| Описание тендера: | ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" объявляет тендер: поставка горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость). (с результатом) |
| Сумма контракта: | 89 785,18 Руб. Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 13.10.2025 |
| Окончание: | 24.10.2025 06:00:00 |
| Тендер №: | 313802773 |
| Тип: | Запрос котировок Тендерная аналитика |
| Закон | 223-ФЗ |
| Отрасль: | Химия / Химические элементы и соединения |
| Возможные отрасли: | |
| ОКПД2: |
|
| Регион: | Уральский ФО / Челябинская область / Челябинск |
| Регион поставки: | Уральский ФО / Челябинская область / Челябинск |
| Преимущества СМП, СОНО и др. | Да |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
| Торговая площадка: | ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒т▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: поставка горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость).
Цена контракта: 89 785,18 RUB
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.14 Производство прочих основных органических химических веществ : поставка горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость). | - | - | 153 | Штука |
| Протокол 144 КЗ-25 ГСМ.pdf | 1,1 МБ | 27.10.25 06:47 | Действующая |
| 144 КЗ-25 ГСМ мсп Огр..docx | 47 КБ | 13.10.25 07:25 | Не действующая |
| 144 КЗ-25-1 ГСМ мсп Огр..docx | 47 КБ | 20.10.25 07:35 | Действующая |
| Извещение о закупке № 32515293134 (данные из ВСРЗ).html | 9 КБ | 13.10.25 07:25 | Действующая (версия 1) |
| Извещение о закупке № 32515293134.html | 9 КБ | 20.10.25 07:35 | Действующая (версия 2) |
Документация
о запросе котировок в электронной форме № 144/КЗ-25
Проводиться для субъектов малого и среднего предпринимательства
«13» октября 2025 года
Предмет Договора: поставка горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость).
Количество (объем) поставляемого товара: 153 штуки.
Техническое задание
Условия качества: Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, в том числе не были восстановлены потребительские свойства. Товар должен соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТ), технических условий (ТУ), а также требованиям законодательства Российской Федерации, что должно подтверждаться при поставке Товара наличием у Поставщика соответствующих документов. Товар должен соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, предъявляемым к данному виду товара, требованиям безопасности для здоровья человека, санитарно-гигиеническим требованиям, Товар не должен выделять при эксплуатации токсичных и агрессивных веществ. Поставляемый товар должен соответствовать техническим требованиям и его использование не должно повлечь за собой возникновение дефектов в работе силовых агрегатов автотранспортных средств Заказчика и его филиалов, связанных с качеством поставляемого товара при условии соблюдения правил эксплуатации и обслуживания автотранспортных средств Заказчика и его филиалов. Качество Товара подтверждается сертификатами соответствия, и (или) декларацией о соответствии либо иными документами, свидетельствующие о качестве и безопасности Товара, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (при наличии). Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту товара от внешних воздействующих факторов (в т.ч. климатических, механических) при транспортировании, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. Срок годности на товар - 12 месяцев со дня подписания актов приема-передачи по количеству и качеству товара Заказчику и его филиалам.
Источник финансирования: средства бюджетного учреждения из внебюджетных источников финансирования.
Начальная (максимальная) цена договора:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Восемьдесят девять тысяч семьсот восемьдесят пять) рублей 18 копеек.
Цена товара должна включать в себя все налоги (в т. ч. НДС или без НДС), сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
Обоснование начальной (максимальной) цены Договора приведено в приложении № 1 к документации № 144/КЗ-25.
Место поставки: г. Челябинск, ул. Свободы д. 147.
Условия поставки: в соответствии с техническим заданием.
Срок поставки: в течение 30 календарных дней со следующего дня, после подписания договора.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счетов Заказчика и его филиалов по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счета Заказчика по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи товара по количеству и качеству.
Срок, место и порядок предоставления документации о проведении запроса котировок в электронной форме:
Срок предоставления: с 13.10.2025 г. по 20.10.2025 г.
Место предоставления: Единая электронная торговая площадка https://corp.roseltorg.ru и Официальный сайт http://zakupki.gov.ru
Порядок предоставления: посредством размещения для скачивания и ознакомления. Внесение платы за предоставление документации осуществляется без взимания платы.
Форма, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам процедуры закупки разъяснений положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме:
Любой участник процедуры закупки вправе направить Заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме и (или) документации о проведении запроса котировок в электронной форме. В течение трех рабочих дней с даты поступления указанного запроса Заказчик
осуществляет разъяснение положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме и размещает его в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой процедуры закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом Заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил к Заказчику позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
Разъяснения положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме предоставляются по запросам, поступившим в период с «13» октября 2025 г. по «14» октября 2025 г.
Дата и время окончания срока предоставления участникам процедуры закупки разъяснений положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме: «17» октября 2025 г. 16-00.
Изменения в документацию о проведении запроса котировок в электронной форме: Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника процедуры закупки вправе принять решение о внесении изменений в документацию о проведении запроса котировок в электронной форме. Изменения, вносимые в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок в электронной форме, разъяснения положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме размещаются Заказчиком в ЕИС не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений. В случае внесения изменений в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме оставалось не менее трех рабочих дней.
Отказ от проведения запроса котировок в электронной форме: Заказчик вправе отменить запрос котировок в электронной форме до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме. Решение об отмене запроса котировок в электронной форме размещается Заказчиком в ЕИС в день принятия этого решения. По истечении срока отмены запроса котировок в электронной форме и до заключения договора Заказчик вправе отменить определение поставщика только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
Требования к участникам закупки (про декларировать):
- не проведение ликвидации участника процедуры закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедуры закупки – юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
- не приостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, на день подачи заявки, предложения на участие в закупке.
- отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством РФ, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадёжными к взысканию в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
- правомочность участника закупки заключать договор
- отсутствие сведений об участниках процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Место подачи заявок: Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме направляется участником закупки оператору электронной площадки https://corp.roseltorg.ru
Дата начала срока подачи заявок: 13.10.2025 г.
Дата и время окончания подачи заявок: 20.10.2025 г. до 08.00 часов.
Место рассмотрения и оценки котировочных заявок:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Челябинск, ул. Свободы, 147.
Дата рассмотрения и оценки котировочных заявок: 21.10.2025 г. 09-00
Порядок подачи заявок:
Любой участник процедуры закупки вправе подать только одну котировочную заявку. Участник процедуры закупки, подавший котировочную заявку на участие в запросе котировок в электронной форме, вправе изменить или отозвать котировочную заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в любое время до истечения срока подачи заявок на участие в таком запросе котировок в электронной форме.
В случае если после дня окончания срока подачи котировочных заявок подана только одна котировочная заявка, Заказчик продлевает срок подачи котировочных заявок не менее чем на три дня и в течение одного рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок размещает в единой информационной системе извещение о продлении срока подачи заявок и вносит соответствующие изменения в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок в электронной форме. При этом заявка, поданная в срок, указанный в извещении о запросе котировок в электронной форме, рассматривается одновременно с заявками, поданными в срок, указанный в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок. В случае если после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок, не подана дополнительно ни одна котировочная заявка, а единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о запросе котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме и содержит предложение о цене договора, не превышающее начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о запросе котировок в электронной форме, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся. Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, подавшим такую котировочную заявку, на условиях, предусмотренных извещением о запросе котировок в электронной форме, документацией о проведении запроса котировок в электронной форме и по цене, предложенной указанным участником процедуры закупки в котировочной заявке. Также Заказчик вправе провести с таким участником переговоры по снижению цены, представленной в котировочной заявке, и заключить договор по цене, согласованной в процессе проведения преддоговорных переговоров.
Заявка должна содержать информацию и документы:
1) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица и индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона, информацию о контактном лице (ФИО, номер телефона), банковские реквизиты ИНН, КПП, ОГРН и другие сведения, предусмотренные документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
2) сведения о подлежащих к поставке товара, которые являются предметом договора и иные сведения об условиях исполнения договора согласно требованиям к содержанию, форме, оформлению и составу котировочной заявки, установленным в документации о проведении запроса котировок в электронной форме;
3) цена товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи), предусмотренных документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
4) правомочность участника закупки заключать договор
5) отсутствие сведений об участниках процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением случаев подписания заявки:
а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
б) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее в настоящей статье - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
7) копии документов, подтверждающих соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, за исключением случая, предусмотренного подпунктом "е" пункта 8 настоящей части;
8) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (представляется в составе заявки участником конкурентной закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки):
а) непроведение ликвидации участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
б) не приостановление деятельности участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
в) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства не принято;
г) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
е) соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства указанным в документации о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены эти информация и документы)
9) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10) Декларирование о соответствии требованиям, установленным ч.5 ст.3 223-ФЗ- участник закупки не является иностранным агентом (представляется в составе заявки участником конкурентной закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки).
Рассмотрение и оценка котировочных заявок: Комиссия в срок, не превышающий одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме в порядке и по основаниям, которые предусмотрены документацией о проведении запроса котировок в электронной форме, и оценивает котировочные заявки в соответствии с документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке, и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.
Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются протоколом рассмотрения и оценки котировочных заявок, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.
Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок в течение трех дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок размещается Заказчиком в единой информационной системе.
Победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник процедуры закупки, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме и в которой указана наиболее низкая цена товаров. При предложении наиболее низкой цены товаров несколькими участниками процедуры закупки победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник процедуры закупки, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников процедуры закупки.
При рассмотрении заявок участник закупки не допускается Комиссией к участию в запросе котировок в электронной форме в случае:
- непредставления документов, определенных в документации о закупке либо наличия в документах недостоверных сведений об участнике процедуры закупки или о товарах, о работах, об услугах, на поставку, выполнение, оказание которых осуществляется закупка;
- не соответствия требованиям, установленным в документации о закупке, и (или) требованиям к участникам процедуры закупки, либо не подтверждения таких требований, установленных в документации о закупке надлежащими документами, либо предоставление недостоверной информации в отношении своего соответствия указанным требованиям;
- не соответствия заявки, предложения на участия в закупке требованиям документации о закупке, в том числе представление протокола разногласий к проекту договора или иного документа, свидетельствующего о намерении заключить договор на условиях, нарушающих интересы Заказчика, в том числе наличие в таких заявках, предложениях предложения о цене договора, превышающей начальную (максимальную) цену договора (цену лота);
- наличие сведений об участнике процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», или в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г.№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФедерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 № 223-ФЗ (далее Федеральный закон 223-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 года № 1875 «"О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"»
Установлено ограничение допуска товаров.
Участник подтверждает страну происхождение товара
- Номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийских промышленных товаров
Срок подписания договора победителем запроса котировок в электронной форме: не менее десяти дней и не более двадцати дней со дня размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.
Заключение договора по итогам проведения запроса котировок в электронной форме: в случае отказа победителя в проведении запроса котировок в электронной форме от подписания договора Заказчик вправе предложить подписать договор участнику процедуры закупки, предложение о цене договора, которого содержит лучшее условие по цене договора, следующее после предложенного победителем в проведении запроса котировок в электронной форме.
Победитель или иной его участник обеспечивает подписание проекта договора со своей стороны в срок, установленный в документации о проведении запроса котировок в электронной форме.
Договор заключается на условиях, предусмотренных извещением о запросе котировок в электронной форме, документацией о проведении запроса котировок в электронной форме по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника процедуры закупки, с которым заключается договор в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок в электронной форме от заключения договора.
При исполнении договора допускается замена товаров исключительно на товары российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
Расторжение, изменение договора: Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по решению Заказчика, по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
В случае расторжения договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор при уклонении победителя от заключения договора, с согласия такого участника процедуры закупки.
Если до расторжения договора поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные договором, при заключении нового договора количество поставляемого товара должно быть уменьшено с учетом количества поставленного товара по расторгнутому договору. При этом цена заключаемого договора должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара.
Сведения об участниках процедуры закупки, уклонившихся от заключения договоров, в том числе не предоставивших Заказчику в срок, предусмотренный документацией о закупке, подписанный договор, а также о поставщиках с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров, подлежат направлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков.
Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе внести изменения в договор в случае:
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;
- если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены договора пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в договоре цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении, предусмотренного договором количества поставляемого товара, должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товар;
- при исполнении договора по согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.
- изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары;
- изменения сроков исполнения договора.
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Приложение:
1.Обоснование начальной (максимальной) цены
2.Инструкция по заполнению котировочной заявки.
3.Проект договора.
Приложение № 1 к документации № 144/КЗ-25
Расчет начальной (максимальной) цены договора проведен на основе изучения ценовой информации
Приложение № 2 к документации № 144/КЗ-25
Просьба не сканировать
Инструкция по заполнению заявки на участие в запросе котировок в электронной форме
Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица) ___________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица и индивидуального предпринимателя) _______________________________________________________________
Номер контактного телефона______________________________________________________________________
Информация о контактном лице (ФИО, номер телефона) _____________________________________________
Банковские реквизиты___________________________________________________________________________
ИНН, КПП, ОГРН_______________________________________________________________________________
Цена товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах ___________ (________________________) руб., в т.ч. НДС___% ______ руб. /НДС не предусмотрен (выбрать нужное в зависимости от налогообложения Участника), сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
Полномочия представителей участников процедуры закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.
Приложение № 3 к документации № 144/КЗ-25
ПРОЕКТ
ДОГОВОР № 144/КЗ-25
г. Челябинск
____________________________________, именуемое в дальнейшем, «Поставщик», в лице ____________________________________, действующего на основании ______, с одной стороны, и Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице главного врача Гелетюка Ивана Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», на основании протокола № 144/КЗ-25 от «_» ________ 2025 года, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется в обусловленный настоящим Договором срок произвести Заказчику поставку горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость). (далее товар) в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1), а Заказчик и его филиалы обязуются обеспечить оплату поставляемого товара.
1.2. Место поставки: г. Челябинск, ул. Свободы д. 147.
2. Качество и объем
2.1. Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, в том числе не были восстановлены потребительские свойства. Товар должен соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТ), технических условий (ТУ), а также требованиям законодательства Российской Федерации, что должно подтверждаться при поставке Товара наличием у Поставщика соответствующих документов. Товар должен соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, предъявляемым к данному виду товара, требованиям безопасности для здоровья человека, санитарно-гигиеническим требованиям, Товар не должен выделять при эксплуатации токсичных и агрессивных веществ. Поставляемый товар должен соответствовать техническим требованиям и его использование не должно повлечь за собой возникновение дефектов в работе силовых агрегатов автотранспортных средств Заказчика и его филиалов, связанных с качеством поставляемого товара при условии соблюдения правил эксплуатации и обслуживания автотранспортных средств Заказчика и его филиалов. Качество Товара подтверждается сертификатами соответствия, и (или) декларацией о соответствии либо иными документами, свидетельствующие о качестве и безопасности Товара, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (при наличии). Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту товара от внешних воздействующих факторов (в т.ч. климатических, механических) при транспортировании, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. Срок годности на товар - 12 месяцев со дня подписания актов приема-передачи по количеству и качеству товара Заказчику и его филиалам. Товар поставляется с актом приема-передачи товара.
2.2. Объем и качество поставляемого товара определяется в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3. Цена Договора
3.1. Цена товара составляет _______________ (___________) рублей ____ копеек, в т.ч. НДС____%______ рублей ______ копеек /НДС не предусмотрен (заполняется в соответствии с котировочной заявкой).
3.2. Цена товара включает в себя все налоги, сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
3.3 Оплата производится в безналичной форме со счетов Заказчика и его филиалов по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.
3.4. Расчеты осуществляются за счет средств бюджетного учреждения, из внебюджетных источников финансирования.
3.5. Цена Договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренных Договором количества Товара и иных условий исполнения Договора.
4. Права и обязанности Сторон
4.1. Обязанности Поставщика
- Осуществить поставку Товара в соответствии с техническим заданием (Приложение №1 к настоящему Договору) в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
- Безвозмездно устранить выявленные недостатки товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
4.2. Права Поставщика
- требовать своевременного подписания Заказчиком акта приема-передачи товара.
- требовать своевременной оплаты поставленного Товара в соответствии с подписанным Сторонами актом приема-передачи товара.
4.3. Обязанности Заказчика
- произвести Поставщику оплату за поставленный товар.
- осуществить приемку Товара от Поставщика и проверить его количество и качество в соответствии с условиями настоящего Договора с оформлением акта приема-передачи товара.
- определять лиц, непосредственно участвующих в приеме-передаче Товара по количеству и качеству.
4.4. Права Заказчика
- требовать от Поставщика надлежащей поставки Товара, соответствующего качеству, объемам, срокам его поставки и иным требованиям, предусмотренным настоящим Договором.
- требовать от Поставщика передачи недостающих или замены отчетных документов, материалов и иной документации, подтверждающих поставку (отгрузку) Товара.
- привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области сертификации, стандартизации, безопасности, оценки качества и т.п., для участия в проведении экспертизы исполнения Поставщиком обязательств и представленных Поставщиком отчетных документов и материалов.
5. Срок поставки товара. Приемка товара.
5.1. Товар по настоящему договору поставляется в течение 30 календарных дней со следующего дня, после подписания договора.
5.2. Передача Товара осуществляется по акту приема-передачи в месте поставки, указанном в настоящем Договоре. Акт приема-передачи подписывается Заказчиком в течение 5 рабочих дней со дня следующего за днём поставки Товара. Контактное лицо: Слепухина Ирина Николаевна т.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть69.
5.3. Приемка товара по количеству и качеству производится на складе Заказчика (по месту поставки) и оформляется двусторонним актом приема-передачи товара.
5.4. В случае неправильно оформленных сопроводительных документов, отсутствии акта приёма-передачи товара товар оформляется на ответхранение и считается не поставленным при определении срока поставки Товара.
5.5. В случае поставки Товара ненадлежащего качества, некомплектного Товара Заказчик оформляет акт с указанием выявленных дефектов, недостатков и направляет его Поставщику по электронной почте. Поставщик обязан ответить о получении письма с актом по электронной почте, ответ должен быть с отметкой о доставке и прочтении. Поставщик обязан в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днём получения указанного акта, письменно ответить на акт, ответ направить по электронной почте.
Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки Товара доукомплектовать Товар, а в случае существенного нарушения требований к качеству, комплектности Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Заказчик и его филиал вправе потребовать замены Товара ненадлежащего качества, некомплектного Товара Товаром, соответствующим договору.
5.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара до его передачи Заказчику лежит на Поставщике.
6. Порядок расторжения и изменения Договора
6.1. Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по решению Заказчика, по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
6.2. В случае расторжения договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор при уклонении победителя от заключения договора, с согласия такого участника процедуры закупки.
6.3 Если до расторжения договора поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные договором, при заключении нового договора количество поставляемого товара должно быть уменьшено с учетом количества поставленного товара по расторгнутому договору. При этом цена заключаемого договора должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара.
6.4. Сведения об участниках процедуры закупки, уклонившихся от заключения договоров, в том числе не предоставивших Заказчику в срок, предусмотренный документацией о закупке, подписанный договор, а также о поставщиках с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров, подлежат направлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков.
6.5. Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе внести изменения в договор в случае:
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;
- если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены договора пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в договоре цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении, предусмотренного договором количества поставляемого товара, должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товар;
- при исполнении договора по согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.
- изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары;
- изменения сроков исполнения договора.
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
При исполнении договора допускается замена товаров исключительно на товары российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
7. Ответственность сторон
7.1. За неисполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 10% от цены Договора.
7.2. За ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 5% от цены Договора.
7.3. За нарушение срока исполнения обязательств Поставщиком, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику неустойку в размере 1% от цены Договора (контракта) за каждый день просрочки исполнения обязательств до фактического исполнения в пределах его обязанности восполнить недопоставленное.
7.4. За недопоставку товара Поставщик, предусмотренного Договором Поставщик выплачивает Заказчику неустойку в размере 1% от цены Договора.
7.5. За несвоевременную оплату Товара Поставщик вправе потребовать неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором.
7.6. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств, принятых на себя по Договору и возмещения убытков, понесенных Заказчиком вследствие неисполнения условий Договора.
8. Срок действия Договора и прочие условия
8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 10.12.2025 г., а в части оплаты- до полного исполнения обязательств.
8.2. Стороны обязуются в течение 5 (пяти) банковских дней информировать друг друга об изменении адреса и банковских реквизитов.
8.3. Споры по настоящему Договору рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде Челябинской области.
8.4. Условия форс-мажора определяются в соответствии с действующим законодательством.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9. Адреса и реквизиты сторон
Приложение № 1 к договору № 144/КЗ-25
Техническое задание
заполняется в соответствии с заявкой
1. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Антифриз Синтек (G-11+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Жидкость незамерзающая (-30°С) (или эквивалент) – 52 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
2. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Златоуст, ул. Ковшова, 28. Телефон: 8(3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Наименование получателя: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте», л/с 20696В76010)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Жидкость незамерзающая (-30°С) (или эквивалент) – 70 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
3. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. С. Лазо, 31. Телефон: 8(3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске", л/с 20696Н50360)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-11+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
4. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Катав-Ивановске»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Дмитрия Тараканова, 32. Телефон:
8 (351-47)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Катав-Ивановске, л/с 20696Н50290)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Смазка WD 40 (или эквивалент) – 3 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Тормозная жидкость Лукойл ДОТ-4 (или эквивалент) - 2 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
5. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в с. Долгодеревенском»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Ленина, 50
Телефон: 8(351-44)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в с. Долгодеревенском», л/с 20696В75090)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 6 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
Поставщик Заказчик
Главный врач И. В. Гелетюк
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть73-addi-.zip ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть . . . . table.item table.item-information table.item-informationДокументация
о запросе котировок в электронной форме № 144-1/КЗ-25
Настоящим извещением сообщаем о продлении срока подачи котировочных заявок по извещению № 144/КЗ-25
Проводиться для субъектов малого и среднего предпринимательства
«20» октября 2025 года
Предмет Договора: поставка горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость).
Количество (объем) поставляемого товара: 153 штуки.
Техническое задание
Условия качества: Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, в том числе не были восстановлены потребительские свойства. Товар должен соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТ), технических условий (ТУ), а также требованиям законодательства Российской Федерации, что должно подтверждаться при поставке Товара наличием у Поставщика соответствующих документов. Товар должен соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, предъявляемым к данному виду товара, требованиям безопасности для здоровья человека, санитарно-гигиеническим требованиям, Товар не должен выделять при эксплуатации токсичных и агрессивных веществ. Поставляемый товар должен соответствовать техническим требованиям и его использование не должно повлечь за собой возникновение дефектов в работе силовых агрегатов автотранспортных средств Заказчика и его филиалов, связанных с качеством поставляемого товара при условии соблюдения правил эксплуатации и обслуживания автотранспортных средств Заказчика и его филиалов. Качество Товара подтверждается сертификатами соответствия, и (или) декларацией о соответствии либо иными документами, свидетельствующие о качестве и безопасности Товара, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (при наличии). Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту товара от внешних воздействующих факторов (в т.ч. климатических, механических) при транспортировании, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. Срок годности на товар - 12 месяцев со дня подписания актов приема-передачи по количеству и качеству товара Заказчику и его филиалам.
Источник финансирования: средства бюджетного учреждения из внебюджетных источников финансирования.
Начальная (максимальная) цена договора:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть(Восемьдесят девять тысяч семьсот восемьдесят пять) рублей 18 копеек.
Цена товара должна включать в себя все налоги (в т. ч. НДС или без НДС), сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
Обоснование начальной (максимальной) цены Договора приведено в приложении № 1 к документации № 144/КЗ-25.
Место поставки: г. Челябинск, ул. Свободы д. 147.
Условия поставки: в соответствии с техническим заданием.
Срок поставки: в течение 30 календарных дней со следующего дня, после подписания договора.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счетов Заказчика и его филиалов по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счета Заказчика по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи товара по количеству и качеству.
Срок, место и порядок предоставления документации о проведении запроса котировок в электронной форме:
Срок предоставления: с 13.10.2025 г. по 24.10.2025 г.
Место предоставления: Единая электронная торговая площадка https://corp.roseltorg.ru и Официальный сайт http://zakupki.gov.ru
Порядок предоставления: посредством размещения для скачивания и ознакомления. Внесение платы за предоставление документации осуществляется без взимания платы.
Форма, порядок, дата и время окончания срока предоставления участникам процедуры закупки разъяснений положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме:
Любой участник процедуры закупки вправе направить Заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения о проведении запроса котировок в электронной форме и (или) документации о проведении запроса котировок в электронной форме. В течение трех рабочих дней с даты поступления указанного запроса Заказчик
осуществляет разъяснение положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме и размещает его в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой процедуры закупки, от которого поступил указанный запрос. При этом Заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил к Заказчику позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
Разъяснения положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме предоставляются по запросам, поступившим в период с «13» октября 2025 г. по «14» октября 2025 г.
Дата и время окончания срока предоставления участникам процедуры закупки разъяснений положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме: «17» октября 2025 г. 16-00.
Изменения в документацию о проведении запроса котировок в электронной форме: Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника процедуры закупки вправе принять решение о внесении изменений в документацию о проведении запроса котировок в электронной форме. Изменения, вносимые в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок в электронной форме, разъяснения положений документации о проведении запроса котировок в электронной форме размещаются Заказчиком в ЕИС не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений. В случае внесения изменений в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок срок подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме оставалось не менее трех рабочих дней.
Отказ от проведения запроса котировок в электронной форме: Заказчик вправе отменить запрос котировок в электронной форме до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме. Решение об отмене запроса котировок в электронной форме размещается Заказчиком в ЕИС в день принятия этого решения. По истечении срока отмены запроса котировок в электронной форме и до заключения договора Заказчик вправе отменить определение поставщика только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
Требования к участникам закупки (про декларировать):
- не проведение ликвидации участника процедуры закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедуры закупки – юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
- не приостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, на день подачи заявки, предложения на участие в закупке.
- отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством РФ, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадёжными к взысканию в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
- правомочность участника закупки заключать договор
- отсутствие сведений об участниках процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Место подачи заявок: Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме направляется участником закупки оператору электронной площадки https://corp.roseltorg.ru
Дата начала срока подачи заявок: 13.10.2025 г.
Дата и время окончания подачи заявок: 24.10.2025 г. до 08.00 часов.
Место рассмотрения и оценки котировочных заявок:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Челябинск, ул. Свободы, 147.
Дата рассмотрения и оценки котировочных заявок: 27.10.2025 г. 09-00
Порядок подачи заявок:
Любой участник процедуры закупки вправе подать только одну котировочную заявку. Участник процедуры закупки, подавший котировочную заявку на участие в запросе котировок в электронной форме, вправе изменить или отозвать котировочную заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в любое время до истечения срока подачи заявок на участие в таком запросе котировок в электронной форме.
В случае если после дня окончания срока подачи котировочных заявок подана только одна котировочная заявка, Заказчик продлевает срок подачи котировочных заявок не менее чем на три дня и в течение одного рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок размещает в единой информационной системе извещение о продлении срока подачи заявок и вносит соответствующие изменения в извещение о запросе котировок в электронной форме, документацию о проведении запроса котировок в электронной форме. При этом заявка, поданная в срок, указанный в извещении о запросе котировок в электронной форме, рассматривается одновременно с заявками, поданными в срок, указанный в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок. В случае если после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок, не подана дополнительно ни одна котировочная заявка, а единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о запросе котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме и содержит предложение о цене договора, не превышающее начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о запросе котировок в электронной форме, запрос котировок в электронной форме признается несостоявшимся. Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, подавшим такую котировочную заявку, на условиях, предусмотренных извещением о запросе котировок в электронной форме, документацией о проведении запроса котировок в электронной форме и по цене, предложенной указанным участником процедуры закупки в котировочной заявке. Также Заказчик вправе провести с таким участником переговоры по снижению цены, представленной в котировочной заявке, и заключить договор по цене, согласованной в процессе проведения преддоговорных переговоров.
Заявка должна содержать информацию и документы:
1) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица и индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона, информацию о контактном лице (ФИО, номер телефона), банковские реквизиты ИНН, КПП, ОГРН и другие сведения, предусмотренные документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
2) сведения о подлежащих к поставке товара, которые являются предметом договора и иные сведения об условиях исполнения договора согласно требованиям к содержанию, форме, оформлению и составу котировочной заявки, установленным в документации о проведении запроса котировок в электронной форме;
3) цена товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи), предусмотренных документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
4) правомочность участника закупки заключать договор
5) отсутствие сведений об участниках процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением случаев подписания заявки:
а) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
б) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее в настоящей статье - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
7) копии документов, подтверждающих соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, за исключением случая, предусмотренного подпунктом "е" пункта 8 настоящей части;
8) декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (представляется в составе заявки участником конкурентной закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки):
а) непроведение ликвидации участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника такой закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
б) не приостановление деятельности участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
в) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника такой закупки, по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период. Участник такой закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по данному заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства не принято;
г) отсутствие у участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства - физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
д) отсутствие фактов привлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства участника такой закупки - юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
е) соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства указанным в документации о конкурентной закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены эти информация и документы)
9) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10) Декларирование о соответствии требованиям, установленным ч.5 ст.3 223-ФЗ- участник закупки не является иностранным агентом (представляется в составе заявки участником конкурентной закупки с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки).
Рассмотрение и оценка котировочных заявок: Комиссия в срок, не превышающий одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме в порядке и по основаниям, которые предусмотрены документацией о проведении запроса котировок в электронной форме, и оценивает котировочные заявки в соответствии с документацией о проведении запроса котировок в электронной форме.
Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке, и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.
Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются протоколом рассмотрения и оценки котировочных заявок, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.
Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок в течение трех дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок размещается Заказчиком в единой информационной системе.
Победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник процедуры закупки, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме, документации о проведении запроса котировок в электронной форме и в которой указана наиболее низкая цена товаров. При предложении наиболее низкой цены товаров несколькими участниками процедуры закупки победителем в проведении запроса котировок в электронной форме признается участник процедуры закупки, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников процедуры закупки.
При рассмотрении заявок участник закупки не допускается Комиссией к участию в запросе котировок в электронной форме в случае:
- непредставления документов, определенных в документации о закупке либо наличия в документах недостоверных сведений об участнике процедуры закупки или о товарах, о работах, об услугах, на поставку, выполнение, оказание которых осуществляется закупка;
- не соответствия требованиям, установленным в документации о закупке, и (или) требованиям к участникам процедуры закупки, либо не подтверждения таких требований, установленных в документации о закупке надлежащими документами, либо предоставление недостоверной информации в отношении своего соответствия указанным требованиям;
- не соответствия заявки, предложения на участия в закупке требованиям документации о закупке, в том числе представление протокола разногласий к проекту договора или иного документа, свидетельствующего о намерении заключить договор на условиях, нарушающих интересы Заказчика, в том числе наличие в таких заявках, предложениях предложения о цене договора, превышающей начальную (максимальную) цену договора (цену лота);
- наличие сведений об участнике процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», или в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2004 г.№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьФедерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 № 223-ФЗ (далее Федеральный закон 223-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 года № 1875 «"О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"»
Установлено ограничение допуска товаров.
Участник подтверждает страну происхождение товара
- Номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийских промышленных товаров
Срок подписания договора победителем запроса котировок в электронной форме: не менее десяти дней и не более двадцати дней со дня размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.
Заключение договора по итогам проведения запроса котировок в электронной форме: в случае отказа победителя в проведении запроса котировок в электронной форме от подписания договора Заказчик вправе предложить подписать договор участнику процедуры закупки, предложение о цене договора, которого содержит лучшее условие по цене договора, следующее после предложенного победителем в проведении запроса котировок в электронной форме.
Победитель или иной его участник обеспечивает подписание проекта договора со своей стороны в срок, установленный в документации о проведении запроса котировок в электронной форме.
Договор заключается на условиях, предусмотренных извещением о запросе котировок в электронной форме, документацией о проведении запроса котировок в электронной форме по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника процедуры закупки, с которым заключается договор в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок в электронной форме от заключения договора.
При исполнении договора допускается замена товаров исключительно на товары российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
Расторжение, изменение договора: Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по решению Заказчика, по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
В случае расторжения договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор при уклонении победителя от заключения договора, с согласия такого участника процедуры закупки.
Если до расторжения договора поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные договором, при заключении нового договора количество поставляемого товара должно быть уменьшено с учетом количества поставленного товара по расторгнутому договору. При этом цена заключаемого договора должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара.
Сведения об участниках процедуры закупки, уклонившихся от заключения договоров, в том числе не предоставивших Заказчику в срок, предусмотренный документацией о закупке, подписанный договор, а также о поставщиках с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров, подлежат направлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков.
Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе внести изменения в договор в случае:
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;
- если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены договора пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в договоре цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении, предусмотренного договором количества поставляемого товара, должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товар;
- при исполнении договора по согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.
- изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары;
- изменения сроков исполнения договора.
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Приложение:
1.Обоснование начальной (максимальной) цены
2.Инструкция по заполнению котировочной заявки.
3.Проект договора.
Приложение № 1 к документации № 144/КЗ-25
Расчет начальной (максимальной) цены договора проведен на основе изучения ценовой информации
Приложение № 2 к документации № 144/КЗ-25
Просьба не сканировать
Инструкция по заполнению заявки на участие в запросе котировок в электронной форме
Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица) ___________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица и индивидуального предпринимателя) _______________________________________________________________
Номер контактного телефона______________________________________________________________________
Информация о контактном лице (ФИО, номер телефона) _____________________________________________
Банковские реквизиты___________________________________________________________________________
ИНН, КПП, ОГРН_______________________________________________________________________________
Цена товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах ___________ (________________________) руб., в т.ч. НДС___% ______ руб. /НДС не предусмотрен (выбрать нужное в зависимости от налогообложения Участника), сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
Полномочия представителей участников процедуры закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.
Приложение № 3 к документации № 144/КЗ-25
ПРОЕКТ
ДОГОВОР № 144/КЗ-25
г. Челябинск
____________________________________, именуемое в дальнейшем, «Поставщик», в лице ____________________________________, действующего на основании ______, с одной стороны, и Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице главного врача Гелетюка Ивана Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», на основании протокола № 144/КЗ-25 от «_» ________ 2025 года, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется в обусловленный настоящим Договором срок произвести Заказчику поставку горюче-смазочных материалов (антифриз, жидкость незамерзающая, тормозная жидкость). (далее товар) в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1), а Заказчик и его филиалы обязуются обеспечить оплату поставляемого товара.
1.2. Место поставки: г. Челябинск, ул. Свободы д. 147.
2. Качество и объем
2.1. Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, в том числе не были восстановлены потребительские свойства. Товар должен соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТ), технических условий (ТУ), а также требованиям законодательства Российской Федерации, что должно подтверждаться при поставке Товара наличием у Поставщика соответствующих документов. Товар должен соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, предъявляемым к данному виду товара, требованиям безопасности для здоровья человека, санитарно-гигиеническим требованиям, Товар не должен выделять при эксплуатации токсичных и агрессивных веществ. Поставляемый товар должен соответствовать техническим требованиям и его использование не должно повлечь за собой возникновение дефектов в работе силовых агрегатов автотранспортных средств Заказчика и его филиалов, связанных с качеством поставляемого товара при условии соблюдения правил эксплуатации и обслуживания автотранспортных средств Заказчика и его филиалов. Качество Товара подтверждается сертификатами соответствия, и (или) декларацией о соответствии либо иными документами, свидетельствующие о качестве и безопасности Товара, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (при наличии). Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту товара от внешних воздействующих факторов (в т.ч. климатических, механических) при транспортировании, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. Срок годности на товар - 12 месяцев со дня подписания актов приема-передачи по количеству и качеству товара Заказчику и его филиалам. Товар поставляется с актом приема-передачи товара.
2.2. Объем и качество поставляемого товара определяется в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3. Цена Договора
3.1. Цена товара составляет _______________ (___________) рублей ____ копеек, в т.ч. НДС____%______ рублей ______ копеек /НДС не предусмотрен (заполняется в соответствии с котировочной заявкой).
3.2. Цена товара включает в себя все налоги, сборы и другие обязательные платежи, а также стоимость доставки по месту поставки.
3.3 Оплата производится в безналичной форме со счетов Заказчика и его филиалов по факту поставки товара в течение 7 рабочих дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.
3.4. Расчеты осуществляются за счет средств бюджетного учреждения, из внебюджетных источников финансирования.
3.5. Цена Договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения, предусмотренных Договором количества Товара и иных условий исполнения Договора.
4. Права и обязанности Сторон
4.1. Обязанности Поставщика
- Осуществить поставку Товара в соответствии с техническим заданием (Приложение №1 к настоящему Договору) в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
- Безвозмездно устранить выявленные недостатки товара или осуществить его соответствующую замену в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
4.2. Права Поставщика
- требовать своевременного подписания Заказчиком акта приема-передачи товара.
- требовать своевременной оплаты поставленного Товара в соответствии с подписанным Сторонами актом приема-передачи товара.
4.3. Обязанности Заказчика
- произвести Поставщику оплату за поставленный товар.
- осуществить приемку Товара от Поставщика и проверить его количество и качество в соответствии с условиями настоящего Договора с оформлением акта приема-передачи товара.
- определять лиц, непосредственно участвующих в приеме-передаче Товара по количеству и качеству.
4.4. Права Заказчика
- требовать от Поставщика надлежащей поставки Товара, соответствующего качеству, объемам, срокам его поставки и иным требованиям, предусмотренным настоящим Договором.
- требовать от Поставщика передачи недостающих или замены отчетных документов, материалов и иной документации, подтверждающих поставку (отгрузку) Товара.
- привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области сертификации, стандартизации, безопасности, оценки качества и т.п., для участия в проведении экспертизы исполнения Поставщиком обязательств и представленных Поставщиком отчетных документов и материалов.
5. Срок поставки товара. Приемка товара.
5.1. Товар по настоящему договору поставляется в течение 30 календарных дней со следующего дня, после подписания договора.
5.2. Передача Товара осуществляется по акту приема-передачи в месте поставки, указанном в настоящем Договоре. Акт приема-передачи подписывается Заказчиком в течение 5 рабочих дней со дня следующего за днём поставки Товара. Контактное лицо: Слепухина Ирина Николаевна т.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть69.
5.3. Приемка товара по количеству и качеству производится на складе Заказчика (по месту поставки) и оформляется двусторонним актом приема-передачи товара.
5.4. В случае неправильно оформленных сопроводительных документов, отсутствии акта приёма-передачи товара товар оформляется на ответхранение и считается не поставленным при определении срока поставки Товара.
5.5. В случае поставки Товара ненадлежащего качества, некомплектного Товара Заказчик оформляет акт с указанием выявленных дефектов, недостатков и направляет его Поставщику по электронной почте. Поставщик обязан ответить о получении письма с актом по электронной почте, ответ должен быть с отметкой о доставке и прочтении. Поставщик обязан в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днём получения указанного акта, письменно ответить на акт, ответ направить по электронной почте.
Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки Товара доукомплектовать Товар, а в случае существенного нарушения требований к качеству, комплектности Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Заказчик и его филиал вправе потребовать замены Товара ненадлежащего качества, некомплектного Товара Товаром, соответствующим договору.
5.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара до его передачи Заказчику лежит на Поставщике.
6. Порядок расторжения и изменения Договора
6.1. Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по решению Заказчика, по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
6.2. В случае расторжения договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по такому договору, Заказчик вправе заключить договор с участником процедуры закупки, с которым в соответствии с Положением заключается договор при уклонении победителя от заключения договора, с согласия такого участника процедуры закупки.
6.3 Если до расторжения договора поставщик частично исполнил обязательства, предусмотренные договором, при заключении нового договора количество поставляемого товара должно быть уменьшено с учетом количества поставленного товара по расторгнутому договору. При этом цена заключаемого договора должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара.
6.4. Сведения об участниках процедуры закупки, уклонившихся от заключения договоров, в том числе не предоставивших Заказчику в срок, предусмотренный документацией о закупке, подписанный договор, а также о поставщиках с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров, подлежат направлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков.
6.5. Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе внести изменения в договор в случае:
- при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, качества поставляемого товара и иных условий договора;
- если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены договора пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в договоре цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренных договором количества товара стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении, предусмотренного договором количества поставляемого товара, должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товар;
- при исполнении договора по согласованию с Заказчиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.
- изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары;
- изменения сроков исполнения договора.
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
При исполнении договора допускается замена товаров исключительно на товары российского происхождения, если договор предусматривает поставку товара российского происхождения.
7. Ответственность сторон
7.1. За неисполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 10% от цены Договора.
7.2. За ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере 5% от цены Договора.
7.3. За нарушение срока исполнения обязательств Поставщиком, предусмотренных Договором, Поставщик выплачивает Заказчику неустойку в размере 1% от цены Договора (контракта) за каждый день просрочки исполнения обязательств до фактического исполнения в пределах его обязанности восполнить недопоставленное.
7.4. За недопоставку товара Поставщик, предусмотренного Договором Поставщик выплачивает Заказчику неустойку в размере 1% от цены Договора.
7.5. За несвоевременную оплату Товара Поставщик вправе потребовать неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором.
7.6. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств, принятых на себя по Договору и возмещения убытков, понесенных Заказчиком вследствие неисполнения условий Договора.
8. Срок действия Договора и прочие условия
8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 10.12.2025 г., а в части оплаты- до полного исполнения обязательств.
8.2. Стороны обязуются в течение 5 (пяти) банковских дней информировать друг друга об изменении адреса и банковских реквизитов.
8.3. Споры по настоящему Договору рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде Челябинской области.
8.4. Условия форс-мажора определяются в соответствии с действующим законодательством.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9. Адреса и реквизиты сторон
Приложение № 1 к договору № 144/КЗ-25
Техническое задание
заполняется в соответствии с заявкой
1. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Антифриз Синтек (G-11+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Жидкость незамерзающая (-30°С) (или эквивалент) – 52 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
2. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Златоуст, ул. Ковшова, 28. Телефон: 8(3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Наименование получателя: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте», л/с 20696В76010)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Жидкость незамерзающая (-30°С) (или эквивалент) – 70 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
3. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. С. Лазо, 31. Телефон: 8(3▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске", л/с 20696Н50360)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-11+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
4. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Катав-Ивановске»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Дмитрия Тараканова, 32. Телефон:
8 (351-47)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Катав-Ивановске, л/с 20696Н50290)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 4 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Смазка WD 40 (или эквивалент) – 3 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Тормозная жидкость Лукойл ДОТ-4 (или эквивалент) - 2 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
5. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в с. Долгодеревенском»
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Ленина, 50
Телефон: 8(351-44)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
БИК▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ИНН▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть6 КПП▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть ОКТМО▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Банк получателя: Отделение Челябинск Банка России //УФК по Челябинской области г. Челябинск
Получатель: УФК по Челябинской области (Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в с. Долгодеревенском», л/с 20696В75090)
Единый казначейский счет (ЕКС)▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Казначейский счет▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Антифриз Синтек (G-12+) (или эквивалент) – 6 шт. заполняется в соответствии с заявкой
Итого ______ рублей ___ копеек
Поставщик Заказчик
Главный врач И. В. Гелетюк
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Не определен
#305654820 |
400 000
|
23 дня
01.08.2025 31.12.2025 |
|
|
Не определен
#310768295 |
220 000
|
388 дней
28.09.2025 31.12.2026 |
|
|
Запрос предложений
#317213739 |
60 дней
10.11.2025 06.02.2026 |
||
|
Электронный аукцион
#317889748 |
192 203
|
14 дней
19.11.2025 22.12.2025 |
|
|
Электронный аукцион
#317889757 |
293 898
|
14 дней
19.11.2025 22.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#313802363 |
1 463
|
срок истек
13.10.2025 16.10.2025 |
|
|
Запрос котировок
#313802272 |
4 256 000
|
срок истек
13.10.2025 20.10.2025 |
|
|
Тендер №313802261
Раствор для очистки электродов рН-метра (потребность ГЦТ)
|
Единственный поставщик
#313802261 |
1 463
Обеспечение заявки:
1 463 |
срок истек
13.10.2025 16.10.2025 |
|
Запрос предложений
#313802172 |
срок истек
13.10.2025 16.10.2025 |
||
|
Тендер №313801975
Мешок патологоанатомический (с результатом)
|
Электронный аукцион
#313801975 |
589 580
Обеспечение контракта:
5% |
срок истек
13.10.2025 21.10.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №313802727
ГБУЗ ЧОКБ объявляет тендер: наборы для аппаратной реинфузии
|
Запрос цен
#313802727 |
срок истек
13.10.2025 17.10.2025 |
|
|
Запрос предложений
#313802508 |
срок истек
13.10.2025 20.10.2025 |
||
|
Тендер №313802177
Поставка имплантантов для остеосинтеза (пластины и винты)
|
Малая закупка
#313802177 |
489 952
|
срок истек
13.10.2025 15.10.2025 |
|
Электронный аукцион
#313802086 |
327 600
Обеспечение заявки:
-1 |
срок истек
13.10.2025 21.10.2025 |
|
|
Малая закупка
#313801907 |
срок истек
13.10.2025 15.10.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |