Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка противогололедной смеси №306247063

Описание тендера: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ "МОЛОДЕЖЬ51" объявляет тендер: Поставка противогололедной смеси (с результатом)
Сумма контракта: 17 935,05 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 11.08.2025
Окончание: 18.08.2025 17:00:00
Тендер №: 306247063
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 223-ФЗ
Отрасль: Химия / Химические элементы и соединения
ОКПД2:
  • (205943130) Антиобледенители
Регион: Северо-западный ФО / Мурманская область / Мурманск
Регион поставки: Северо-западный ФО / Мурманская область / Мурманск
Преимущества СМП, СОНО и др. Да
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 896.75 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка противогололедной смеси
Цена контракта: 17 935,05 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 20.59 Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки - - 15 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Результаты тендера
Итоговый протокол от 19.08.2025.html 5 КБ 25.08.25 17:41 Действующая
протокол от 19.08.2025 № 32515114888-01.pdf 5,2 МБ 19.08.25 13:43 Действующая
Извещение 2025 (противогололедная смесь).docx 168 КБ 11.08.25 10:41 Действующая
Извещение о закупке № 32515114888 (данные из ВСРЗ).html 9 КБ 11.08.25 10:41 Действующая (версия 1)

Оглавление

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть63 ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-information - Посмотреть таблицу с даннымиМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг для лота №1Место поставки (субъект РФ):Северо-Западный федеральный округ, Мурманская облМесто поставки (адрес):183010, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.
    Требования к участникам закупкиТребование к отсутствию участников закупки в реестре недобросовестных поставщиков Извещение_2025_(противогололедная_смесь)

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

    «МОЛОДЕЖЬ51»

    (МАУ МП «Молодежь51»)

    УТВЕРЖДАЮ

    Директор МАУ МП «Молодежь51»

    ________________ Е.О. Банишевский

    «08» августа 2025 года

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

    НА ПОСТАВКУ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНОЙ СМЕСИ

    город Мурманск

    2025 год

    СОДЕРЖАНИЕ

    - Посмотреть таблицу с данными

    ПОНЯТИЯ, ТЕРМИНЫ И СОКРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ИЗВЕЩЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, УЧАСТНИКАМИ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

    Понятия, термины и сокращения, используемые в настоящем извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее также – запрос котировок в электронной форме) применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее также – Закон о закупках), положением о закупке товаров, работ и услуг для нужд муниципального автономного учреждения молодежной политики «Молодежь51» (далее также – Положение).

    В настоящем извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства используются следующие понятия, термины и сокращения:

    Единая информационная система в сфере закупок (ЕИС) – совокупность информации, указанной в части 3 статьи 4 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Заказчик - муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51».

    Закупка – процедура определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с целью заключения с ним договора для удовлетворения потребностей заказчика в товарах, работах, услугах.

    Заявка на участие в закупке – комплект документов, требования к содержанию, оформлению и составу которых указаны в извещении о закупке, предоставляемый заказчику с целью участия в закупке.

    Комиссия по осуществлению конкурентной закупки (закупочная комиссия) - коллегиальный орган, создаваемый заказчиком для проведения конкурентных закупочных процедур, предусмотренных Положением.

    Начальная (максимальная) цена договора - предельно допустимая цена договора, определяемая заказчиком в извещении о закупке.

    Запрос котировок в электронной форме - форма торгов, при которой победителем запроса котировок в электронной форме признается участник закупки, заявка которого соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, и содержит наиболее низкую цену договора.

    Победителем закупки признается также единственный участник закупки, заявка которого соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме.

    Поставщик (подрядчик, исполнитель) – юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы или физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, с которым заказчик заключил договор на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг.

    Участник закупки - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» (далее – Закон № 255-ФЗ), либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Законом № 255-ФЗ.

    При этом, участником физическим лицом может быть только лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

    Общие сведения извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства

    Заказчик – муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51» (сокращенное наименование – МАУ МП «Молодежь51») извещает о проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на поставку противогололедной смеси для нужд МАУ МП «Молодежь51».

    - Посмотреть таблицу с данными

    Информационная карта запроса котировок в электронной форме

  • Предмет запроса котировок в электронной форме: поставка противогололедной смеси.
  • 2. Сведения о заказчике:

    2.1. Полное наименование заказчика: муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51».

    Сокращенное наименование заказчика: МАУ МП «Молодежь51».

    2.2. Место нахождения и почтовый адрес: ул. Марата, д. 21, г. Мурманск,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2.3. Телефон/факс: 8 (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2.4. Адрес электронной почты: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2.5. Банковские реквизиты:

    Получатель/Плательщик: Управление финансов администрации города Мурманска (МАУ МП «Молодежь51» л/с 30496Э45050)

    р/с №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    к/с №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Банк получателя/плательщика: ОТДЕЛЕНИЕ МУРМАНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Мурманской области г. Мурманск

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3061

    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    2.6. Контактное лицо: начальник отдела по закупкам Перевалова Елена Васильевна, телефон: 8 (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.

    2.7. Компетентной комиссией для настоящего запроса котировок в электронной форме является – закупочная комиссия МАУ МП «Молодежь51».

    3. Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика:

    3.1. Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика установлены в описании предмета закупки (техническом задании) на поставку противогололедной смеси (приложение № 1 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме).

    3.2. Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара установлены в объеме, указанном в описании предмета закупки (техническом задании).

    4. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в запросе котировок в электронной форме:

    4.1. Для участия в запросе котировок в электронной форме участник закупки должен подать заявку в электронном виде по форме, утвержденной в приложении № 2 к извещению о проведении закупки.

    Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме, документы и информация, направляемые в форме электронных документов участником закупки, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника запроса котировок в электронной форме.

    4.2. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать:

    4.2.1. для юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»:

    1) наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица, учредительный документ, если участником запроса котировок в электронной форме является юридическое лицо;

    2) фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, если участником запроса котировок в электронной форме является индивидуальный предприниматель;

    3) идентификационный номер налогоплательщика участника запроса котировок в электронной форме или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);

    4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником запроса котировок в электронной форме является юридическое лицо, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;

    5) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника запроса котировок в электронной форме, за исключением случаев подписания заявки:

    а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;

    б) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее также - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;

    6) копии документов, подтверждающих соответствие участника запроса котировок в электронной форме требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, являющегося предметом закупки, за исключением случая, предусмотренного подпунктом «е» пункта 9 настоящего пункта;

    7) копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника запроса котировок в электронной форме заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено заказчиком в извещении об осуществлении такой закупки) является крупной сделкой;

    8) информация и документы об обеспечении заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, если соответствующее требование предусмотрено извещением об осуществлении такой закупки:

    а) реквизиты специального банковского счета участника запроса котировок в электронной форме, если обеспечение заявки на участие в такой закупке предоставляется участником такой закупки путем внесения денежных средств;

    б) независимая гарантия или ее копия, если в качестве обеспечения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме участником такой закупки предоставляется независимая гарантия;

    9) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в запросе котировок в электронной форме:

    а) непроведение ликвидации участника запроса котировок в электронной форме - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);

    б) неприостановление деятельности участника запроса котировок в электронной форме в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

    в) отсутствие у участника запроса котировок в электронной форме недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме не принято;

    г) отсутствие у участника запроса котировок в электронной форме - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника запроса котировок в электронной форме непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, являющегося предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

    д) отсутствие фактов привлечения в течение 2 (двух) лет до момента подачи заявки на участие в запросе котировок в электронной форме участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

    е) соответствие участника запроса котировок в электронной форме указанным в извещении о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, являющегося предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы);

    ж) обладание участником запроса котировок в электронной форме исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты;

    з) обладание участником запроса котировок в электронной форме правами использования результата интеллектуальной деятельности в случае использования такого результата при исполнении договора;

    10) предложение участника запроса котировок в электронной форме в отношении предмета такой закупки (по форме, утвержденной в приложении № 2 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме);

    11) копии документов, подтверждающих соответствие товара, являющегося предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае, если требования к данному товару установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен извещением о запросе котировок в электронной форме. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

    12) наименование страны происхождения поставляемого товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), информация и документы, определенные в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3.1-4 Закона о закупках (при установлении Правительством Российской Федерации требования о предоставлении такой информации и документов);

    13) предложение о цене договора (единицы товара).

    Декларация, предусмотренная подпунктом 9 пункта 4.2.1. настоящего раздела, представляется в составе заявки участником запроса котировок в электронной форме с использованием программно-аппаратных средств ЭТП.

    4.2.2. для группы (нескольких лиц) лиц, выступающих на стороне одного участника:

    1) соглашение о совместной деятельности лиц, выступающих на стороне одного участника закупки (оригинал или нотариально заверенная копия), предусмотренное условиями участия в закупке участников, являющихся группой лиц (коллективными участниками) (приложение № 1 к Положению).

    Коллективные участники должны согласовать между собой все правовые нюансы отношений, которые должны соответствовать нормам Гражданского кодекса РФ, регулирующие вопросы совместной деятельности нескольких юридических лиц, нескольких физических лиц, в том числе нескольких индивидуальных предпринимателей, оформив соглашение о совместной деятельности, предусмотренное в письменной форме.

    В соглашении о совместной деятельности необходимо:

    а) определить права и обязанности каждой стороны в рамках участия в закупке и в рамках исполнения условий договора;

    б) установить четкое распределение объемов товара, поставляемого каждым членом группы лиц (юридическим лицом, физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем), сроков поставки товара и его стоимости;

    в) определить ответственного члена (лидера) группы лиц, который будет представлять интересы каждого члена группы лиц (юридического лица, физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), входить в состав объединения, взаимодействовать с заказчиком, а также подавать от имени коллективных участников заявку на закупку и заключать договор с заказчиком, вносить обеспечение заявки и/или обеспечение исполнения договора (при необходимости);

    г) установить солидарную ответственность членов группы лиц перед заказчиком за своевременное и полное исполнение условий договора;

    д) предусмотреть, что все операции по выполнению договора в целом, включая расчеты и платежи, будут осуществляться только ответственным членом (лидером) группы лиц;

    2) документы и сведения в соответствии с подпунктом 4.2.1. пункта 4.2. настоящего раздела всех членов группы лиц (коллективных участников), а также ответственного лица (лидера), которому от имени группы лиц поручено подать котировочную заявку.

    При этом заявка на закупку признается соответствующей требованию, установленному 6) подпункта 4.2.1. пункта 4.2. настоящего раздела в случае, если хотя бы один член группы лиц соответствует такому требованию и такой член группы лиц обязан в соответствии с соглашением о совместной деятельности исполнить обязательства, для исполнения которых устанавливается такое требование (наличие специального разрешения (лицензии), документа, подтверждающего членство в саморегулируемой организации и др.);

    3) указание о том, что участник представляет интересы коллективного участника.

    При этом каждый участник, входящий в состав коллективного участника, должен относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства, либо к физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, но применяющими специальный налоговой режим «Налог на профессиональный доход».

    4.3. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение, образец, пробу товара, закупка которого осуществляется.

    5. Требование к размеру обеспечения заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, порядок и срок внесения обеспечения заявки, реквизиты счета, на который должны быть перечислены денежные средства в качестве обеспечения заявки, порядок, срок и случаи возврата обеспечения: не установлено.

    6. Требования к описанию участниками закупки поставляемых товаров, которые являются предметом закупки, их функциональных характеристик (потребительских свойств), их количественных и качественных характеристик:

    6.1. Описание участником запроса котировок в электронной форме поставляемых товаров, которые являются предметом запроса котировок в электронной форме, их функциональных характеристик (потребительских свойств), их количественных и качественных характеристик представляются участником закупки согласно форме, утвержденной приложением № 2 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме.

    6.2. Предложение участника закупки должно быть составлено с учетом требований к поставляемым товарам, изложенным в описании предмета закупки (техническом задании), с обязательным заполнением всех предложенных в форме заявки на участие в запросе котировок в электронной форме граф.

    7. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара:

    7.1. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.

    7.2. Условия поставки товара: в соответствии с описанием предмета закупки (техническим заданием).

    7.3. Срок (период) поставки товара: с даты заключения договора по 30.09.2025 включительно.

    8. Сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), либо формула цены, устанавливающая правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику в ходе исполнения договора, и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара и максимальное значение цены договора:

    8.1. В результате проведенной работы по изучению имеющегося рынка необходимых товаров и мониторинга цен, начальная (максимальная) цена договора сформирована среднеарифметическим методом, и составила:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Семнадцать тысяч девятьсот тридцать пять) руб. 05 коп.

    Начальная (максимальная) цена единицы товара составляет:

    - Посмотреть таблицу с данными

    8.2. Источник финансирования: субсидия на выполнение муниципального задания.

    9. Порядок формирования цены договора (цены лота) с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей:

    Цена договора должна включать в себя все расходы Поставщика, необходимые для исполнения им своих обязательств по договору в полном объеме надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи (выплаченные или подлежащие выплате), стоимость банковских услуг, разгрузочно-погрузочных работ по месту поставки, транспортных услуг и иные расходы Поставщика, необходимые для надлежащего исполнения обязательств по договору.

    10. Форма, сроки и порядок оплаты товара:

    10.1. Форма оплаты: безналичный расчет.

    10.2. Оплата поставленного товара будет осуществляться заказчиком на расчетный счет поставщика в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара. Авансирование не предусмотрено.

    11. Порядок, дата начала, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме:

    11.1. Для участия в запросе котировок в электронной форме участник закупки должен подать заявку в электронном виде по форме, утвержденной в приложении № 2 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме.

    11.2. Место подачи заявок участниками закупки: электронная площадка «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru/.

    11.3. Дата и время начала подачи заявок: 09:00 12 августа 2025 года (мск.).

    11.4. Дата и время окончания подачи заявок: 17:00 18 августа 2025 года (мск.).

    12. Требования к участникам запроса котировок в электронной форме и перечень документов, представляемых участниками запроса котировок в электронной форме для подтверждения их соответствия установленным требованиям:

    12.1. В настоящем запросе котировок в электронной форме может принять участие любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» (далее – Закон № 255-ФЗ), либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Законом № 255-ФЗ. При этом, участником - физическим лицом может быть только лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

    Настоящий запрос котировок в электронной форме проводится в соответствии с подпунктом «б» пункта 4 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видам юридических лиц», и установлены ограничения участия в таком запросе котировок: участниками запроса котировок в электронной форме могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

    12.2. К участникам закупки предъявляются требования, установленные «а» - «з» подпункта 9) пункта 4.2.1. раздела 4.2. настоящего извещения, а также:

    1) соответствие участника закупки требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки;

    2) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Закона о закупках, и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

    3) отсутствие участника закупки в перечнях юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.05.2022 № 851 «О мерах реализации Указа Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252», а также под контролем лиц, находящихся под санкциями;

    4) отсутствие участника закупки в реестре иностранных агентов.

    12.3. Члены группы лиц (коллективные участники) могут находиться в составе только одного коллективного участника, то есть не могут самостоятельно принимать участие в закупке, на участие в которой подана заявка от группы лиц, в качестве самостоятельного участника или на стороне другого участника закупки.

    12.4. Требования, предъявляемые к участникам закупки, к закупаемым товарам, а также к условиям исполнения договора, критерии и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, установленные заказчиком, применяются в равной степени ко всем участникам закупки, к предлагаемым ими товарам, к условиям исполнения договора.

    12.5. Перечень документов, представляемых участниками запроса котировок в электронной форме для подтверждения их соответствия установленным требованиям, предусмотренным «а» - «з» подпункта 9) пункта 4.2.1. раздела 4.2. настоящего извещения: установлен.

    Требуется представить в составе заявки декларацию с использованием программно-аппаратных средств ЭТП.

    13. Форма, порядок, дата начала, дата и время окончания срока предоставления участникам запроса котировок в электронной форме разъяснений положений извещения о проведении закупки:

    13.1. Любой участник закупки вправе направить заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки (по форме, утвержденной в приложении № 3 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме) не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

    Дата начала срока предоставления запроса о даче разъяснений: 11 августа 2025 года с момента размещения извещения в ЕИС.

    Дата и время окончания срока предоставления запроса о даче разъяснений: 09:00 13 августа 2025 года (мск.).

    13.2. Такой запрос может быть направлен в электронной форме с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.

    13.3. Разъяснения осуществляются заказчиком в течение 3 (трех) рабочих дней с даты поступления указанного запроса и размещаются им в ЕИС с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.

    14. Место, дата и время начала рассмотрения и оценки заявок участников запроса котировок в электронной форме и подведения итогов закупки:

    14.1. Местом рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок в электронной форме является: муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51», ул. Марата, д. 21, г. Мурманск,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, кабинет № 1.

    14.2. Дата и время начала рассмотрения и оценки заявок: 10:00 19 августа 2025 года (мск.).

    15. Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке.

    15.1. Закупочная комиссия рассматривает и оценивает заявки на участие в запросе котировок в электронной форме с целью определения соответствия каждого участника закупки требованиям, установленным извещением о закупке, и соответствия заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, поданной таким участником, требованиям к заявкам на участие в закупке, установленным извещением о закупке.

    Критерием оценки и сопоставления заявок на участие в запросе котировок в электронной форме является цена договора.

    15.2. В случае установления факта подачи одним участником закупки двух и более заявок в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки участника закупки, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются участнику.

    15.3. При рассмотрении и оценке котировочных заявок выполняются следующие действия:

    15.3.1. Проверка заявок на соблюдение требований извещения к оформлению заявок, при этом котировочные заявки рассматриваются как отвечающие требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, даже если в них имеются несущественные несоответствия по форме или грамматические ошибки, которые исправлены и с их исправлением согласен участник, представивший данную заявку.

    Об исправлении грамматических ошибок участник уведомляет заказчика письменно электронным сообщением на адрес электронной почты, указанный в извещении, не позднее даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме;

    15.3.2. Проверка участника закупки на соответствие требованиям заказчика, в том числе его правоспособности, подлинности котировочной заявки, достоверности представленных на запрос котировок в электронной форме сведений и документов, отсутствия участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков, в перечнях юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.05.2022 № 851 «О мерах реализации Указа Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252», а также под контролем лиц, находящихся под санкциями и в реестре иностранных агентов.

    15.3.3. Проверка предлагаемых товаров на соответствие требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме.

    15.3.4. Отклонение котировочных заявок, которые не соответствуют требованиям проведения запроса котировок в электронной форме, по существу, и принятие решения об отказе участникам закупки, подавшим такие заявки в допуске к участию в запросе котировок в электронной форме.

    15.4. На основании результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок закупочная комиссия оформляет протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок (итоговый протокол), в котором содержатся следующие сведения:

    1) дата подписания протокола;

    2) количество поданных заявок на участие в закупке, а также дата и время регистрации каждой заявки;

    3) порядковые номера заявок на участие в закупке в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора, включая информацию о ценовых предложениях участников закупки. Заявке на участие в закупке, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается первый номер. В случае, если в нескольких заявках на участие в закупке содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в закупке, которая поступила ранее других заявок на участие в закупке, содержащих такие же условия;

    4) результаты рассмотрения заявок на участие в закупке с указанием в том числе:

    а) количества заявок на участие в закупке, которые отклонены;

    б) оснований отклонения каждой заявки на участие в закупке с указанием положений извещения о закупке, которым не соответствуют такая заявка;

    5) результаты оценки заявок на участие в закупке;

    6) причины, по которым закупка признана несостоявшейся, в случае признания ее таковой;

    7) поименный состав присутствующих на заседании членов закупочной комиссии, сведения о наименовании и месте нахождения (для юридического лица), о фамилии, имени, отчестве (при наличии) и адресе регистрации по месту жительства (для физического лица) участников закупки, заявки которых были рассмотрены, цены договоров в котировочных заявках, которые рассматривались и оценивались.

    15.5. Протокол подписывается членами закупочной комиссии, присутствовавшими на заседании, и утверждается руководителем учреждения (лицом его замещающим).

    15.6. Итоговый протокол запроса котировок в электронной форме заказчик размещает на электронной площадке и в ЕИС не позднее чем через 3 (три) дня со дня его подписания.

    15.7. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме подана только одна такая заявка или не подано ни одной такой заявки, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся. При этом единственная заявка на участие в запросе котировок в электронной форме рассматривается закупочной комиссией в срок, установленный настоящим разделом. Если рассматриваемая заявка и подавший такую заявку участник закупки соответствуют требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, заказчик заключает договор с таким участником на условиях извещения о закупке, проекта договора, прилагаемого к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме, и заявки, поданной таким участником.

    Такой участник не вправе отказаться от заключения договора с заказчиком.

    15.8. Основания для отказа в допуске к участию в запросе котировок в электронной форме, указаны в разделе 20 настоящего извещения.

    16. Меры по предоставлению национального режима при осуществлении закупки.

    16.1. Запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств: не установлен.

    16.2. Ограничение закупок товаров, происходящих из иностранных государств: установлено.

    По ОКПД2: 20.59.43.130, включенному в приложение № 2 ПП РФ № 1875 устанавливается ограничение.

    При этом в силу пп. а) п. 4. ПП РФ № 1875 к товарам российского происхождения приравниваются также товары, происходящие из государства – члена Евразийского экономического союза.

    Информацией и документами, подтверждающими страну происхождения такого товара, являются:

    1) из Российской Федерации: номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, предусмотренного статьей 17.1 Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», и справка, подтверждающая наличие специального инвестиционного контракта и предусмотренная пунктом 1(1) постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции», или номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, содержащей в том числе:

    - информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции», включая значение, определенное для целей осуществления закупок (если постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» в отношении такого товара определено значение для целей осуществления закупок) (пп. а) п. 3 ПП РФ № 1875);

    2) из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, - номер реестровой записи из евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров), содержащей в том числе:

    - информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) (если в отношении такого товара правом Евразийского экономического союза за выполнение (освоение) на территории Евразийского экономического союза соответствующих операций (условий) установлены требования о совокупном количестве баллов), которое составляет или превышает значение, определенное правом Евразийского экономического союза (пп. б) п. 3 ПП РФ № 1875).

    В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств.

    16.2.1. Не допускается заключение договора на поставку товара, происходящего из иностранного государства, если подана заявка на участие в закупке, признанная по результатам ее рассмотрения соответствующей требованиям Положения, извещения о проведении закупки и содержащая предложение о поставке товара российского происхождения (пп. а) п. 4 ст. 3.1-4. Закона о закупках).

    16.2.2. Не допускается при исполнении договора замена товара на происходящий из иностранного государства товар, в отношении которого установлено ограничение, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения (пп. б) п. 4 ст. 3.1-4. Закона о закупках).

    16.3. Преимущество в отношении товаров российского происхождения: не установлено.

    17. Сведения о праве заказчика отменить процедуру проведения запроса котировок в электронной форме:

    17.1. Заказчик вправе отменить запрос котировок в электронной форме по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.

    Причинами для отмены запроса котировок в электронной форме могут быть:

    - изменение финансовых программ заказчика;

    - изменение потребностей заказчика в товарах;

    - необходимость исполнения предписания контрольных и/или судебных органов;

    - изменение законодательных норм.

    17.2. Решение об отмене закупки размещается в ЕИС в день принятия этого решения. По истечении срока для отмены закупки и до заключения договора заказчик вправе отменить определение поставщика только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.

    18. Внесение изменений в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме:

    В любое время до истечения срока подачи заявок заказчик вправе внести изменения в извещение о проведении запроса котировок в электронной форме. Изменения, вносимые в извещение, размещаются заказчиком в ЕИС, не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений. В случае внесения изменений в извещение о закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в ЕИС указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке.

    19. Порядок и срок отзыва заявок, порядок внесения изменений в такие заявки:

    Участник запроса котировок в электронной форме, подавший заявку на участие в такой закупке, вправе отозвать данную заявку либо внести в нее изменения не позднее даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.

    20. Основания отклонения заявки участника запроса котировок в электронной форме:

    20.1. Котировочная заявка участника закупки будет отклонена в следующих случаях:

    1) непредставления оригиналов и/или копий документов, а также иных сведений, требование о наличии которых установлено извещением о проведении запроса котировок в электронной форме;

    2) несоответствия участника закупки требованиям к участникам закупки, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;

    3) несоответствия котировочной заявки требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;

    4) несоответствия предлагаемых товаров требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме;

    5) предоставления в составе котировочной заявки заведомо ложных сведений, намеренного искажения информации или документов, входящих в состав заявки;

    6) наличия в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике закупки;

    7) несоблюдения требования, установленного пунктом 12.3. раздела 12 извещения о закупке;

    8) установления факта подачи одним участником закупки двух и более заявок в отношении одного и того же лота (такие заявки не рассматриваются и возвращаются участнику);

    9) если предложенная в заявке цена договора превышает начальную (максимальную) цену, установленную в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;

    Заказчик также принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке или об отказе от заключения договора, если:

    1) на сайте ФНС России отсутствует информация о применении участниками специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

    2) информация об участнике закупки отсутствует в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

    20.2. В случае установления недостоверности сведений или наличия двусмысленного толкования информации, содержащихся в котировочной заявке, установления факта проведения ликвидации участника закупки или принятия арбитражным судом решения о признании участника закупки несостоятельным (банкротом), факта приостановления деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, факта наличия недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период, такой участник закупки отстраняется от участия в запросе котировок в электронной форме на любом этапе.

    20.3. Отклонение котировочной заявки по иным основаниям, кроме предусмотренных пунктами 20.1., 20.2. настоящего раздела, не допускается.

    21. Отдельные последствия признания запроса котировок в электронной форме несостоявшимся:

    21.1. Если по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок электронной форме, установленного извещением о закупке, заказчиком будет получена только одна заявка или не будет получено ни одной заявки, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся.

    21.2. В случае, если извещением о проведении запроса котировок в электронной форме предусмотрено два и более лота, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подана ни одна заявка.

    21.3. В случае, если при рассмотрении и оценке все котировочные заявки признаны несоответствующими требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, или котировочная заявка только одного участника признана соответствующей требованиям извещения о проведении запроса котировок в электронной форме, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся. Информация об этом вносится в протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

    21.4. В случае уклонения участником, предложившим в котировочной заявке такую же цену, как и победитель, или предложившим условия, следующие после предложенных победителем, от заключения договора, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся.

    21.5. В случае, если запрос котировок в электронной форме признан несостоявшимся и договор по результатам закупки не заключен, заказчик вправе провести повторный запрос котировок в электронной форме или использовать другой способ закупки, в том числе заключить договор с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в порядке, предусмотренном Положением.

    22. Победитель в проведении запроса котировок в электронной форме:

    22.1. Победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник закупки, соответствующий требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении, и в которой указана наиболее низкая цена договора.

    22.2. При предложении одинаковой наиболее низкой цены договора несколькими участниками закупки, победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников.

    22.3. В случае заключения договора с победителем, которому предоставлялось преимущество в соответствии с разделом 16 настоящего извещения, договор заключается с таким участником без учета снижения ценового предложения.

    22.4. Победителем признается также единственный участник закупки, соответствующий требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении.

    23. Порядок заключения договора по результатам запроса котировок в электронной форме:

    23.1. По результатам запроса котировок в электронной форме договор заключается на условиях, предусмотренных проектом договора, извещением о проведении запроса котировок в электронной форме и заявкой участника такого запроса котировок, с которым заключается договор (приложение № 4 к извещению о проведении запроса котировок в электронной форме).

    23.2. Договор по результатам запроса котировок в электронной форме заключается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки и должен быть подписан электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника такого запроса котировок в электронной форме, заказчика. В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, участник запроса котировок в электронной форме составляет протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению о проведении запроса котировок в электронной форме и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов. Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.

    Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику запроса котировок в электронной форме доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.

    23.3. Проект договора, заключаемый по результатам запроса котировок в электронной форме, направляется заказчиком победителю или участнику, с которым заключается договор, в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты размещения в ЕИС итогового протокола закупки, либо в случае признания победителя или участника, с которым заключается договор, уклонившимся от заключения договора - не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты признания такого победителя или участника уклонившимся от заключения договора.

    23.4. В течение 10 (десяти) дней с даты размещения в ЕИС итогового протокола, победитель закупки или участник, с которым заключается договор, подписывает электронной подписью указанный проект договора и направляет его заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки с документом, подтверждающим предоставление обеспечения исполнения договора, если данное требование установлено извещением о закупке, либо направляет протокол разногласий, в котором указывает замечания к положениям проекта договора, не соответствующим извещению о закупке и своей заявке на участие в закупке, с указанием соответствующих положений данных документов. Указанный протокол может быть направлен заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки в отношении соответствующего договора не более чем 1 (один) раз.

    23.5. Договор по результатам запроса котировок в электронной форме заключается не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты размещения в ЕИС итогового протокола закупки. При этом договор заключается только после предоставления участником запроса котировок в электронной форме обеспечения исполнения договора, в случае установления требования предоставления обеспечения исполнения договора извещением о закупке.

    В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, закупочной комиссии, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через 5 (пять) дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, закупочной комиссии, оператора электронной площадки.

    23.6. В случае наличия принятых судом или арбитражным судом судебных актов либо возникновения обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих подписанию договора одной из сторон в установленные сроки, эта сторона обязана уведомить другую сторону о наличии таких судебных актов или таких обстоятельств в течение 1 (одного) дня. При этом течение сроков приостанавливается на срок исполнения таких судебных актов или срок действия таких обстоятельств, но не более чем на тридцать дней. В случае отмены, изменения или исполнения таких судебных актов либо прекращения действия таких обстоятельств соответствующая сторона обязана уведомить другую сторону об этом не позднее дня, следующего за днем отмены, изменения или исполнения таких судебных актов либо прекращения действия таких обстоятельств.

    23.7. В случае уклонения победителя запроса котировок в электронной форме от заключения договора, заказчик вправе заключить договор с участником запроса котировок в электронной форме, заявке на участие в закупке которого присвоен следующий номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся условий, следующих после победителя.

    23.8. Договор с участником запроса котировок в электронной форме, заявке на участие в закупке которого присвоен следующий номер в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся условий, заключается на условиях, которые предусмотрены проектом договора, извещением о проведении запроса котировок в электронной форме и заявкой участника такой закупки, с которым заключается договор.

    Такой участник не вправе отказаться от заключения договора с заказчиком.

    24. Обеспечение исполнения договора, порядок и срок его предоставления, а также основное обязательство, исполнение которого обеспечивается и срок его исполнения: предусмотрено.

    В целях обеспечения исполнения договора участник закупки предоставляет обеспечение исполнения договора путем внесения денежных средств на счет заказчика или путем предоставления независимой гарантии.

    Выбор способа обеспечения исполнения договора из числа предусмотренных извещением о проведении запроса котировок в электронной форме осуществляется участником закупки самостоятельно.

    24.1. Размер обеспечения исполнения договора:

    установлено требование к обеспечению исполнения договора, размер которого составляет 5 % начальной (максимальной) цены договора – 896 (Восемьсот девяносто шесть) руб. 75 коп.

    24.2. Срок предоставления обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора должно быть предоставлено одновременно с подписанным договором участником, с которым заключается договор. В случае непредставления участником закупки, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора на этапе его заключения, такой участник считается уклонившимся от заключения договора. Сведения о таком участнике направляются в реестр недобросовестных поставщиков.

    24.3. Порядок предоставления обеспечения исполнения договора:

    24.3.1. Способ обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора путем внесения денежных средств на счет заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

    24.3.1.1. Реквизиты для перечисления денежных средств в качестве обеспечения исполнения договора:

    Получатель/плательщик: Управление финансов администрации города Мурманска (МАУ МП «Молодежь51», л/с 30496Э45050)

    р/с №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    к/с №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Банк получателя/плательщика: ОТДЕЛЕНИЕ МУРМАНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Мурманской области г. Мурманск

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть9

    КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОГРН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть3061

    ОКПО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Назначение платежа: обеспечение исполнения договора на поставку противогололедной смеси, № извещения (закупки) ____________________.

    Обеспечение исполнения договора считается предоставленным со дня фактического поступления денежных средств на счет заказчика и предоставления участником закупки платежного поручения о перечислении денежных средств с отметкой банка об оплате суммы обеспечения исполнения договора в полном объеме. В случае внесения на счет заказчика наличных денежных средств - со дня фактического поступления денежных средств на счет заказчика и предоставления участником закупки квитанции (оригинала) о перечислении денежных средств в качестве обеспечения исполнения договора в полном объеме.

    24.3.1.2. Возврат обеспечения исполнения договора.

    Возврат обеспечения исполнения договора осуществляется при условии надлежащего исполнения поставщиком обязательств по договору, в течение 10 (десяти) дней со дня получения заказчиком от поставщика соответствующего письменного требования за вычетом неустоек (штрафов, пеней), взысканных за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обеспечиваемых обязательств, убытков. При этом денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный в этом письменном требовании.

    24.3.2. Способ обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора путем предоставления независимой гарантии.

    24.3.2.1. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения договора, должна быть составлена по типовой форме, утвержденной Правительством РФ, на условиях, определенных гражданским законодательством и Законом о закупках, и должна соответствовать следующим требованиям:

    1) независимая гарантия должна быть выдана гарантом, предусмотренным частью 1 статьи 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ);

    2) информация о независимой гарантии должна быть включена в реестр независимых гарантий, предусмотренный частью 8 статьи 45 Закона № 44-ФЗ;

    3) независимая гарантия не может быть отозвана выдавшим ее гарантом;

    4) независимая гарантия должна содержать:

    а) условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования;

    б) перечень документов, подлежащих представлению заказчиком гаранту одновременно с требованием об уплате денежной суммы по независимой гарантии (расчет суммы, включаемой в требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии; документ, содержащий указание на нарушения принципалом обязательств, предусмотренных договором; документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии (доверенность) (в случае если такое требование подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени заказчика (бенефициара);

    в) указание на срок ее действия, который не может составлять менее 1 (одного) месяца с даты окончания, предусмотренного извещением о закупке срока исполнения основного обязательства.

    5) должна содержать дополнительные требования:

    а) условие о праве заказчика (бенефициара) предъявлять до окончания срока действия независимой гарантии в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обеспеченных ею обязательств составленное по форме, утвержденной Правительством РФ, требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в размере цены договора, уменьшенном на сумму, пропорциональную объему исполненных поставщиком обязательств, предусмотренных договором и в отношении которых заказчиком (бенефициаром) осуществлена приемка, но не превышающем размер обеспечения исполнения договора;

    б) условие о праве заказчика (бенефициара) направлять требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика (бенефициара);

    в) условие об обязанности гаранта рассмотреть требование заказчика (бенефициара) об уплате денежной суммы по независимой гарантии не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня, следующего за днем получения такого требования и документов, предусмотренных б) подпункта 4 пункта 24.3.2.1. раздела 24 настоящего извещения;

    г) условие о праве заказчика (бенефициара) передавать право требования по независимой гарантии в случае перемены заказчика в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с предварительным извещением об этом гаранта;

    д) условие о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением гарантом денежных средств по независимой гарантии, несет гарант;

    е) условие о рассмотрении споров, возникающих в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, в арбитражном суде;

    ж) условие о том, что исключение банка (если независимая гарантия выдана банком) из перечня, предусмотренного частью 1.2. статьи 45 Закона № 44-ФЗ, фонда содействия кредитованию (гарантийного фонда, фонда поручительств), являющегося участником национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренного Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (если независимая гарантия выдана таким фондом), из перечня, предусмотренного частью 1.7. статьи 45 Закона № 44-ФЗ, не прекращает действия независимой гарантии и не освобождает гаранта от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение ее условий;

    з) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по независимой гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику (бенефициару), указанный заказчиком (бенефициаром) в требовании об уплате денежной суммы по независимой гарантии.

    6) не должна содержать условия, содержащиеся в пункте 7 постановления Правительства РФ от 09.08.2022 № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», а также условия о предоставлении Заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение участником закупки обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией;

    7) в случае выдачи независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе такая гарантия должна быть подписана лицом, имеющим право действовать от имени гаранта, а все листы такой гарантии должны быть прошиты и пронумерованы.

    24.3.2.2. Несоответствие независимой гарантии, предоставленной участником закупки, требованиям, содержащимся в статье 3.4. Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в извещении об осуществлении закупки и (или) документации о закупке, является основанием для отказа в принятии ее заказчиком.

    24.3.2.3. Гарант в случае просрочки исполнения обязательств по независимой гарантии, требование об уплате денежной суммы, по которой соответствует условиям такой независимой гарантии и предъявлено заказчиком до окончания срока ее действия, обязан за каждый день просрочки уплатить заказчику неустойку (пени) в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате по такой независимой гарантии.

    24.3.2.4. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения договора, лицензии на осуществление банковских операций поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения договора не позднее 1 (одного) месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. За каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим подпунктом, начисляется пеня в размере 0,1% от цены договора.

    24.4. Требования к обеспечению исполнения договора.

    24.4.1. Основное обязательство, исполнение которого обеспечивается: поставка противогололедной смеси.

    24.4.2. Срок исполнения основного обязательства: с даты заключения договора по 30.09.2025 включительно.

    24.4.3. По договору должны быть обеспечены:

    - надлежащее исполнение поставщиком обязательств, предусмотренных договором;

    - обязательства поставщика по выплате неустойки, предусмотренной договором;

    - обязательства поставщика по возмещению убытков заказчика, причиненных неисполнением (в том числе просрочкой исполнения) и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по договору.

    25. Сведения о возможности заказчика при заключении или исполнении договора изменить количество поставляемого товара, цену закупаемых товаров, а также срок исполнения договора:

    25.1. Заказчик, по согласованию с поставщиком, вправе изменить условия заключенного договора в случае изменения обстоятельств, из которых они исходили при заключении договора в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    25.2. Заказчик, по согласованию с поставщиком, при заключении договора или в ходе его исполнения вправе изменить количество всего предусмотренного договором товара при изменении потребности в товарах, на поставку которого заключен договор, а также при выявлении потребности в дополнительном количестве товара, не предусмотренном договором, но связанным с такими товарами.

    При поставке дополнительного количества товара, заказчик, по согласованию с поставщиком, вправе изменить первоначальную цену договора пропорционально дополнительному количеству товара. При уменьшении предусмотренного договором количества товара стороны договора обязаны уменьшить цену договора, исходя из цены единицы товара.

    При этом в отношении товара российского происхождения, при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения. К товарам российского происхождения приравниваются товары, происходящие из государств – членов Евразийского экономического союза (подпункт «а» пункта 4. постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»).

    25.3. При исполнении договора, по согласованию заказчика с поставщиком, допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.

    26. Сведения о сроке размещения в ЕИС информации об исполнении, изменении или расторжении договора:

    Если в договор были внесены изменения, заказчик вносит в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиком в реестр договоров в ЕИС в течение 10 (десяти) дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.

    27. Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного ЦБ РФ и используемого при оплате заключенного договора в случае, если для формирования цены договора используется иностранная валюта: не предусмотрен.

    28. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью извещения о проведении запроса котировок в электронной форме:

    - Приложение № 1 – «Описание предмета закупки (техническое задание)»;

    - Приложение № 2 – Форма «Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на поставку противогололедной смеси»;

    - Приложение № 3 – Форма «Запрос разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме»;

    - Приложение № 4 – Проект договора на поставку противогололедной смеси;

    - Приложение № 5 – Обоснование начальной (максимальной) цены договора.

    Приложение № 1

    к извещению о проведении запроса котировок

    в электронной форме, участниками которого могут быть

    только субъекты малого и среднего предпринимательства,

    на поставку противогололедной смеси

    ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТА ЗАКУПКИ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ)

  • Требования к техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам товара:
  • - Посмотреть таблицу с данными

    2. Требования к качеству и безопасности поставляемого товара:

    Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в том числе, который не был восстановлен, у которого не были восстановлены потребительские свойства).

    Товар должен быть поставлен надлежащего качества в соответствии с сертификатами соответствия или декларациями о соответствии (в случае, если законодательством Российской Федерации установлено требование об обязательном подтверждении соответствия данного вида продукции); документами об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза (в случае, если законодательством Таможенного союза или государства-члена Таможенного союза установлено требование об обязательном подтверждении соответствия данного вида продукции).

    Вся сопроводительная информация о поставляемом товаре должна иметь информацию на русском языке, перевод на русский язык. Товар должен иметь маркировочные ярлыки (или этикетки) с указанием полной информации, предусмотренной законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, подтверждающей качество поставляемого товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Маркировка должна быть выполнена на русском языке и содержать: наименование товара, наименование фирмы изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска. Маркировка должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при ее приемке от поставщика.

    3. Требования к упаковке поставляемого товара, доставке товара:

    Упаковка должна обеспечивать сохранность товара от внешних воздействий и любого вида повреждений при перевозке различными видами транспорта (при необходимости иметь светонепроницаемую защиту и упаковку, которая предохраняет от различного рода повреждений, попадания света, проникновения в нее избыточной влажности).

    Доставка товара, а также погрузо-разгрузочные работы в помещение заказчика осуществляются силами и средствами поставщика. Место доставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.

    Товар должен быть доставлен транспортом, обеспечивающим его сохранность от загрязнения, пропитывания посторонними запахами, для его дальнейшего безопасного применения. При несоблюдении данных условий весь товар разгрузке не подлежит.

    Приложение № 2

    к извещению о проведении запроса котировок

    в электронной форме, участниками которого могут быть

    только субъекты малого и среднего предпринимательства,

    на поставку противогололедной смеси

    - Посмотреть таблицу с данными

    _____________ № ______________

    (дата) (номер исх.)

    Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства

    на поставку противогололедной смеси

    1. Наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юридического лица в пределах нахождения юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, почтовый адрес, адрес электронной почты участника закупки, номер контактного телефона: _____________________________________________________________________________________ _

    2. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) участника или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика этого участника (для иностранного лица):____________________,

    - учредителей участника запроса котировок в электронной форме ________________________________________________________________________(при наличии),

    - членов коллегиального исполнительного органа участника запроса котировок в электронной форме______________________________________________________(при наличии),

    - лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок в электронной форме___________________________________________(при наличии).

    3. Предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах), технических характеристиках товара и иные предложения об условиях исполнения договора, в том числе о цене договора, о цене единицы товара:

    3.1. Я, нижеподписавшийся, действую от имени участника закупки, изучив извещение о проведении запроса котировок в электронной форме и проект договора на поставку противогололедной смеси, выражаю свое согласие исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, поставив следующий товар:

    - Посмотреть таблицу с данными

    *При заполнении заявки на участие в запросе котировок в электронной форме участник закупки должен указать наименование (указание на товарный знак (при наличии)) и характеристики конкретного товара, который он обязуется поставить в случае заключения с ним договора. При заполнении характеристик товара участник запроса котировок в электронной форме:

    • должен указать значения по всем характеристикам товара при условии наличия указаний на такие характеристики в описании предмета закупки (техническом задании) (приложение № 1 извещения о проведении запроса котировок в электронной форме), даже в том случае, если такие характеристики представляются незначимыми для участника закупки или же в отношении таких характеристик в описании предмета закупки (техническом задании) не предусмотрены самостоятельные значения (то есть, непосредственно сама характеристика (ее наличие) выступает показателем товара);
    • должен предлагать товары, характеристики которых не выходят за пределы диапазонов значений, установленных описанием предмета закупки (техническим заданием);
    • должен всегда предлагать конкретные значения по характеристикам, за исключением случаев, когда конкретным значением для той или иной характеристики является диапазон или в случае, если такой диапазон установлен производителем товара и сам производитель товара не использует конкретный показатель.

    Все графы обязательны для заполнения участником закупки.

    3.2. Место поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.

    4. Предложение о цене договора: ____________________ (_______________________) руб. ___ коп., с учетом НДС _____% (в случае применения упрощенной системы налогообложения указывается либо - НДС не применяется, либо размер НДС, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации) [1] .

    Цена договора включает в себя все расходы Поставщика, необходимые для исполнения им своих обязательств по договору в полном объеме надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи (выплаченные или подлежащие выплате), стоимость банковских услуг, разгрузочно-погрузочных работ по месту поставки, транспортных услуг и иные расходы Поставщика, необходимые для надлежащего исполнения обязательств по договору.

    5. Наличие сведений об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков:

    Сведения о ____________________________________________ в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: ________________ (содержатся или отсутствуют).

    6. Справочные данные об участнике закупки:

    А) являющимся юридическим лицом:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Б) являющимся физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Примечание: при заполнении справочных данных, в случае отсутствия каких-либо данных необходимо указать слово «нет».

    В случае подписания котировочной заявки не руководителем, а иным лицом, к котировочной заявке необходимо приложить документ, подтверждающий полномочия данного лица на осуществление действий от имени участника закупки.

    Приложение № 3

    к извещению о проведении запроса котировок

    в электронной форме, участниками которого могут быть

    только субъекты малого и среднего предпринимательства,

    на поставку противогололедной смеси

    ФОРМА

    ЗАПРОС РАЗЪЯСНЕНИЙ ПОЛОЖЕНИЙ ИЗВЕЩЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

    Оформить на бланке участника закупки (при наличии)
    с указанием даты и исходящего номера

    МАУ МП «Молодежь51»

    Уважаемый(ая)______________________!

    Просим Вас разъяснить следующие положения извещения о проведении запроса котировок в электронной форме на поставку противогололедной смеси:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Ответ на запрос прошу направить по адресу:_______________________________________________

    (место нахождения юридического (физического) лица, направившего запрос или иной почтовый адрес, по которому следует направить разъяснения).

    Приложение № 4

    к извещению о проведении запроса котировок

    в электронной форме, участниками которого могут быть

    только субъекты малого и среднего предпринимательства,

    на поставку противогололедной смеси

    ПРОЕКТ

    ДОГОВОР №_____

    на поставку противогололедной смеси

    г. Мурманск «____»___________20___ г.

    Муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51» (МАУ МП «Молодежь51»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________________________, действующего на основании ____________________________________________________, с одной стороны, и __________________________________________________, именуемое (ый) в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», каждый по отдельности «Сторона», руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), заключили настоящий договор по результатам определения Поставщика путем проведения запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, в соответствии с протоколом ___________________________ от «___» _____________ 20__ года №_______________ о нижеследующем.

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательство по поставке противогололедной смеси (далее по тексту – товар) в порядке и на условиях настоящего договора, в соответствии со спецификацией (приложение № 1 к договору), а Заказчик обязуется принять и оплатить товар в порядке, в срок и на условиях, установленными договором.

    2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Цена настоящего договора составляет _________________ (сумма прописью) руб. ___ коп. с учетом НДС ____% (в случае применения упрощенной системы налогообложения указывается либо - НДС не применяется, либо размер НДС, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации). Валюта цены – российский рубль.

    2.2. Источник финансирования: субсидия на выполнение муниципального задания.

    2.3. Цена договора включает в себя все расходы Поставщика, необходимые для исполнения им своих обязательств по договору в полном объеме надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи (выплаченные или подлежащие выплате), стоимость банковских услуг, разгрузочно-погрузочных работ по месту поставки, транспортных услуг и иные расходы Поставщика, необходимые для надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору.

    2.4. Заказчик, по согласованию с Поставщиком, вправе изменить условия заключенного договора в случае изменения обстоятельств, из которых они исходили при заключении договора в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Заказчик, по согласованию с Поставщиком, при заключении договора или в ходе его исполнения вправе изменить количество всего предусмотренного договором товара при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен договор, а также при выявлении потребности в дополнительном количестве товара, не предусмотренном договором, но связанным с такими товарами.

    При поставке дополнительного количества товара, Заказчик, по согласованию с Поставщиком, вправе изменить первоначальную цену договора пропорционально дополнительному количеству товара. При уменьшении предусмотренного договором количества товара Стороны договора обязаны изменить цену договора, исходя из цены единицы товара.

    2.5. Оплата поставленного товара осуществляется Заказчиком на расчетный счет Поставщика в течение 7 (семи) рабочих дней со дня подписания Заказчиком документа о приемке поставленного товара. Авансирование не предусмотрено.

    2.6. Форма оплаты: безналичный расчет.

    2.7. В случае изменения банковских реквизитов, Поставщик обязан в срок, предусмотренный п. 12.3. договора, письменно сообщить об этом Заказчику, указав новые реквизиты. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в договоре счет Поставщика, несет Поставщик.

    3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    3.1. Заказчик обязан:

    3.1.1. Обеспечить приемку товара по месту его доставки на соответствие условиям договора.

    3.1.2. Незамедлительно уведомить Поставщика о выявленных несоответствиях или недостатках товара электронным сообщением на адрес электронной почты Поставщика, указанный в разделе 13 договора.

    3.1.3. Оплатить принятый товар в порядке и в срок, установленные настоящим договором.

    3.2. Заказчик вправе:

    3.2.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего договора.

    3.2.2. Требовать от Поставщика представления документов, подтверждающих качество поставленного товара (в случае, если законодательством Российской Федерации установлено требование об обязательном подтверждении соответствия данного вида товара).

    3.3. Поставщик обязан:

    3.3.1. Своевременно и в полном объеме поставить качественный товар в соответствии со спецификацией, по цене, предусмотренной настоящим договором.

    3.3.2. Своими силами и средствами осуществить погрузку, доставку, разгрузку, сдачу товара по адресу, указанному в пункте 4.2. настоящего договора.

    3.3.3. Обеспечить замену товара, несоответствующего условиям договора на соответствующий, устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке поставленного товара за свой счет в сроки, установленные договором.

    3.3.4. Предоставить Заказчику вместе с товаром надлежащим образом оформленные документы, предусмотренные п. 4.4. настоящего договора, подтверждающие исполнение обязательств в соответствии с условиями договора.

    3.3.5. Предоставить Заказчику гарантии качества товара в соответствии с разделом 5 настоящего договора.

    3.3.6. Немедленно, в письменной форме на адрес электронной почты (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) или по телефонам, указанным в разделе 13 настоящего договора, уведомить Заказчика о независящих от Поставщика обстоятельствах, которые создают невозможность поставки товара.

    3.3.7. По требованию Заказчика произвести сверку взаимных расчетов в течение 30 (тридцати) дней с даты обращения.

    3.3.8. В течение 2 (двух) рабочих дней с даты заключения договора направить Заказчику согласие физического лица на обработку его персональных данных в соответствии с требованиями законодательства РФ (приложение № 2 к договору) в случае, если Поставщик является индивидуальным предпринимателем или физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, но применяющим специальный налоговой режим «Налог на профессиональный доход».

    Согласие направляется Заказчику почтой по адресу, указанному в разделе 13 настоящего договора или нарочно, а также электронным сообщением.

    3.3.9. В случае, если он является физическим лицом, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»:

    1) предоставить Заказчику по адресу электронной почты (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения оплаты, предусмотренной п. 2.5. договора, чек из мобильного приложения «Мой налог»;

    2) самостоятельно оплачивать налог на профессиональный доход.

    3.4. Поставщик вправе:

    3.4.1. Требовать оплату поставленного товара в соответствии с условиями настоящего договора.

    3.4.2. Получать информацию от Заказчика, необходимую для исполнения настоящего договора.

    4. ПОРЯДОК, СРОК И МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРА

    4.1. Срок поставки товара: с даты заключения договора по 30.09.2025 включительно.

    4.2. Место поставки:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.

    4.3. Датой поставки товара считается дата его приемки по количеству и качеству, что подтверждается отметкой Заказчика в документе, подтверждающем исполнение обязательств. Риски случайной гибели (повреждения) товара переходят от Поставщика к Заказчику с даты подписания Сторонами документа, подтверждающего исполнение обязательств.

    4.4. При поставке товара вместе с товаром Поставщиком передаются:

    А) Товаросопроводительные документы (счет и/или счет-фактура, документ, подтверждающий исполнение обязательств), содержащие сведения:

    - о дате оформления сопроводительного документа,

    - о наименовании товара, его характеристиках,

    - о количестве товара,

    - о цене товара (сумма, подлежащая оплате),

    - реквизиты Сторон договора (наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, ИНН),

    - о дате передачи товара,

    - сведения о лицах, подписавших документы (должность, фамилия, инициалы),

    - печать (при наличии).

    Обязательным условием является указание в документах, входящих в комплект исполнительной документации, реквизитов договора, во исполнение которого они предъявлены.

    Нарушение срока представления указанных документов влечет за собой продление сроков оплаты на количество дней задержки.

    Б) Копии документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза (в случае, если законодательством Таможенного союза или государства - члена Таможенного союза установлено требование об обязательном подтверждении соответствия данного вида продукции), заверенные установленным образом.

    5. КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ТОВАРА

    5.1. Номенклатура (наименование) и количество поставляемого товара определяются спецификацией.

    5.2. Поставляемый товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

    5.3. Гарантийные обязательства на поставляемый товар – в соответствии со сроком, установленным изготовителем, но не менее 24 (двадцати четырех) месяцев с даты поставки товара.

    Гарантия качества распространяется на весь товар в целом, включая все составляющие его части (комплектующие изделия). Течение гарантийного срока начинается на следующий день после даты поставки товара и (или) подписания акта устранения выявленных недостатков.

    5.4. В случае обнаружения при приемке или в течение гарантийного срока несоответствия товара качеству, Заказчик обязан письменно известить Поставщика об обнаруженных недостатках. При этом Заказчик вправе по своему усмотрению потребовать:

    • соразмерного уменьшения покупной цены;
    • безвозмездного устранения недостатков товара в срок, установленный договором;
    • возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Заказчик вправе по своему выбору:

    • отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    • потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    5.5. В случае обнаружения передачи некомплектного товара, Заказчик вправе по своему усмотрению потребовать:

    • соразмерного уменьшения покупной цены;
    • доукомплектования товара в срок, установленный договором.

    Если Поставщик в срок, предусмотренный договором, не выполнил требования Заказчика о доукомплектовании товара, Заказчик вправе по своему выбору:

    • потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
    • отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    5.6. В случае обнаружения передачи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, Заказчик вправе, в том числе, отказаться от их принятия и оплаты (ст. 468 ГК РФ).

    5.7. Гарантийное обслуживание производится по адресу доставки. Гарантийное обслуживание вне адреса доставки допускается только при выявлении недостатков товара, которые не подлежат устранению на месте. Расходы по транспортировке товара к месту устранения выявленных недостатков и обратно в период гарантийного обслуживания осуществляется сил и средств Поставщика.

    5.8. Устранение выявленных недостатков товара осуществляется в течение 10 (десяти) дней с даты получения Поставщиком письменного уведомления Заказчика об этом, переданного посредством факсимильного или электронного сообщения с последующим предоставлением почтовой или нарочной связью. Гарантийный срок в этом случае продлевается на период, определяемый со дня направления письменного уведомления Заказчика до дня подписания акта о замене товара и (или) акта устранения недостатков.

    5.9. Вся сопроводительная информация о поставляемом товаре должна иметь информацию на русском языке, перевод на русский язык. Товар должен иметь маркировочные ярлыки (или этикетки) с указанием полной информации, предусмотренной законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, подтверждающей качество поставляемого товара и его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Маркировка должна быть выполнена на русском языке и содержать: наименование товара, наименование фирмы изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска. Маркировка должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при ее приемке от Поставщика.

    5.10. Поставщик поставляет товар свободный от любых прав третьих лиц, в противном случае он обязан возместить Заказчику все убытки, причиненные изъятием товара.

    5.11. Товар должен быть доставлен транспортом, обеспечивающим сохранность товара от загрязнения, пропитывания товара посторонними запахами, обеспечивающим его дальнейшее качественное и безопасное применение. При несоблюдении данных условий весь товар разгрузке по месту доставки не подлежит.

    5.12. Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей сохранность и предотвращающей его повреждение или порчу во время перевозки, передачи заказчику и дальнейшего хранения. До поставки поставщик должен обеспечить соответствующие условия хранения товара. При несоблюдении данных условий весь товар разгрузке по адресу Заказчика не подлежит.

    5.13. Поставщик гарантирует соответствие качества и безопасности товара требованиям договора, а также его соответствие техническим регламентам, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документам, разрабатываемым и применяемым в национальной системе стандартизации, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, которые являются обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки товара.

    При изменении нормативных документов, регламентирующих безопасность и качество, поставляемого товара, применяются нормативные документы и их редакции, действующие на момент заключения, исполнения договора.

    5.14. Заказчик вправе провести независимую экспертизу с целью детального исследования характеристик поставляемого товара на соответствие требованиям, установленным Заказчиком.

    6. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА

    6.1. Приемка товара по наименованию и количеству производится Заказчиком при передаче ему товара Поставщиком по месту доставки.

    6.2. Заказчик осуществляет приемку товара по качеству, комплектности и ассортименту в течение 5 (пяти) дней с даты получения товара. При приемке товара, в случае отсутствия претензий, Заказчик подписывает документ, подтверждающий исполнение обязательств, и заверяет печатью подпись лица, ответственного за приемку товара.

    6.3. В случае, если Поставщик поставил Заказчику меньшее количество товара, чем определено договором, Заказчик вправе потребовать передачи недостающего количества товара либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    6.4.В случае, если Поставщик передал Заказчику товар в количестве, превышающем указанное в договоре, Заказчик вправе отказаться от приемки излишне поставленного товара.

    В случае принятия Заказчиком товара в количестве, превышающем указанное в договоре, дополнительно принятый товар оплачивается по цене, определенной для данного товара в договоре, если иная цена не определена соглашением Сторон.

    6.5. Заказчик обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора.

    6.6. В случае выявления расхождений в количестве товара против товаросопроводительных документов в сторону недостачи, Поставщик обязан восполнить недостачу в течение 10 (десяти) дней с момента получения электронного сообщения об установленном расхождении. В случае невозможности восполнения недостачи в указанный срок Поставщик обязан незамедлительно уведомить об этом Заказчика.

    6.7. В случае выявления расхождений в количестве товара против товаросопроводительных документов в сторону излишков, Поставщик обязан распорядиться излишками товара в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения электронного сообщения об установленном расхождении. В случае, когда в указанный срок после получения сообщения Заказчика Поставщик не распорядится соответствующей частью товара, Заказчик вправе принять весь товар, либо отказаться от оплаты излишков товара.

    6.8. При установлении несоответствия поставленного товара по количеству и качеству условиям договора Заказчик уведомляет об этом Поставщика посредством факсимильного или электронного сообщения на адрес электронной почты или номер факса, указанный в реквизитах Поставщика (раздел 13 настоящего договора).

    6.9. Наличие недостатков товара фиксируется двусторонним актом. Для участия в составлении акта, фиксирующего недостатки, согласования порядка их устранения, Поставщик обязан направить своего представителя не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня получения письменного извещения Заказчика.

    6.10. При отказе Поставщика от составления или подписания акта обнаруженных недостатков Заказчик составляет односторонний акт, условия которого о выявленных недостатках и сроках их устранения являются обязательными для Поставщика.

    6.11. Поставщик должен осуществить замену некачественного товара на качественный, несоответствующего спецификации на соответствующий в течение 10 (десяти) дней со дня получения требования Заказчика, направленного посредством факсимильного или электронного сообщения на адрес электронной почты или номер факса, указанные в реквизитах Поставщика (раздел 13 настоящего договора).

    6.12. В случае отказа Поставщика или уклонения от устранения выявленных недостатков и/или замены товара, Заказчик вправе поручить устранение недостатков и/или замену товара третьим лицам с отнесением всех необходимых расходов на счет Поставщика.

    6.13. Устранение Поставщиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной договором.

    7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

    7.1. В целях обеспечения исполнения договора участник закупки предоставляет обеспечение исполнения договора путем внесения денежных средств на счет Заказчика или путем предоставления независимой гарантии.

    Выбор способа обеспечения исполнения договора из числа предусмотренных извещением о проведении запроса котировок в электронной форме осуществляется участником закупки.

    7.2. Размер обеспечения исполнения договора: составляет 5 % начальной (максимальной) цены договора – 896 (Восемьсот девяносто шесть) руб. 75 коп.

    7.3. Срок предоставления обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора должно быть предоставлено одновременно с подписанием договора участником, с которым заключается договор. В случае непредставления участником закупки, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора на этапе его заключения, такой участник считается уклонившимся от заключения договора. Сведения о таком участнике направляются в реестр недобросовестных поставщиков.

    7.4. Порядок предоставления обеспечения исполнения договора:

    7.4.1. Способ обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора путем внесения денежных средств на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику.

    7.4.1.1. Реквизиты для перечисления денежных средств в качестве обеспечения исполнения договора:

    Получатель/плательщик: Управление финансов администрации города Мурманска (МАУ МП «Молодежь51» л/с 30496Э45050)

    Расчетный счет №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Кор/с №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Банк получателя/плательщика: ОТДЕЛЕНИЕ МУРМАНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Мурманской области г. Мурманск

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Назначение платежа: обеспечение исполнения договора на поставку противогололедной смеси, № извещения (закупки) ____________________________.

    Обеспечение исполнения договора считается предоставленным со дня фактического поступления денежных средств на счет Заказчика и предоставления участником закупки платежного поручения о перечислении денежных средств с отметкой банка об оплате суммы обеспечения исполнения договора в полном объеме. В случае внесения на расчетный счет Заказчика наличных денежных средств - со дня фактического поступления денежных средств на счет Заказчика и предоставления участником закупки квитанции (оригинала) о перечислении денежных средств в качестве обеспечения исполнения договора в полном объеме.

    7.4.1.2. Возврат обеспечения исполнения договора.

    Возврат обеспечения исполнения договора осуществляется при условии надлежащего исполнения Поставщиком обязательств по поставке товара, в течение 10 (десяти) дней со дня получения Заказчиком от Поставщика соответствующего письменного требования за вычетом неустоек (штрафов, пеней), взысканных за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обеспечиваемых обязательств, убытков. При этом денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный в этом письменном требовании.

    7.4.2. Способ обеспечения исполнения договора: обеспечение исполнения договора путем предоставления независимой гарантии.

    7.4.2.1. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения договора, должна быть составлена по типовой форме, утвержденной Правительством РФ, на условиях, определенных гражданским законодательством и Законом о закупках, и должна соответствовать:

    1) требованиям, предусмотренным пунктом 14.1. статьи 3.4. Закона о закупках;

    2) дополнительным требованиям, предусмотренным пунктом 6 раздела II. положения о независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2022г. № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства российской Федерации».

    Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения договора не должна содержать условия, содержащиеся в пункте 7 постановления Правительства РФ от 09.08.2022 № 1397 «О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», а также условия о предоставлении Заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение участником закупки обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией;

    В случае выдачи независимой гарантии в письменной форме на бумажном носителе такая гарантия должна быть подписана лицом, имеющим право действовать от имени гаранта, а все листы такой гарантии должны быть прошиты и пронумерованы.

    7.4.2.2. Несоответствие независимой гарантии, предоставленной участником закупки, требованиям, содержащимся в статье 3.4. Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в извещении об осуществлении закупки и (или) документации о закупке, является основанием для отказа в принятии ее Заказчиком.

    7.4.2.3. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения договора, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязан предоставить новое обеспечение исполнения договора не позднее 1 (одного) месяца со дня надлежащего уведомления Заказчиком Поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. За каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим подпунктом, начисляется пеня в размере 0,1% от цены договора.

    7.5. Требования к обеспечению исполнения договора.

    7.5.1. Основное обязательство, исполнение которого обеспечивается: поставка противогололедной смеси.

    7.5.2. Срок исполнения основного обязательства: с даты заключения договора по 30.09.2025 включительно.

    7.5.3. По договору должны быть обеспечены:

    - надлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных договором;

    - обязательства Поставщика по выплате неустойки, предусмотренной договором;

    - обязательства Поставщика по возмещению убытков Заказчика, причиненных неисполнением (в том числе просрочкой исполнения) и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по договору.

    8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.

    8.2. Ответственность Заказчика:

    В случае просрочки исполнения Заказчиком денежных обязательств, предусмотренных п. 2.5. договора, Поставщик вправе потребовать уплаты пени.

    Пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы и начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства по оплате, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока оплаты.

    8.3. Ответственность Поставщика:

    В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе направить Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    8.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного п. 3.3.1. договора, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Поставщиком.

    8.3.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных п. 3.3. настоящего договора, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа в размере 10 % цены договора, что составляет ______________ (______________________________) руб. ___ коп. за каждый случай нарушения одного из перечисленных обязательств.

    8.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств (в том числе просрочки исполнения), предусмотренных настоящим договором, Заказчик вправе произвести удержание (оплату по договору за вычетом неустойки (штрафа, пени) и убытков в соответствии со ст. 410 ГК РФ.

    8.5. В случае, если Заказчик понес убытки вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по договору, Поставщик обязан возместить такие убытки Заказчику в полной сумме независимо от уплаты неустойки и сверх неустойки.

    8.6. Уплата неустойки и возмещение убытков, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением Сторонами своих обязательств по договору, не освобождают нарушившую условия договора Сторону от исполнения обязательств по договору.

    8.7. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

    8.8. В случае возникновения претензий к Поставщику в связи с привлечением им третьих лиц Поставщик несет материальную ответственность за действия третьих лиц, как за собственные. Заказчик не несет ответственности перед третьими лицами, привлеченными Поставщиком к исполнению обязательств по договору.

    9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    9.1. При наступлении не зависящих от Сторон обстоятельств полного или частичного неисполнения любой Стороной обязательств по настоящему договору, а именно: пожаров, за исключением тех, которые могут быть ими созданы или искусственно вызваны, стихийных бедствий, военных действий, эпидемий, действий правительств и администраций, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

    9.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, немедленно извещать другую Сторону посредством телефонной связи, а впоследствии - уведомительным письмом.

    9.3. При наступлении обстоятельств, перечисленных в п. 9.1. настоящего договора, бремя доказывания ложится на Сторону, которая не исполнила свои обязательства по договору.

    9.4. Предоставление Поставщиком Заказчику оригинала заключения территориального представительства Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации по обстоятельствам, указанным в п. 9.1, и/или заключения Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации является обязательным.

    10. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

    10.1. Изменение условий договора возможно по соглашению Сторон, заключенному в письменном виде.

    10.2. В случае, если настоящий договор предусматривает поставку товаров российского происхождения, при исполнении договора допускается замена товара исключительно на товар российского происхождения.

    К товарам российского происхождения приравниваются товары, происходящие из государств – членов Евразийского экономического союза (подпункт «а» пункта 4. постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»).

    10.3. Размер и (или) срок оплаты и (или) объем товаров могут изменяться по соглашению Сторон в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии (п. 5 ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ).

    10.4. Расторжение договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом одной из Сторон договора от исполнения договора (полностью или частично) в соответствии с гражданским законодательством РФ.

    10.5. Расторжение договора по соглашению Сторон производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения.

    В случае расторжения договора по соглашению Сторон составляется акт сверки расчетов за период исполнения договора до момента его расторжения.

    10.6. В случае одностороннего отказа от исполнения договора (полностью или частично) договор считается расторгнутым или измененным.

    Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора при поставке товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок и/или неоднократного нарушения сроков поставки товаров (ч. 2 ст. 523 ГК РФ).

    Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора при неоднократном нарушении сроков оплаты товара (ч. 3 ст. 523 ГК РФ).

    Право на односторонний отказ от исполнения договора реализуется Стороной путем уведомления другой Стороны об отказе от исполнения договора. Договор прекращается с момента получения другой Стороной данного уведомления.

    10.7. Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора должно содержать дату и основание отказа.

    Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора направляется другой Стороне по почте заказным письмом по адресу Стороны, указанному в разделе 13 настоящего договора, а также по адресу, указанному Стороной в переписке, либо телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо электронным сообщением, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления.

    Датой надлежащего уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора считается дата его вручения другой Стороне либо дата получения Стороной информации об отсутствии адресата по адресу, указанному в уведомлении, либо об истечении срока хранения почтового отправления.

    При отсутствии такой информации уведомление считается врученным по истечении 30 (тридцати) дней с даты его направления.

    10.8. Вопросы, не урегулированные договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    11. Порядок разрешения споров

    11.1. Споры, возникшие из настоящего договора, могут быть переданы на разрешение Арбитражного суда Мурманской области после принятия Сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня направления претензии (требования).

    11.2. Претензия (требование) направляется заказным письмом по адресу Стороны, указанному в разделе 13 договора, а также по адресу, указанному Стороной в переписке.

    Датой надлежащего получения претензии считается дата ее вручения Стороне либо дата получения Стороной информации об отсутствии адресата по адресу, указанному в претензии, либо по истечении срока хранения почтового отправления.

    При отсутствии такой информации претензия считается врученной по истечении 30 (тридцати) дней с даты ее направления.

    11.3. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или договор связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

    11.4. Стороны договора несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в разделе 13 договора, а также риск отсутствия по указанному адресу Стороны. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в разделе 13 договора, считаются полученными, даже если Сторона договора не находится по указанному адресу.

    12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    12.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует по 31.10.2025 включительно.

    12.2. Окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств (за исключением денежных обязательств, обязательств по уплате неустойки, возмещению убытков, гарантийных обязательств).

    12.3. Стороны обязуются в 3-дневный срок извещать друг друга в письменной форме об изменении адресов и реквизитов, указанных в разделе 13 настоящего договора, и наступления иных существенных обстоятельств, связанных с надлежащим исполнением договора.

    12.4. Настоящий договор имеет следующие приложения, являющиеся его неотъемлемой частью:

    12.4.1. Приложение № 1 «Спецификация»;

    12.4.2. Приложение № 2 «Согласие физического лица на обработку его персональных данных в соответствии с требованиями законодательства РФ».

    13. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к договору

    от «___» ___________20___г. № ______

    С П Е Ц И Ф И К А Ц И Я *

    - Посмотреть таблицу с данными

    *Указываются характеристики в соответствии с предложением участника запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, с которым заключается договор.

    Приложение № 2 к договору

    ФОРМА от «___» ___________20___г. № ______

    Настоящим ____________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество участника закупки)

    основной документ, удостоверяющий личность: ___________________________________________

    _____________________________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________________________,

    (номер, кем и когда выдан)

    зарегистрированный по месту пребывания: _______________________________________________, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон 152-ФЗ), подтверждает свое согласие на передачу и обработку персональных данных в целях заключения гражданско-правового договора на поставку противогололедной смеси.

    Оператор, получающий настоящее согласие: муниципальное автономное учреждение молодежной политики «Молодежь51», место нахождения: Россия,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Мурманск, ул. Марата, д. 21.

    Наименование и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию структурных подразделений администрации города Мурманска», г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 21а.

    Настоящее согласие дано в отношении всех сведений, указанных в передаваемых мною в адрес муниципального автономного учреждения молодежной политики «Молодежь51» документах, в том числе: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, контактная информация, собственноручная подпись, иные персональные данные, упомянутые в любом заполняемом в вышеуказанных целях документе.

    Перечень действий с персональными данными, в отношении которых дано согласие, включает: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Законе 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

    Условием прекращения обработки персональных данных является получение муниципальным автономным учреждением молодежной политики «Молодежь51» письменного уведомления об отзыве согласия на обработку персональных данных.

    Обработка персональных данных будет осуществляться путем смешанной (автоматизированной, не автоматизированной) обработки персональных данных.

    Настоящее согласие на обработку персональных данных действует с момента его представления Оператору на период действия гражданско-правового договора по достижении целей обработки персональных данных и может быть отозвано мной в любое время путем подачи заявления в простой письменной форме.

    Подтверждаю, что ознакомлен (а) с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных мне понятны.

    «___» ___________ 202_ г. _________________ (_______________________)

    (подпись) ФИО

    Приложение № 5

    к извещению о проведении запроса котировок

    в электронной форме, участниками которого могут быть

    только субъекты малого и среднего предпринимательства,

    на поставку противогололедной смеси

    Обоснование начальной (максимальной) цены договора

    В соответствии с разделом 5.1. Положения о закупке товаров, работ и услуг для нужд муниципального автономного учреждения молодежной политики «Молодежь51», в целях определения поставщика на поставку противогололедной смеси обоснование начальной (максимальной) цены договора выполнено среднеарифметическим методом.

    Запрошены коммерческие предложения о рыночных ценах у организаций, осуществляющих идентичные поставки. При запросе учитывались дополнительные затраты со стороны возможных поставщиков, связанные с условиями исполнения договора.

    Было получено 3 коммерческих предложения, соответствующих запросу заказчика:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Результаты мониторинга цен на поставку товара представлены в Таблице 1.

    Таблица 1

    - Посмотреть таблицу с данными

    В результате проведенной работы по изучению имеющегося рынка необходимых товаров и мониторинга цен, начальная (максимальная) цена договора сформирована среднеарифметическим методом, и составила:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Семнадцать тысяч девятьсот тридцать пять) руб. 05 коп.

    Начальник отдела по закупкам

    Е.В. Перевалова

    «08» августа 2025г.

  • Если в заявке на участие в запросе котировок в электронной форме имеются расхождения между обозначением сумм прописью и цифрами, то принимается к рассмотрению сумма, указанная прописью. ↑

  • Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Электронный аукцион
    #316339824
    116 933
    16 дней
    24.10.2025
    19.11.2025
    Запрос котировок
    #316583419
    393 287
    3 дня
    29.10.2025
    06.11.2025
    Анализ цен
    #316791281
    3 дня
    31.10.2025
    06.11.2025
    Запрос цен
    #316808585
    1 794 533
    7 дней
    31.10.2025
    10.11.2025

    Тендеры из отрасли Химические элементы и соединения

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Не определен
    #306247036
    140 625
    срок истек
    11.08.2025
    21.08.2025
    Единственный поставщик
    #306246932
    866
    срок истек
    11.08.2025
    -
    Запрос предложений
    #306246013
    14 062
    срок истек
    11.08.2025
    13.08.2025
    Электронный аукцион
    #306245784
    1 715 713
    Обеспечение заявки:
    17 157
    срок истек
    11.08.2025
    27.08.2025
    Запрос котировок
    #306245735
    710 000
    срок истек
    11.08.2025
    21.08.2025

    Тендеры из региона Мурманск

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №306246157
    Услуги нотариусов
    Малая закупка
    #306246157
    5 700
    Обеспечение заявки:
    285
    срок истек
    11.08.2025
    11.08.2025
    Анализ цен
    #306244356
    срок истек
    11.08.2025
    18.08.2025
    Запрос котировок
    #306244249
    548 537
    срок истек
    11.08.2025
    20.08.2025
    Электронный аукцион
    #306243556
    810 090
    срок истек
    11.08.2025
    16.09.2025
    Электронный аукцион
    #306243231
    219 164
    срок истек
    11.08.2025
    16.09.2025
    Показать больше информации о тендере