Вход в личный кабинет

Тендер - Поставка моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах №306805648

Описание тендера: Поставка моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах для нужд ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России в 2025 году. (с результатом)
Сумма контракта: 411 550,00 Руб. Получить финансовую помощь
Начало показа: 18.08.2025
Окончание: 25.08.2025 10:00:00
Тендер №: 306805648
Тип: Запрос котировок Тендерная аналитика
Закон 44-ФЗ
Отрасль: Химия / Бытовая химия
ОКПД2:
  • (204132119) Средства моющие прочие
Регион: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Регион поставки: Северо-западный ФО / г. Санкт-Петербург
Источник: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Торговая площадка: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Обеспечение контракта: 41 155.00 Руб.

Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.

Лот 1

Предмет контракта: Поставка моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах для нужд ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России в 2025 году.
Цена контракта: 411 550,00 RUB

Название Цена Цена за ед. Количество Ед. измерения
1 Моющее средство для обработки термостабильных и термолабильных инструментов Удаляет патогенные прион-протеины различных тест-штаммов прионов соответствие Способствует значительному обеднению органических веществ и препятствует повторному отложению остатков белков соответствие Пригоден для инструментов и принадлежностей из нержавеющей стали, инструментальной стали, оптики, различных пластиков и материалов, оборудования для анестезии соответствие 205500 10275 20 Штука
2 Кислотное моющее и нейтрализующее средство Форма выпуска жидкость Этикетка: В соответствии с "Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" соответствие Предназначено для кислотной предварительной очистки хирургического инструмента, анестезиологического оборудования, контейнеров, хирургической обуви, бутылочек для кормления, лабораторного стекла и других медицинских изделий в процессе автоматической мойки в моюще-дезинфицирующих машинах, оборудованных дозирующими устройствами соответствие 121000 12100 10 Штука
3 Моющее средство для обработки термостабильных и термолабильных инструментов Форма выпуска жидкость Свидетельство государственной регистрации Наличие (указать номер СГР) Рабочие растворы средства обладают хорошими моющими свойствами и малым пенообразованием, эффективно удаляют кровяные и белковые, а также другие характерные загрязнения, обладают бактерицидным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая микобактерии туберкулеза (тестировано на Mycobacterium terrae), в том числе в отношении бактерий группы кишечных палочек, стафилококков, сальмонелл, вирулицидной активностью в отношении вирусов Коксаки, ЕСНО, полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, энтеровирусов, ВИЧ, возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии, гриппа в т.ч. H5NI, HINI, коронавируса – возбудителя «атипичной пневмонии», парагриппа, аденовирусов, Эбола и др.), фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида, Трихафитон, дерматофитов, плесневых гр 85050 12150 7 Штука
Задать вопрос по тендеру: 
Документация
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 16.08.2025 №0372100033825000541.html 51 КБ 16.08.25 00:00 Действующая
Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 18.08.2025 №0372100033825000541.html 51 КБ 18.08.25 00:00 Действующая
Приложение № 1 Описание объекта закупки.docx 61 КБ 18.08.25 09:03 Действующая
Приложение № 2 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта.xlsx 17 КБ 18.08.25 09:03 Действующая
Приложение № 3 ТРЕБОВАНИЕ К ЗАЯВКЕ и ИНСТРУКЦИЯ.docx 25 КБ 18.08.25 09:03 Действующая
Приложение № 4 Проект контракта.docx 45 КБ 18.08.25 09:03 Действующая
Реквизиты счета для внесения обеспечения исполнения контракта.docx 48 КБ 18.08.25 09:03 Действующая

Оглавление

    Приложение_№_2_Обоснование_начальной_(максимальной)_цены_контракта - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№_3_ТРЕБОВАНИЕ_К_ЗАЯВКЕ_и_ИНСТРУКЦИЯ

    Приложение № 3 к извещению об осуществлении закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению (ст.ст.42, 43 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – ФЗ-44).

    1. Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должна содержать:

    - Посмотреть таблицу с данными

    Инструкция по заполнению заявки

    1. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в закупке в любое время с момента размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки (при применении открытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), получения приглашения, документации о закупке (при применении закрытых конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до окончания установленного в соответствии с ФЗ-44 срока подачи заявок на участие в закупке (ч.4 ст.43 ФЗ-44).

    2. Подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки, подавшего такую заявку, на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке (в случае, если ФЗ-44 предусмотрена документация о закупке), и в соответствии с заявкой такого участника закупки на участие в закупке (ч.5 ст.43 ФЗ-44).

    3. При проведении электронных процедур:

    3.1 Подать заявку на участие в закупке вправе только зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, специализированной электронной площадке участник закупки путем направления такой заявки в соответствии с настоящим Федеральным законом оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки.

    Заполнение заявки осуществляется в соответствии с порядком, определенным Регламентом функционирования электронной торговой площадки.

    3.1.1. Заявка на участие в закупке (электронный аукцион) должна содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктами "м" - "п" пункта 1, подпунктами "а" - "в" пункта 2, пунктом 5 части 1 статьи 43 ФЗ-44. Заявка также может содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктом "д" пункта 2 части 1 статьи 43 ФЗ-44 (ч.1 ст.49 ФЗ-44).

    3.2. Информация и документы, предусмотренные подпунктами "а" - "л" пункта 1 части 1 ст. 43 ФЗ-44 (раздел 1 требования к содержанию, составу заявки), не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такая информация и документы в случаях, предусмотренных ФЗ-44, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой.

    3.3. Документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 2 или 2.1 (при наличии таких требований) ст. 31 ФЗ-44, и предусмотренные п.п. "н" п. 1 ч. 1 ст. 43 ФЗ-44, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы в случаях, предусмотренных ФЗ-44, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке.

    4. При подаче заявки на участие в закупке участник закупки указывает (предоставляет) сведения и информацию, предусмотренную ст. 43 ФЗ-44 в том числе:

    4.1. С учетом положений пункта 2 статьи 43 ФЗ-44, характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки (Техническое задание) в соответствии с частью 2 статьи 33 ФЗ-44, товарный знак (при наличии у товара товарного знака), включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг.

    Информация может не включаться в заявку на участие в закупке в случае указания заказчиком в описании объекта закупки товарного знака и предложения участником закупки товара, обозначенного таким товарным знаком (п.1 ч.2 ст.43 ФЗ-44).

    4.2. Наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, включается в заявку на участие в закупке в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг.

    4.3. Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром (указаны в разделе №2 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке).

    4.4. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ (в случае, если в извещении об осуществлении закупки) установлены предусмотренные указанной статьей запреты, ограничения, условия допуска). В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами (указаны в разделе №3 Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке).

    Сведения о характеристиках предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки (Техническое задание) в соответствии со статьей 33 ФЗ-44, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с описанием объекта закупки в соответствии со статьей 33 ФЗ-44.

    Предложение участника закупки не должно содержать двусмысленных, противоречивых, а также взаимоисключающих толкований и предложений. Предложение участника закупки должно содержать только достоверные сведения.

    Предложение участника закупки в отношении товаров, в том числе поставляемых заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, не должны сопровождаться словами: «как правило», «например», «аналог» «или эквивалент», «должен (-на, -но, -ны) быть», «не должен(-на, -но, -ны) быть», «должен(-на, -но, -ны)», «не должен(-на, -но, -ны)», «может», «не может», «может быть», «не может быть», «требуется(-ются)», «не требуется (-ются) (с учетом всех возможных их родов и чисел)».

    4.5. В описании показателей (характеристик) товара Заказчиком могут использоваться следующие виды показателей:

    4.5.1. показатели, для которых установлены максимальные и (или) минимальные значения (требования установлены с использованием слов «не менее», «не более», «не менее и не более», «ниже», «выше», «от», «до» и.т.п., либо знаков ≥, ≤, >, и ≤, и т.п.);

    4.5.2. показатели, для которых указаны варианты значений (требования установлены с использованием слова «или», символов «/», «±» и т.п.);

    4.5.3. показатели, которые определяются диапазоном значений (требования установлены с использованием слов «в диапазоне значений», «от…до», с применением символа «-» (например, «в течение 5-8 дней») и т.п. и содержатся требования к максимальному значению и/или минимальному значению диапазона);

    4.5.4. показатели, значения которых не могут изменяться (требования установлены без использования слов и символов, использованных в п.п. 4.5.1, 4.5.2, 4.5.3).

    Порядок описания показателей (характеристик) товара, предлагаемого к поставке или товара, поставляемого Заказчику при выполнении работ, оказания услуг:

    по виду показателей, указанных в п.п. 4.5.1. участник указывает конкретные значения показателей, для которых установлены минимальные и (или) максимальные значения;

    по виду показателей, указанных в п.п. 4.5.2. участник выбирает конкретное значение для показателей, в отношении которых представлены варианты значений;

    по виду показателей, указанных в п.п. 4.5.3. участник указывает диапазон значений, для которого установлены требования к значению нижней и верхней границы диапазона;

    по виду показателей, указанных в п.п. 4.5.4. участник указывает значение, установленное заказчиком, при этом, предложение участника не должно содержать показателей и их значений, содержащих сослагательное наклонение глаголов.

    4.6. Формулировка «не хуже» применяемая к показателям для определения соответствия означает, что характеристики и/или потребительские свойства товара не должны уступать установленному значению показателя соответствующего товара, т.е. не должны изменять к худшему характеристики и/или потребительские свойства товара.

    4.7. Предоставляемые участником размещения заказа сведения не должны носить предположительный характер, а также не должны сопровождаться словами: «эквивалент», «аналог», «в полном соответствии», и т.п. и допускать разночтения или двусмысленное толкование.

    4.8. Участник вправе использовать знаки «+», «-» и «+/-», «±» при описании погрешности, точности (отклонения), при условии, что Техническим заданием требуется указать такую погрешность, точность (отклонение), например, при описании температур и градусов (углов) и т.п.

    Участник закупки указывает значения характеристик товара в соответствии с информацией, указанной в столбце «Инструкция по заполнению характеристик в заявке» таблицы раздела извещения об осуществлении закупки «Объект закупки» и в «Описании объекта закупки». Такая информация может содержать следующие указания:

    - участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики;

    - участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики;

    - участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики;

    - участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики;

    - участник закупки указывает в заявке все значения характеристики;

    - значение характеристики не может изменяться участником закупки.

    Участниками закупки при заполнении заявки не должно допускаться искусственное приведение значений показателей товаров, предлагаемых к поставке в соответствии с требованиями описания объекта закупки. Участник закупки при указании конкретных значений показателей должен учитывать, что минимальные и (или) максимальные значения показателей, а также показатели, значения которых не могут изменяться, могут быть взаимосвязаны друг с другом исходя из их физического смысла.

    Предложение участника в отношении поставляемых товаров, в том числе товаров, поставляемых при выполнении работ, оказании услуг, с любыми товарными знаками не должно сопровождаться словом «эквивалент».

    Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки.

    Приложение_№_4_Проект_контракта

    Контракт № _______________

    Поставка моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах для нужд ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России в 2025 году.

    (ИКЗ:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть)

    г. Санкт-Петербург «___» __________ 2025 года

    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России), именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Директора Яблонского П.К., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________ , действующего на основании __________, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон о контрактной системе), по результатам запроса котировок в электронной форме, объявленного Извещением № _______________ на основании решения комиссии по осуществлению закупок, протокол от «___» __________ ______ г. № ___________, заключили настоящий Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

    1.1.В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах (код ОКПД2: ) (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), а Заказчик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, принять и оплатить поставленное Товар.

    1.2. Номенклатура Товара и его количество определяются Спецификацией и расчетом стоимости Контракта (Приложение № 1 к Контракту), технические требования и функциональные характеристики (потребительские свойства), определяются Приложением № 2 к Контракту.

    1.3. Поставка Товара осуществляется Поставщиком с разгрузкой с транспортного средства по адресу:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 2-4, лит. А;▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 32, лит. А (помещения по указанию заказчика).

    2. ЦЕНА КОНТРАКТА

    2.1. Цена Контракта и валюта платежа устанавливаются в российских рублях.

    2.2. Цена Контракта согласно Спецификации (Приложение № 1), составляет _________________________________________________________________, включая НДС –________ (если НДС не облагается, указать основание).

    В случае если контракт будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта.

    2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость Товара, стоимость упаковки (тары), маркировки, затраты на доставку по адресу Заказчика, погрузка/разгрузка, подъем на этаж/спуск по лестнице до места расположения, размещение, уборка мусора после распаковки а также все расходы на страхование, уплату налогов, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2.4. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.5. и 2.6. Контракта и нормами Федерального закона о контрактной системе.

    2.5. Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов.

    При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

    2.6. По соглашению сторон Цена Контракта может быть снижена без изменения, предусмотренного Контрактом количества и качества Товара и иных условий Контракта.

    2.7. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества Товара, предусмотренных Контрактом.

    2.8. Сумма, подлежащая уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, может быть уменьшена на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

    2.9. Авансирование не предусмотрено.

    2.10. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, в том числе нарушения сроков их исполнения, Заказчик имеет право произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени).

    2.11. Под датой оплаты Стороны понимают дату списания денежных средств со счета Заказчика.

    3. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН

    3.1. Поставщик обязан:

    3.1.1. поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки;

    3.1.2. обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    3.1.3. представлять по требованию Заказчика информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта для проверки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    3.1.4. незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта;

    3.1.5. своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при поставке Товара;

    3.1.6. выполнять свои обязательства, предусмотренные положениями Контракта;

    3.2. Поставщик вправе:

    3.2.1. требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по Контракту;

    3.2.2. требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом;

    3.3. Заказчик обязан:

    3.3.1. предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    3.3.3. своевременно принять и оплатить поставленный Товар;

    3.3.4. выполнять свои обязательства, предусмотренные иными положениями Контракта.

    3.4. Заказчик вправе:

    3.4.1. требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом;

    3.4.2. запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту;

    3.4.3. проверять в любое время ход исполнения Поставщиком обязательств по Контракту;

    3.4.4. осуществлять контроль соответствия качества поставляемого Товара, сроков поставки Товара требованиям Контракта;

    3.4.5. требовать от Поставщика устранения недостатков, допущенных при исполнении Контракта;

    3.4.6. отказаться от приемки некачественного Товара и потребовать безвозмездного устранения недостатков;

    3.4.7. привлекать экспертов для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.

    3.4.8. отказаться от приемки Товара, при отсутствии документов, предусмотренных п.5.4. Контракта, а также если в первичных учетных документах, на которых указано наименование поставляемого Товара, не соответствует наименованию в свидетельстве о государственной регистрации продукции.

    4. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

    4.1. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время перевозки к Месту доставки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки, предъявляемые к данному виду Товара.

    4.2. Вся упаковка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, иметь следующую маркировку:

    Наименование Товара: ______________________.

    Контракт № ______________________.

    Заказчик (название): ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России.

    Поставщик (название компании): ____________________.

    Получатель: ____________________.

    Пункт назначения: ____________________.

    Грузоотправитель: ____________________.

    Ящик/контейнер № ____, всего ящиков/контейнеров _____.

    Размеры (высота, длина, ширина) ____________________.

    Вес брутто _____ кг.

    Вес нетто _____ кг.

    4.3. Два экземпляра упаковочного листа с описанием Товара, указанием веса нетто, веса брутто, количества, указанием номера и даты Контракта, с приложением документации на Товар должны сопровождать каждый ящик/контейнер. Один упаковочный лист должен находиться внутри ящика/контейнера, другой крепится с внешней стороны в водонепроницаемом конверте.

    4.4. Упаковка и маркировка на упаковке, а также документация внутри и вне упаковки должны строго соответствовать специальным требованиям, установленным в Технических требованиях (Приложение № 2 к Контракту).

    4.5. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу Товара вследствие некачественной или ненадлежащей упаковки.

    5. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА И ДОКУМЕНТАЦИЯ

    5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3. Контракта,

    5.2. Срок поставки Товара: с момента заключения контракта до 19 декабря 2025 года (включительно).

    Поставка товара осуществляется по заявке Заказчика в течение 5 рабочих дней с момента направления заявки Заказчиком Поставщику. Поставка Товара будет осуществляться частями по предварительной заявке Заказчика Поставщиком с выполнением всех работ по погрузке и разгрузке товаров.

    Заявка может быть направлена в адрес Поставщика с использованием электронных средств связи. Номер факса / адрес электронной почты для направления заявок указан в разделе 15 настоящего Контракта. Поставщик обязан подтвердить факт получения заявки Заказчика, сообщив Заказчику сведения о получении (регистрационный (входящий) номер и дата получения, данные лица, получившего документ). Если Поставщик не выполняет указанную обязанность, заявка будет считаться полученной Поставщиком в момент отправки ее Заказчиком.

    5.3. Не позднее даты отгрузки Товара Поставщик формирует в личном кабинете Единой информационной системы (ЕИС) на сайте https://zakupki.gov.ru документ о приемке (далее по тексту – Акт об исполнении обязательств, документ о приемке), подписывает его с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП) и направляет Заказчику в ЕИС.

    Поставщик вправе приложить к формируемому в ЕИС документу о приемке иные юридически значимые документы о приемке Товара. При этом прикладываемая информация не должна противоречить информации в электронном документе о приемке.

    5.3.1. Отгрузка Товара осуществляется только после направления Поставщиком Заказчику документа о приемке в ЕИС.

    5.4. Поставщик осуществляет отгрузку Товара и одновременно передает Заказчику на бумажном носителе сформированный в ЕИС и распечатанный документ о приемке для дальнейшей приемки Товара, а также следующую документацию:

    а) копии действующих свидетельств о государственной регистрации или информация о таких свидетельствах (номер и дату свидетельства) на позиции, которые подлежат регистрации на территории РФ;

    б) техническую и (или) эксплуатационную документацию производителя (изготовителя) Товара на русском языке;

    в) товарную накладную по форме № ТОРГ-12 или универсальный передаточный документ (УПД), оформленные в установленном порядке в 2-х экземплярах;

    г) копию документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями): копию сертификата соответствия или декларации о соответствии – при наличии (в случае если в соответствии с нормативными актами установлены требования к такому Товару).

    д) иные документы в соответствии с нормативными актами.

    5.5. На момент передачи Заказчику Товара (части Товара) последний должен принадлежать Поставщику на праве собственности, не быть заложенным или арестованным, не являться предметом исков третьих лиц.

    5.6. Товар, не указанный в заявке на поставку Товара, Заказчиком не принимается и не оплачивается.

    6. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРА

    6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя следующее:

    а) проверку по упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту) и Техническим требованиям (приложение N 2 к Контракту)

    б) проверку полноты и правильности оформления комплекта сопроводительных документов в соответствии с условиями Контракта (п. 5.4. Контракта);

    в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений оригинальной упаковки Товара;

    г) проверку наличия необходимых документов (копий документов) на Товар: свидетельств о государственной регистрации, документа, подтверждающего соответствие Товара, выданного уполномоченными органами (организациями);

    д) проверку наличия технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) Товара на русском языке (при наличии);

    е) проверку комплектности и целостности поставленного Товара (осуществляется в присутствии ответственного за исполнение Контракта лица со стороны Поставщика);

    ж) проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого Товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.

    6.2. Для проверки предоставленных Поставщиком результатов поставки, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу Товара в порядке, предусмотренном статьей 94 Федерального закона о контрактной системе. Экспертиза может проводиться силами Заказчика или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

    6.3. По факту приемки Товара по количеству Заказчик делает отметку в представленных Поставщиком в 2-х экземплярах распечатанный из ЕИС с ЭЦП Поставщика документе о приемке (или товарной накладной по форме № ТОРГ-12/УПД), указывает в них дату получения Товара и один экземпляр документа возвращает Поставщику.

    6.4. По факту приемки Товара по количеству и качеству Заказчик в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения от Поставщика документов, предусмотренных пунктом 5.4. Контракта, подписывает документ о приемке в личном кабинете ЕИС или направляет мотивированный отказ с перечнем выявленных недостатков и с указанием сроков их устранения.

    В случае необходимости доработки документа о приемке Поставщик формирует в личном кабинете ЕИС корректировочный документ, вносит исправления и направляет Заказчику корректировочный документ в срок не более 5 рабочих дней с даты направления Заказчиком информации о расхождении.

    6.5. Со дня подписания Акта об исполнении обязательств (документа о приемки) Заказчиком все риски случайной гибели, утраты или повреждения Товара, право собственности на Товар переходят к Заказчику.

    6.6. Если Поставщик передал Заказчику наряду с Товара, ассортимент которого соответствует Контракту, Товар с нарушением условия об ассортименте, Заказчик вправе по своему выбору:

    - принять Товар, соответствующее условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;

    - отказаться от всего переданного Товара;

    - потребовать заменить Товар, не соответствующее условию об ассортименте, на Товар в ассортименте, предусмотренном настоящим Контрактом;

    6.7. При отказе от Товара, ассортимент которого не соответствует условиям Контракта, или предъявлении требования о замене Товара, не соответствующего условию об ассортименте, Заказчик вправе также отказаться от оплаты этого Товара, а если оно оплачено, - потребовать возврата уплаченных сумм.

    6.8. Заказчик не принимает Товар, не соответствующее Контракту по количеству, качеству или ассортименту, Товар, поставляемое в поврежденной таре, либо Товар, не имеющее сопроводительных документов, указанных в пункте 5.4. Контракта.

    Товар, поставленное Поставщиком сверх количества, указанного в заявках Заказчика, не указанное в спецификации, или не соответствующее требованиям Контракта по качеству, потребительским свойствам и функциональным характеристикам, Заказчиком не принимается и не оплачивается.

    6.9. При обнаружении Заказчиком факта недопоставки Товара, поставки некомплектного Товара Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Товара в срок, указанный в уведомлении Заказчика.

    6.10. Сроки гарантии качества товара: поставляемый Товар должен иметь остаточный срок годности на момент поставки: не менее 12 месяцев.

    7. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    7.1. Оплата по Контракту осуществляется: за счет средств бюджетного учреждения на 2025 год.

    7.2. Оплата по Контракту осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика.

    Оплата по Контракту осуществляется после исполнения обязательств Поставщиком по поставке Товара (части товара).

    Авансирование не предусмотрено.

    7.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком в течение 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Сторонами документа о приемке в ЕИС на основании представленных Поставщиком следующих документов:

    а) счета; счета-фактуры (при необходимости);

    б) товарной накладной по форме № ТОРГ-12 или Универсального передаточного акта (УПД), подписанного Поставщиком.

    в) Акта об исполнении обязательств в форме электронного документа о приемке, подписанного Сторонами в ЕИС;

    7.4. На всех документах, перечисленных в пункте 7.3 Контракта обязательно должны быть указаны наименование Заказчика, Поставщика, номер и дата Контракта, даты оформления и подписания документов.

    7.5. При поставке Товара по заявкам Заказчика оплате по Контракту подлежит исключительно поставленный и принятый Заказчиком Товар. Товар не выбранный Заказчиком по Контракту оплате не подлежит.

    7.6. По окончании исполнения Сторонами обязательств по Контракту Стороны подписывают Акт сверки расчетов.

    8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

    8.1. Поставщик при заключении Контракта должен предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта в размере 10% от цены, по которой заключается контракт (п.3 ч. 6 ст. 96 Закона № 44-ФЗ), в размере _______.

    8.2. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной уполномоченными организациями в соответствии с требованиями статьи 45 Федерального закона контрактной системе или внесением денежных средств на счет Заказчика.

    8.3. Способ обеспечения исполнения контракта определяется Поставщиком самостоятельно.

    8.4. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать: сведения, перечисленные в ч. 2, ч. 3. ст. 45 Федеральный закон о контрактной системе.

    В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования.

    Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией.

    8.5. Денежные средства, внесенные Поставщиком в обеспечение исполнения Контракта, могут быть обращены к взысканию во внесудебном порядке.

    8.6. В случае если в качестве обеспечения исполнения Контракта Заказчику перечислены денежные средства, возврат обеспечения осуществляется Заказчиком при предоставлении письма о возврате денежных средств (Приложение №3) совместно с документом о приемке в ЕИС в течение 30 (тридцати) дней после подписания Сторонами документа о приемки в ЕИС. Обеспечение должно быть возвращено на счет, указанный Поставщиком, а в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, такой срок не должен превышать 15 (пятнадцать дней) с даты исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом.

    8.7. Обеспечение исполнения Контракта распространяется в том числе на обязательства по уплате неустоек в виде штрафов, пени, предусмотренных Контрактом, убытков, понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по Контракту.

    8.8. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта.

    8.9. В случае отзыва в соответствии с законодательством Российской Федерации у банка, предоставившего независимую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта, лицензии на осуществление банковских операций Поставщик обязуется предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика о необходимости предоставить соответствующее обеспечение. Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе. За каждый день просрочки исполнения поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим пунктом, начисляется пеня в размере, определенном в порядке, установленном в соответствии с частью 7 статьи 34 Федерального закона о контрактной системе.

    8.10. Поставщик освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, обязанность по предоставлению которого предусмотрена частью 6 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона о контрактной системе, в связи с предоставлением в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Федерального закона о контрактной системе информации, содержащейся в реестре контрактов, предусмотренном статьей 103 Федерального закона о контрактной системе, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение Поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к Поставщику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов составляет не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

    9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    9.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.

    9.2. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).

    9.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

    9.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

    9.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере ___________ .

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть--

    Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    9.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 8.3 Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 11.3 - 11.5 Контракта.

    9.7. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    9.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

    9.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком.

    9.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере ___________ .

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть--

    Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) 10 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5 процентов цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в) 1 процент цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г) 0,5 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);

    д) 0,4 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);

    е) 0,3 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);

    ж) 0,25 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);

    з) 0,2 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);

    и) 0,1 процента цены Контракта (этапа) в случае, если цена Контракта (этапа) превышает 10 млрд. рублей.

    9.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей. Размер штрафа составляет: ________________ рублей.

    9.12. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере __________ .

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть--

    Размер штрафа определяется в соответствии с Правилами определения размера штрафа в следующем порядке:

    а) 1000 рублей, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей;

    б) 5000 рублей, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

    в)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

    г)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьрублей, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.

    9.13. Общая сумма начисленных штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.

    9.14. Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом суммы начисленной неустойки и штрафа.

    10. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

    10.1. Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до 31.12.2025 года.

    Окончание срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по Контракту, в том числе гарантийных обязательств Поставщика. Окончание срока действия Контракта не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

    10.2. Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде или в форме электронного документа с применением усиленных электронных подписей Сторон и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту.

    10.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    10.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.

    10.6. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, в случаях установленным ч.15 ст.95 Федерального закона о контрактной системе.

    10.7. Существенные условия Контракта могут быть изменены только в случаях, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе.

    10.8. При расторжении контракта в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта другая Сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенных убытков, непосредственно обусловленных обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

    11. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА

    11.1. Поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием Товара в рамках Контракта.

    11.2. Все убытки, понесенные Заказчиком при нарушении исключительных прав третьих лиц при использовании Товара, включая судебные расходы и материальный ущерб, возмещаются Поставщиком.

    12. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

    12.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

    12.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают такие обстоятельства, которые возникли после заключения Контракта в результате непредвиденных и непредотвратимых событий, неподвластных Сторонам, включая, но не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, запрещение властей, террористический акт при условии, что эти обстоятельства оказывают воздействие на выполнение обязательств по Контракту и подтверждены соответствующими уполномоченными органами.

    12.3. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах.

    12.4. Если, по мнению Сторон, исполнение Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.

    13. УВЕДОМЛЕНИЯ

    13.1. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Контрактом, высылается в форме почтовой корреспонденции и/или электронного сообщения по электронной почте по адресу другой Стороны с подтверждением о получении.

    Сторона, направившая документ по факсу или электронной почте, обязана незамедлительно направить другой Стороне подлинник направленного по факсу или электронной почте документа. Подлинники документов направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо нарочным.

    13.2. Уведомление считается доставленным в случае получения подтверждения о получении или через 20 дней с момента отправки.

    14. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    14.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    14.2. Обязательства по Контракту считаются выполненными Поставщиком после подписания Сторонами на сайте https://zakupki.gov.ru документа о приемке.

    14.3. Все споры и разногласия, связанные с исполнением Сторонами Контракта, разрешаются ими путем переговоров. Если по результатам переговоров Стороны не приходят к согласию, дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    14.4. Соблюдение претензионного порядка разрешения споров является обязательным.

    Претензия направляется по электронной почте и (или) по факсу и одновременно высылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Датой получения претензии считается день ее передачи по электронной почте и (или) по факсу.

    Претензия должна содержать требования заинтересованной Стороны и их обоснование с указанием нарушенных другой Стороной норм законодательства и (или) условий Контракта. К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства.

    Сторона, которая получила претензию, обязана ее рассмотреть и в течение 5 (пяти) рабочих дней направить письменный мотивированный ответ другой Стороне.

    Ответ на претензию направляется по электронной почте и (или) по факсу и одновременно высылается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    14.5. Настоящий Контракт составлен в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями уполномоченных на подписание Контракта лиц обеих Сторон.

    14.6. Приложения к Контракту являются его неотъемлемой частью:

    - Посмотреть таблицу с данными

    15. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 1 к Контракту
    № _____.

    от «___» _________ 20___ г.

    СПЕЦИФИКАЦИЯ объекта закупки (в соответствии с электронным контрактом)

    - Посмотреть таблицу с данными

    ИТОГО: _________________________________________________________________, включая НДС –________ (если НДС не облагается, указать основание).

    - Посмотреть таблицу с данными

    Приложение № 2 к Контракту
    № ______.

    от «___» _________ 20___ г.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ (в соответствии с электронным контрактом)

    - Посмотреть таблицу с данными▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 16.08.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000541

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, г Санкт-Петербург,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 2-4, лит. А▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 32, лит. А (помещения по указанию заказчика).

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Не установлены

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

    Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    41155.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    В соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует

    "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Приложение № 2 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Приложение № 4 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Приложение № 1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Приложение № 3 ТРЕБОВАНИЕ К ЗАЯВКЕ и ИНСТРУКЦИЯ

    Дополнительная информация и документы

    1 Реквизиты счета для внесения обеспечения исполнения контракта

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме от 16.08.2025 №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть Печатная форма . # . tr td:last-of { 14px; } { 14px; } .font14 { 14px; } . .customer-qty .customer-qty-table th:nth-child(1), .customer-qty-table td:nth-child(1) { width: 100px; min-width: 100px; max-width: 100px; } .customer-qty-table tr td, .customer-qty-table tr .customer-qty-table .customer-qty-table tr:last .position-header .customer-qty-table tr th:last-child, .customer-qty-table tr td:last .dosage-cell .dosage-cell-table table tr th:first-child, .dosage-cell-table table tr td:first .dosage-cell-table table tr th:last-child, .dosage-cell-table table tr td:last

    Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме

    для закупки №▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть000541

    - Посмотреть таблицу с данными

    Этапы исполнения контракта

    Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

    Финансирование за счет внебюджетных средств

    - Посмотреть таблицу с данными

    - Посмотреть таблицу с данными

    Идентификационный код закупки

    ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги

    Российская Федерация, г Санкт-Петербург,▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 2-4, лит. А▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 32, лит. А (помещения по указанию заказчика).

    Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да

    Объект закупки

    - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными - Посмотреть таблицу с данными

    Итого:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Преимущества и требования к участникам

    Преимущества

    Не установлены

    Требования к участникам

    1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

    3 Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

    Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

    Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875. - Посмотреть таблицу с данными

    Обеспечение заявки

    Обеспечение заявок не требуется

    Обеспечение исполнения контракта

    Требуется обеспечение исполнения контракта

    Размер обеспечения исполнения контракта

    41155.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

    Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению

    В соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ

    Платежные реквизиты

    "Номер расчётного счёта"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Номер лицевого счёта"См. прилагаемые документы

    "Код поступления" Информация отсутствует

    "БИК"▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    "Наименование кредитной организации" Информация отсутствует

    "Номер корреспондентского счета" Информация отсутствует

    Обеспечение гарантийных обязательств

    Обеспечение гарантийных обязательств не требуется

    Дополнительная информация

    Информация отсутствует

    Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

    Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

    Перечень прикрепленных документов

    Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    1 Приложение № 2 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

    Проект контракта

    1 Приложение № 4 Проект контракта

    Описание объекта закупки

    1 Приложение № 1 Описание объекта закупки

    Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

    1 Приложение № 3 ТРЕБОВАНИЕ К ЗАЯВКЕ и ИНСТРУКЦИЯ

    Дополнительная информация и документы

    1 Реквизиты счета для внесения обеспечения исполнения контракта

    Реквизиты_счета_для_внесения_обеспечения_исполнения_контракта

    Реквизиты счета для внесения обеспечения исполнения контракта:

    Участник перечисляет сумму, указанную в извещении, на счет:

    При формировании платежных поручений в обязательном порядке (вплоть до пробелов) следует указывать:

    - В поле «Банк получателя» - Северо-Западное ГУ БАНКА РОССИИ //УФК ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    р/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    к/с▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    -в поле ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть

    -в поле «Получатель» - УФК по г. Санкт-Петербургу (ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, л/с 20726У80338)

    В назначении платежа указать: (КБК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть) «Денежное обеспечение исполнения контракта. НДС не облагается».

    - Посмотреть таблицу с даннымиПриложение_№_1_Описание_объекта_закупки

    Приложение № 1 к извещению об осуществлении закупки

    Описание объекта закупки

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

    на поставку моющих средств для использования в моечно-дезинфицирующих машинах для нужд ФГБУ

    «СПб НИИФ» Минздрава России в 2025 году

    1. Объект закупки и начальная (максимальная) цена контракта:

    - Посмотреть таблицу с данными

    2. Источник финансирования: средства бюджетных учреждений на 2025 год.

    3. Сроки (периоды) поставки товара: с момента заключения контракта до 19 декабря 2025 года (включительно).

    Поставка товара осуществляется по заявке Заказчика в течение 5 рабочих дней с момента направления заявки Заказчиком Поставщику. Поставка Товара будет осуществляться частями по предварительной заявке Заказчика Поставщиком с выполнением всех работ по погрузке и разгрузке товаров.

    4. Места поставки товара:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 2-4, лит. А▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 32, лит. А (помещения по указанию заказчика).

    5. Форма, срок и порядок оплаты: безналичная оплата товара производится Заказчиком после передачи товара Заказчику в течение 7 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке в единой информационной системе (ЕИС).

    6. Требования к качеству товара:

    6.1. Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, не были восстановлены потребительские свойства).

    6.2. Поставка товара осуществляется в оригинальной заводской упаковке, обеспечивающей сохранность товара.

    6.3. Сроки гарантии качества товара: остаточный срок годности на момент поставки: - не менее 12 месяцев.

    6.4. Товар должен соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации: не должен быть нестандартного качества, пришедшим в негодность, с истекшим сроком годности.

    Наличие свидетельства о государственной регистрации. - декларацией о соответствии (сертификатом соответствия) или иным документом, подтверждающим соответствие качества товара, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (в случае если данные требования предъявляются действующим законодательством).

    - свидетельством о государственной регистрации, подтверждающим безопасность Товара (требование установлено решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. №299 «О применении санитарных мер в таможенном союзе»).

    6.5. Поставщик осуществляет поставку товаров надлежащего качества, в установленном количестве, в сроки в соответствии с потребностями Заказчика, производит замену товара ненадлежащего качества.

    6.6. Предоставляемая Поставщиком гарантия качества означает ответственность Поставщика за недостатки качества и предполагает замену некачественного товара. Некачественный товар, признанный таковым в момент приемки товара на складе Заказчика и/или в течение его использования, должен быть заменен Поставщиком на такой же товар в течение десяти дней с момента выявления некачественного товара.

    7. Порядок формирования цены контракта: Цена контракта включает в себя стоимость Товара, стоимость доставки Товара Поставщиком Заказчику, стоимость перевозки, стоимость погрузо-разгрузочных работ, стоимость хранения товара, стоимость страхования товара, все налоги и сборы, выплаченные или подлежащие к выплате, в том числе НДС, а также иные расходы Поставщика, связанные с исполнением контракта, без исключений.

    8. Заказчиком установлено ограничение закупок товаров (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, по перечню согласно Приложению №2 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

    Качественные характеристики и объем товара, подлежащего поставке

    В связи с отсутствием в позиции КТРУ описания товара, работ, услуг Заказчиком в силу пункта 5 Правил использования КТРУ указаны потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые не предусмотрены в позиции каталога. Данный набор характеристик позволяет удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики деятельности и обеспечивает эффективное использование бюджетных средств.

    - Посмотреть таблицу с данными

    Похожие тендеры

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Отбор
    #317603513
    363 дня
    14.11.2025
    01.12.2026
    Отбор
    #317608434
    363 дня
    14.11.2025
    01.12.2026
    Запрос предложений
    #318636937
    1 день
    28.11.2025
    04.12.2025
    Запрос предложений
    #318657208
    2 дня
    28.11.2025
    05.12.2025
    Запрос предложений
    #318739947
    7 дней
    01.12.2025
    10.12.2025

    Тендеры из отрасли Бытовая химия

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Тендер №306805531
    Поставка хозтоваров
    Другое
    #306805531
    124 095
    срок истек
    -
    21.08.2025
    Электронный аукцион
    #306805478
    783 330
    Обеспечение заявки:
    -1
    срок истек
    18.08.2025
    27.08.2025
    Запрос предложений
    #306805477
    3 936
    срок истек
    18.08.2025
    20.08.2025
    Запрос предложений
    #306805469
    6 232
    срок истек
    18.08.2025
    20.08.2025
    Запрос котировок
    #306805437
    411 550
    срок истек
    -
    25.08.2025

    Тендеры из региона г. Санкт-Петербург

    Название Тип тендера Цена Период показа
    Малая закупка
    #306805600
    495
    срок истек
    -
    19.08.2025
    Малая закупка
    #306805596
    4 434
    срок истек
    -
    19.08.2025
    Малая закупка
    #306805564
    14 100
    срок истек
    -
    19.08.2025
    Запрос котировок
    #306805437
    411 550
    срок истек
    -
    25.08.2025
    Электронный аукцион
    #306805401
    303 300
    срок истек
    15.08.2025
    23.09.2025
    Показать больше информации о тендере