяются следующие слова и символы:
Предоставление конкретных характеристик с использованием символов/слов, указанных в настоящем разделе инструкции, не допускается.
В случае, если требование к значению характеристики установлено одновременно с применением нескольких слов/символов из данного раздела, в том числе с использованием союза «и» (например: ≥Х Х и ≤ Y и т.д.) и от участника в соответствии с положениями инструкции требуется предоставить конкретное значение или диапазон значений, участник в заявке указывает одно конкретное значение характеристики из данного диапазона или одно значение диапазона соответствующее установленным требованиям.
При указании диапазонных значений характеристики могут быть использованы символы, предусмотренные настоящим разделом, а также иные слова или символы, если это допускается функционалом электронной торговой площадки.
3. Если законодательством Российской Федерации установлено требование к формам и содержанию документов, которые должны быть предоставлены участником электронного аукциона в составе заявки, такие требования должны быть соблюдены.
В случае если в описании объекта закупки в качестве объекта закупки предусмотрена поставка товара, являющегося в соответствии со статьей 134 ГК РФ сложной вещью, включающей в себя различные вещи, соединенные таким образом, который предполагает их использование по общему назначению, и такие вещи (товары) имеют разные товарные знаки, участнику закупки необходимо в подаваемой заявке предоставить информацию о товарных знаках (при наличии) и о стране происхождения товара в отношении каждой вещи, входящей в состав сложной вещи (т.е. в отношении каждого товара, входящего в комплект товара, являющегося объектом закупки).
Все предлагаемые Участником закупки товары должны быть заявлены в полном строгом соответствии с наименованием товара указанным в Регистрационном удостоверении с обязательным указанием точных вариантов исполнения, указанных в приложении к регистрационному удостоверению (при его наличии).
В случае закупки товара из Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (КТРУ) данную информацию необходимо представить в заявке во вкладке: «Наименование медицинского изделия в соответствии с регистрационным удостоверением».
В случае закупки товара по "ОК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" (ОКПД2) данную информацию необходимо представить в заявке во вкладке «Товарный знак».
Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в аукционе, несет участник закупки.
Если при составлении описания объекта закупки заказчиком не использованы установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации характеристики, требования, условные обозначения и терминология, необходимость в других характеристиках, требованиях, условных обозначениях и терминологии обусловлена потребностью заказчика.
При описании заказчиком закупаемых товаров в извещении об осуществлении закупки в электронной форме применяются характеризующие их характеристики, имеющие точные или диапазонные характеристики, а также максимальные и (или) минимальные значения таких характеристик.
Сходные объекты закупки могут иметь ряд одинаковых характеристик, установленных в описании объекта закупки, но каждый объект индивидуализируется единственным образом только ему присущими характеристиками (значениями).
При исполнении контракта заказчик будет осуществлять приемку и проверку товара на соответствие товарных знаков и функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик, заявленных участником закупки в заявке. В случае несоответствия фактических сведений информации, предложенной в заявке участника закупки, заказчик обязан отказаться от приемки данного товара (в том числе в составе работ), а поставщик (подрядчик, исполнитель) будет нести ответственность за ненадлежащее исполнение контракта на основании соответствующих положений заключенного контракта.
В подаваемом предложении в отношении товара участниками должны применяться наименования характеристик и единицы измерения, соответствующие установленным в описании объекта закупки.
Информация в столбце " Наименование характеристики " является неизменяемой частью заявки. Конкретные значения характеристик должны быть указаны в столбце "Значение характеристики".
Заявка на участие в электронном аукционе, подготовленная участником закупки, должна быть составлена на русском языке. Входящие в заявку на участие в электронном аукционе документы, оригиналы которых выданы участнику закупки третьими лицами на ином языке, могут быть представлены на этом языке при условии, что к ним будет прилагаться, надлежащим образом заверенный перевод на русском языке. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь перевод.
Все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, должны иметь четко читаемый текст.
Предложение участника в отношении объекта закупки должно содержать конкретные значения характеристик.
Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых товаров.
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки.
При рассмотрении заявки участника комиссия вправе проверять достоверность предоставленных сведений в отношении предлагаемого к поставке товара, а также его товарного знака (его словесного обозначения) (при наличии), знака обслуживания (при наличии), фирменного наименования (при наличии), патента (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленного образца (при наличии), наименования страны происхождения товара.
Информация, содержащаяся в заявке на участие в электронном аукционе, не должна допускать двусмысленных толкований (разночтений), должна трактоваться однозначно.
Участники закупки должны учитывать, что при описании объекта закупки заказчиком использовались максимальные и (или) минимальные значения характеристик, а также значения характеристик, которые не могут изменяться.
Предоставляемые участником сведения не должны сопровождаться словами «эквивалент», «аналог».
Предложение участника должно быть в утвердительной форме, предложенные характеристики не должны допускать разночтения или двусмысленное толкование и содержать следующие слова: «может», «не может», «менее», «не менее», «не более», «не ниже», «не выше», «ниже», «выше» «более», «должен», «должен быть», «не должен», «не должен быть», «может быть», «свыше», «от», «до», «превышает», «не превышает», «минимальный», «максимальный», математические знаки сравнения.
Также не допускается при заполнении сведений вместо указания значения характеристики товара указывать: «соответствует», «в полном соответствии», «наличие», за исключением случаев, если это предусматривается извещением об осуществлении закупки в электронной форме.
Ответственность за достоверность сведений о конкретных значениях характеристик товара, товарном знаке (при наличии), наименовании страны происхождения товара, указанных в заявке на участие в аукционе в электронной форме, несет участник закупки.
ПРОЕКТ_КОНТРАКТАПРОЕКТ КОНТРАКТА
КОНТРАКТ № _____
Идентификационный код закупки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Республика Коми, г. Усинск «_____»________ 202_г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Усинская центральная районная больница» (далее по тексту - ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице руководителя контрактной службы Базлова Сергея Викторовича, действующего на основании доверенности от «01» января 2025 года № 2-Р, с одной стороны и ______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________, действующего на основании ___________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в порядке ___________________ Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон о Контрактной системе), по результатам запроса котировок в электронной форме, объявленного Извещением от «___»______ _______ г. №______, на основании протокола _______ от «___»___________ г. № _______, заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку углекислоты (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту) и надлежащим образом оказать услуги по доставке, разгрузке Товара, подъем на этаж, перемещение до помещения (далее – Услуги), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленный Товар и надлежащим образом оказанные Услуги.
1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
1.3. Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства в места хранения заказчика по адресу: ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Усинск, ул. Больничный проезд, д. 2.
2. Цена Контракта
2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.
2.2. Цена Контракта, составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС (или без НДС) ________ руб. (____) ____ коп.
Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, доставку, разгрузку, а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.5. Контракта.
2.5. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества Товара, качества Товара и иных условий Контракта.
3. Взаимодействие Сторон
3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. Поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;
3.1.2. Оказать Услуги в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;
3.1.3. Осуществить разгрузку Товара в место, указанное Заказчиком.
3.1.4. Обеспечить соответствие поставляемого Товара и оказываемых Услуг требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3.1.5. Представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;
3.1.6. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;
3.1.7. Своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара и оказании Услуг;
3.1.8. Выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта;
3.1.9. Обеспечивать гарантии на Товар в соответствии с разделом 8 Контракта.
3.2. Поставщик вправе:
3.2.1. Требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;
3.2.2. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара и оказанных Услуг в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;
3.3.2. Своевременно принять и оплатить поставленный Товар и надлежащим образом оказанные Услуги;
3.3.3. Выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;
3.4.2. Запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;
3.4.3. Проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;
3.4.4. Осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара и качества оказанных Услуг, сроков поставки Товара и оказания Услуг требованиям Контракта;
3.4.5. Требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта;
3.4.6. Отказаться от приемки некачественного Товара и ненадлежащим образом оказанных Услуг и потребовать безвозмездного устранения недостатков;
3.4.7. Проводить экспертизу своими силами либо привлекать к ее проведению экспертов и (или) экспертные организации для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств, установленным Контрактом.
4. Упаковка и маркировка
4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.
4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:
Наименование Товара: _____________________
Контракт № _______________
Заказчик (название): ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»
Поставщик (название компании): _________
Пункт назначения: ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Республика Коми, г. Усинск, ул. Больничный проезд, д. 2, склад аптеки
Грузоотправитель: ______________
4.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на Товар должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.
4.4. Упаковка и маркировка на упаковке, а также документация внутри и вне упаковки должны строго соответствовать требованиям, установленным в п. 4.1. - 4.3. Контракта.
5. Порядок поставки Товара и документация
5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком партиями в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта, в срок: в течение 20 календарных дней с даты заключение контракта.
5.2. Товар поставляется в баллонах, которые являются многооборотной тарой и подлежат возврату Поставщику. Баллоны предоставляются Заказчику во временное безвозмездное пользование. Баллоны должны быть исправны и освидетельствованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Транспортировка Товара должна осуществляться согласно рекомендациям производителя (изготовителя) Товара.
Поставляемый товар по своему качеству и комплектности должен соответствовать действующим нормативно-техническим документам, установленным законодательством РФ на данный вид товара (в том числе ГОСТам, ТУ при их наличии), соответствовать установленным стандартам и техническим требованиям завода-изготовителя, соответствовать нормам безопасности, согласно действующим нормативным правовым актам РФ, в том числе:
- «ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2. Межгосударственный стандарт. Газы углеводородные сжиженные топливные. Технические условия»;
- «ГОСТ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть. Межгосударственный стандарт. Двуокись углерода газообразная и жидкая. Технические условия».
Поставляемый товар должен сопровождаться инструкциями по эксплуатации, техническим описанием, техническими паспортами, гарантийными талонами и другими документами, удостоверяющими его качество (сертификатами качества, сертификатами соответствия, декларациями о соответствии) применительно к поставляемому товару. Инструкции по эксплуатации, техническое описание и иные эксплуатационные документы должны быть на русском языке.
5.3. Фактической датой поставки считается дата, указанная в Акте приема-передачи Товара.
5.4. Поставщик должен предоставить следующие документы:
а) счет (счет-фактуру);
б) товарную накладную, оформленную в установленном порядке;
в) Акт приема-передачи Товара;
г) копию регистрационного удостоверения на Товар (в случае если такие требования предъявляются законодательством РФ к данному виду товаров);
д) копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями) (в случае если такие требования предъявляются действующим законодательством РФ).
6. Порядок приемки Товара
6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее:
а) проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту);
б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта;
в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки Товара;
г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар: регистрационных удостоверений (при наличии);
д) проверку наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) Товара на русском языке (при наличии);
е) проверку комплектности и целостности поставленного Товара.
Приемка Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
6.2. Поставщик в день отправки товара, формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещает в единой информационной системе документ о приемке, который должен содержать:
а) включенные в Контракт идентификационный код закупки, наименование, место нахождения Заказчика, наименование объекта закупки, место поставки товара, информацию о поставщике, предусмотренную подпунктами "а", "г" и "е" части 1 статьи 43 Федерального закона о Контрактной системе, единицу измерения поставленного товара;
б) наименование поставленного товара;
в) наименование страны происхождения поставленного товара;
г) информацию о количестве поставленного товара;
д) стоимость исполненных поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, с указанием цены за единицу поставленного товара;
е) иную информацию с учетом требований, установленных в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона о Контрактной системе;
6.3. К документу о приемке, предусмотренному пунктом 6.2. настоящего Контракта, прилагается Акт приема-передачи Товара и иные документы, которые считаются его неотъемлемой частью. При этом в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, предусмотренная пунктом 6.2. настоящего Контракта, содержащаяся в документе о приемке;
6.4. Датой поступления Заказчику документа о приемке, подписанного Поставщиком, считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Заказчик;
6.5. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчиком проводится экспертиза Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о Контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
6.6. В срок, не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, Заказчик осуществляет одно из следующих действий:
а) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;
б) формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа;
6.7. Датой поступления Поставщику документа о приемке, мотивированного отказа от подписания документа о приемке считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого документа о приемке, мотивированного отказа в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен Поставщик.
6.8. В случае получения мотивированного отказа от подписания документа о приемке поставщик вправе устранить причины, указанные в таком мотивированном отказе, и направить Заказчику документ о приемке в порядке, предусмотренном частью 13 статьи 94 Федерального закона о Контрактной системе.
6.9. Датой приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги считается дата размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком.
6.10. Внесение исправлений в документ о приемке, оформленный в соответствии с частью 13 статьи 94 Федерального закона о Контрактной системе, осуществляется путем формирования, подписания усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени поставщика, Заказчика, и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке.
6.11. Товар не принимается в форме посылок и бандеролей. Присутствие представителей Поставщика в момент передачи Товара обязательно. Полномочия представителя для приемки – передачи товара должны быть оформлены надлежащим образом, в соответствии со ст.185 Гражданского кодекса РФ. В случае неявки представителя Поставщика товар подлежит возврату за счет средств Поставщика.
6.12. Присутствие представителя Поставщика, имеющего полномочия (распоряжение, доверенность, приказ на делегирование полномочий) на право подписания документов сдачи-приемки Товара обязательно. Товар не принимается Заказчиком при отсутствии представителя Поставщика.
7. Порядок оказания и приемки Услуг
7.1. Услуги выполняются Поставщиком лично.
7.2. Услуги по доставке и разгрузке Товара, должны быть оказаны в соответствии с условиями Контракта в рабочие дни, в рабочее время с 08:00 до 14:00.
7.3. Приемка оказанных Услуг осуществляется по факту их оказания, о чем Поставщик и Заказчик подписывают Акта приема-передачи Товара.
7.4. По окончании оказания Услуг Заказчик и Поставщик подписывают Акта приема-передачи Товара.
8. Качество товара
8.1. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в соответствии с Контрактом, является новым, не бывшим в эксплуатации, не восстановленным, свободным от прав и притязаний третьих лиц.
8.2. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный по Контракту, не имеет дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании Товара в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).
8.3. Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены Товара.
8.4. Неисправный или дефектный Товар будет возвращен Поставщику за его счет в сроки, согласованные Заказчиком и Поставщиком.
Дефектный Товар подлежит замене в течение 20 календарных дней с момента установления данного факта.
8.5. Остаточный срок годности Товара должен составлять не менее 12-ти месяцев на момент его приемки Заказчиком.
9. Порядок расчетов
9.1. Оплата по Контракту осуществляется за счет средств бюджетного учреждения (КВР 244):
- за счет полученных средств фонда обязательного медицинского страхования.
9.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.
9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар и оказанные Услуги осуществляется Заказчиком в течение 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, и на основании документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта.
9.4. На всех документах, перечисленных в подпунктах «а», «б», «в» пункта 5.3 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.
9.5. По окончании исполнения Сторонами обязательств по Контракту в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней, Стороны подписывают Акт сверки расчетов.
9.6. При исполнении Контракта в случае уменьшения ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств Министерству здравоохранения Республики Коми на предоставление субсидии по соглашению сторон могут быть изменены размер и (или) сроки оплаты и (или) объем Товара.
10. Обеспечение исполнения Контракта
10.1. Поставщик до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона о Контрактной системе в размере 5% начальной (максимальной) цены Контракта, что составляет ______ руб.
10.2. В случае, если предложенная Поставщиком цена Контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, Поставщик до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в соответствии со статьями 96 и 37 Федерального закона о Контрактной системе в размере ______ руб.
10.3. Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о Контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
Реквизиты для перечисления обеспечения контракта путем внесения денежных средств: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Усинская центральная районная больница»
Реквизиты для внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения Контракта:
Получатель платежа: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ (ГБУЗ РК «Усинская ЦРБ»,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть0 661)
КБК (отраслевой код)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть (Средства во временном распоряжении)
КВФО-3, КОСГУ-510
Лицевой счет учреждения:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Номер казначейского счета:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ЕКС (единый казначейский счет)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КОМИ БАНКА РОССИИ // УФК по Республике Коми г. Сыктывкар, БИК –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, ИНН –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть2, КПП –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
ОКТМО –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,ОКПО –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,
ОГРН –▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
При предоставлении обеспечения исполнения Контракта в виде денежных средств в строке «Назначение платежа» должны быть указаны номер запроса котировок и предмет Контракта, по которому предоставляется обеспечение.
Внимание: назначение платежа в платежном поручении указывать обязательно.
Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона о Контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона о Контрактной системе.
10.4. В случае предоставления в качестве обеспечения исполнения Контракта денежных средств, срок возврата Заказчиком Поставщику таких денежных средств, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения Контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 Федерального закона о Контрактной системе, не должен превышать тридцать дней с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.
10.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения Контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта новое обеспечение исполнения Контракта, размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о Контрактной системе.
10.6. В случае, если Контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения Контракта, в ходе исполнения данного Контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о Контрактной системе.
10.7. Размер обеспечения исполнения Контракта уменьшается посредством направления Заказчиком информации об исполнении Поставщиком обязательств по поставке Товара или об исполнении им отдельного этапа исполнения Контракта и стоимости исполненных обязательств для включения в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона о Контрактной системе. Уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта производится пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, которые предусмотрены Контрактом.
В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем предоставления независимой гарантии, требование заказчика об уплате денежных сумм по этой гарантии может быть предъявлено в размере не более размера обеспечения исполнения Контракта, рассчитанного заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком, по заявлению поставщика (подрядчика, исполнителя) ему возвращаются заказчиком в установленный в соответствии с частью 27 статьи 34 Федерального закона о Контрактной системе Контрактом срок денежные средства в сумме, на которую уменьшен размер обеспечения исполнения Контракта, рассчитанный заказчиком на основании информации об исполнении Контракта, размещенной в соответствующем реестре контрактов.
10.8. Предусмотренное пунктами 10.5 и 10.6 Контракта уменьшение размера обеспечения исполнения Контракта осуществляется при условии отсутствия неисполненных Поставщиком требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных Заказчиком в соответствии с Федеральным законом о Контрактной системе и условиями Контракта, а также приемки Заказчиком поставленного Товара, результатов отдельного этапа исполнения Контракта в объеме выплаченного аванса (если Контрактом предусмотрена выплата аванса). Такое уменьшение не допускается в случаях, определенных Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
10.9. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения Контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения Контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о Контрактной системе. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящей частью, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с разделом 11 настоящего Контракта.
10.10. В случае предоставления нового обеспечения исполнения Контракта в соответствии с пунктами 10.5 и 10.9 Контракта возврат независимой гарантии Заказчиком гаранту, предоставившему указанную независимую гарантию, не осуществляется, взыскание по ней не производится.
10.11. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить Заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
10.12. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе удержать денежные средства.
10.13. В случае, если обеспечением исполнения Контракта является безотзывная независимая гарантия, Заказчик при неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком любого из обязательств по Контракту вправе потребовать у гаранта уплаты денежной суммы.
10.14. Положения Федерального закона о Контрактной системе об обеспечении исполнения Контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона о Контрактной системе, не применяются в случае заключения Контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
11. Ответственность Сторон
11.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
11.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
11.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
11.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательств. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
11.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере 1000 рублей.
11.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.3 - 11.5 Контракта.
11.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
11.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
11.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта (отдельного этапа исполнения Контракта), уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом (соответствующим отдельным этапом исполнения Контракта) и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
11.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 10 процентов цены Контракта (этапа).
11.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиков обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом о Контрактной системе), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в следующем порядке:
а) в случае, если цена Контракта не превышает начальную (максимальную) цену Контракта:10 процентов начальной (максимальной) цены Контракта;
б) в случае, если цена Контракта превышает начальную (максимальную) цену Контракта:
1 процент цены Контракта, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно)
11.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере: 1000 рублей.
11.13. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
11.14. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
11.15. Обмен документами, при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Поставщиком или Заказчиком условий Контракта, осуществляется с использованием единой информационной системы путем направления электронных уведомлений. Такие уведомления формируются в личных кабинетах Сторон Контракта с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, Поставщика, и размещаются в единой информационной системе без размещения на официальном сайте. Срок ответа на такое уведомление составляет не более десяти (10) календарных дней.
12. Срок действия Контракта, изменение и расторжение Контракта
12.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до 31.12.2025 года, а в части осуществления расчетов по Контракту и ответственности Сторон, предусмотренной разделом 11 Контракта, - до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.
12.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.
12.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
12.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о Контрактной системе.
12.5. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключение эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
12.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта если в ходе исполнения Контракта установлено, что:
Поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 статьи 31 Федерального закона о Контрактной системе) и (или) поставляемому товару или
при определении поставщика Поставщик представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика.
12.7. При заключении и исполнении Контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом о Контрактной системе.
13. Исключительные права
13.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.
13.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.
14. Обстоятельства непреодолимой силы
14.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
14.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.
14.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 (десяти) дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.
14.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
15. Уведомления
15.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается любым способом по адресу другой Стороны с подтверждением о получении.
15.2. Уведомление считается доставленным с даты подтверждения вручения или подтверждения о получении уведомления.
16. Банковское сопровождение Контракта
16.1. Банковское сопровождение Контракта не установлено.
17. Дополнительные условия и заключительные положения
17.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
17.2. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта, разрешаются путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Коми.
17.3. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.
17.4. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью.
Приложения к Контракту:
Приложение № 1 – Спецификация;
18. Антикоррупционная оговорка
18.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.
При исполнении своих обязательств по настоящему Контракту, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Контракта законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта, соответствующая Сторона обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, соответствующая Сторона имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему Контракту до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.
В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта контрагентом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
18.2. В случае нарушения одной Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в п.18.1 настоящего Контракта действий и/или неполучения другой Стороной в установленный законодательством срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, другая Сторона имеет право расторгнуть Контракт в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Контракт в соответствии с положениями настоящей статьи, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
19. Реквизиты и подписи Сторон
ПОДПИСИ СТОРОН:
Контракт подписан усиленными электронными подписями Сторон
Приложение № 1
к контракту
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Контракт подписан усиленными электронными подписями Сторон
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Запрос котировок
#316448666 |
633 750
|
2 дня
27.10.2025 05.11.2025 |
|
|
Запрос котировок
#316450108 |
633 750
|
2 дня
27.10.2025 05.11.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#316497626 |
72 347
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
362 |
2 дня
28.10.2025 05.11.2025 |
|
|
Запрос котировок
#316526156 |
475 200
|
2 дня
28.10.2025 05.11.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#316617006 |
276 813
Обеспечение контракта:
5% |
3 дня
29.10.2025 06.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №300525001
Поставка кислорода технического (с результатом)
|
Запрос котировок
#300525001 |
22 512
Обеспечение контракта:
5% Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
02.06.2025 09.06.2025 |
|
Тендер №300524932
ПОСТАВКА ХИМРЕАГЕНТОВ ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
|
Электронный аукцион
#300524932 |
600 000
Обеспечение контракта:
10% Обеспечение заявки:
6 000 |
срок истек
- 11.06.2025 |
|
Электронный аукцион
#300524805 |
78 069
|
срок истек
- 13.06.2025 |
|
|
Запрос котировок
#300524705 |
22 512
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 09.06.2025 |
|
|
Тендер №300524574
Вещества химические неорганические (с результатом)
|
Единственный поставщик
#300524574 |
473
|
срок истек
02.06.2025 - |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №300525134
Поставка углекислоты
|
Запрос котировок
#300525134 |
10 400
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
- 09.06.2025 |
|
Запрос котировок
#300524051 |
280 159
|
срок истек
02.06.2025 10.06.2025 |
|
|
Тендер №300521210
Поставка лекарственных средств (динитрогена оксид) (с результатом)
|
Запрос котировок
#300521210 |
132 990
|
срок истек
02.06.2025 09.06.2025 |
|
Тендер №300521147
Поставка оборудования (аквадистиллятор) (с результатом)
|
Электронный аукцион
#300521147 |
205 164
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
02.06.2025 17.06.2025 |
|
Тендер №300521071
Поставка лекарственных средств (динитрогена оксид)
|
Запрос котировок
#300521071 |
132 990
Обеспечение контракта:
10% |
срок истек
- 09.06.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |