| Описание тендера: | Дезинфицирующие средства (с результатом) |
| Сумма контракта: | 6 151,00 BYN Получить финансовую помощь |
| Начало показа: | 13.11.2025 |
| Окончание: | 20.11.2025 20:59:59 |
| Тендер №: | 317488427 |
| Тип: | Единственный поставщик Тендерная аналитика |
| Отрасль: | Химия / Бытовая химия |
| Регион: | Беларусь / Брестская область / Барановичи |
| Регион поставки: | Беларусь / Брестская область / Барановичи |
| Источник: | ▒▒▒▒▒▒▒ |
| Обеспечение заявки: | 6 151.00 BYN |
Зарегистрируйтесь и получите полную информацию о Заказчике, аналитику по снижению им цены и основным поставщикам.
Предмет контракта: "Средство для экстренной дезинфекции (бесспиртосодержащее) "
Цена контракта: 1 575,00 BYN
Количество: 350 Дециметр кубический
| № | Название | Цена | Цена за ед. | Количество | Ед. измерения |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | "Средство для экстренной дезинфекции (бесспиртосодержащее) " | 1575 | - | 350 | Литр; кубический дециметр(л; дм[3]) |
Предмет контракта: Средство для обработки рук (спиртосодержащее)
Цена контракта: 4 576,00 BYN
Количество: 880 Дециметр кубический
| proekt-dogovora-po-faktu-1741077118_1763012161.doc | 25 КБ | 13.11.25 08:57 | Действующая |
| zadanie-na-zakupku-._1763012150.docx | 20 КБ | 13.11.25 08:57 | Действующая |
| zayavka-je_1763012139.docx | 25 КБ | 13.11.25 08:57 | Действующая |
УТВЕРЖДАЮ
Главный врач
учреждения здравоохранения
«Барановичская центральная поликлиника»
_______________А.В. Спиридо
13.11.2025 г.
Задание на закупку товаров
Сведения о государственной закупке
Товар должен быть новым, то есть товаром, который не был в употреблении, в том числе у которого не были восстановлены, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства (указывается при закупке товаров).
Фамилии, собственные имена, отчества (если таковые имеются), занимаемые должности служащих, номера телефонов (в том числе мобильных телефонов) работников Заказчиков, которые занимались подготовкой задания на закупку, будут осуществлять оценку предложений на соответствие их предмету закупки: медицинская сестра Хорошко И.С. (▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
Медицинская сестра _____________ Хорошко И.С.
Приложение
к заданию на закупку
хозяйственных товаров, выполнение работ, оказание услуг
Описание потребительских, функциональных, технических, качественных и эксплуатационных показателей (характеристик) предмета государственной закупки
Лот № 1
1. Состав (комплектация) товаров (работ, услуг):
2. Показатели (характеристики) предмета государственной закупки, сформированные согласно статье 21 Закона Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)»:
1. В качестве АДВ должно содержать перекись водорода, допускается содержание ЧАСов, ПГМГ, а также вспомогательных веществ.
2. Средство не должно содержать спирта, альдегидов, фенола, кислот.
3. Средство должно обладать широким спектром действия в отношении вегетативных форм бактерий (в т.ч. микобактерий туберкулеза), вирусов, грибов.
4. Средство должно быть предназначено для быстрой дезинфекции ИМН, датчиков УЗИ, ампул, поверхностей, труднодоступных мест, поверхностей аппаратов, приборов, оборудования; резиновых ковриков, биологических жидкостей.
5. Время экспозиции для поверхностей и ИМН по вирулицидному режиму – не более 30 сек.
6. Все токсикологические параметры средства должны быть не ниже 4.
7. Форма выпуска: 1 л с распылителем.
Лот № 2
1. Состав (комплектация) товаров (работ, услуг):
2. Показатели (характеристики) предмета государственной закупки, сформированные согласно статье 21 Закона Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)»:
1. В качестве АДВ должно содержать спирты не менее 62%, допускается содержание ЧАСов, ПГМГ, а также вспомогательных веществ.
2. Средство не должно содержать перекиси водорода, альдегидов, фенола, кислот.
3. Средство должно обладать широким спектром действия в отношении вегетативных форм бактерий (в т.ч. микобактерий туберкулеза), вирусов, грибов.
4. Средство должно быть предназначено гигиенической обработки рук
5. Время экспозиции– не более 15 сек.
6. Срок годности на момент поставки должен быть не менее 80 % от установленного производителем.
7. Форма выпуска: 1 л еврофлакон.
zayavka-je_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьxxУТВЕРЖДАЮ
Главный врач учреждения здравоохранения «Барановичская центральная поликлиника»
_____________А.В.Спиридо
13.11.2025 г.
ЗАЯВКА НА ПОКУПКУ
Дезинфицирующих средств
VI. Требования к документам и (или) сведениям, предоставляемым поставщиками (подрядчиками, исполнителями)
Документы и (или) сведения предоставляются поставщиками (подрядчиками, исполнителями) на белорусском и (или) русском языках посредством их размещения на электронной торговой площадке в сроки, определенные заказчиком, с обязательным их подписанием электронной цифровой подписью.
Документы и (или) сведения поставщика (подрядчика, исполнителя) должны содержать следующую информацию:
VII. Договор
Договор заключается на условиях, согласованных между заказчиком и выбранным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в письменной форме в виде электронного документа на электронной торговой площадке.
Проект договора прилагается к настоящей заявке на покупку. В него могут быть внесены изменения и (или) дополнения по результатам проведения процедуры закупки из одного источника.
Выбранный поставщик (подрядчик, исполнитель) должен подписать договор в течение трех рабочих дней с момента передачи ему проекта договора, подписанного заказчиком. В случае неподписания выбранным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) проекта договора в указанный срок заказчик вправе определить поставщиком (подрядчиком, исполнителем) иного поставщика (подрядчика, исполнителя), разместившего на электронной торговой площадке документы и (или) сведения в ответ на заявку на покупку, или завершить процедуру закупки из одного источника, проводимую на электронной торговой площадке, без выбора поставщика (подрядчика, исполнителя).
Лицо, ответственное за проведение
процедуры государственной закупки,
начальник юридического отдела Н.В.Ажель
612483
proekt-dogovora-po-faktu▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть8_▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открытьДоговор поставки № ______
г. Барановичи __________ 2025 года
_________________________________________________________, в лице __________________________________, действующего на основании ___________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и учреждение здравоохранения «Барановичская центральная поликлиника», в лице начальника юридического отдела Ажель Н.В., действующего на основании доверенности от 11.09.2023 № б/н, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, далее вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
8.1. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники обязуются не совершать в отношении иных лиц действий, связанных с оказанием влияния на принимаемые ими решения (действия) с целью получения каких-либо неправомерных преимуществ или для реализации иных неправомерных целей.
8.2. При исполнении своих обязанностей по договору, Стороны обязуются не допускать действий коррупционной направленности.
8.3. Стороны обязуются использовать механизм взаимного уведомления о случаях нарушения одной из сторон условий оговорки, а также опровержения (подтверждения) названных сведений.
8.4. Стороны признают возможность расторжения договора в одностороннем порядке в случае нарушения одной из сторон условий оговорки, а также требования возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.
9. Конфиденциальные сведения
9.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность персональных данных, полученных по настоящему Договору, обеспечивать их защиту и обработку в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 07.05.2021 № 99-З «О защите персональных данных», а также использовать персональные данные только в целях исполнения Договора.
10. Условие об обмене любыми документами по электронной почте
10.1. Стороны договорились, что в процессе исполнения условий настоящего Договора будут осуществлять постоянную связь посредством обмена корреспонденцией, которая может направляться по электронной почте с обязательным подтверждением получения в тот же день путем ответа на электронное сообщение (с приложением копии запроса) с пометкой «получено» и указанием даты получения.
Автоматическое уведомление программными средствами о получении электронного сообщения по электронной почте, полученное любой из Сторон, считается аналогом такого подтверждения.
10.2. Посредством использования электронной почты могут направляться:
уведомления о приостановлении исполнения договора;
претензии;
уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора;
уведомление о расторжении договора:
иные юридически значимые документы, необходимость в обмене которыми возникает в связи с исполнением данного Договора.
10.3. Сообщения направляются по следующим электронным адресам:
а) в адрес Поставщика по e-mail ______________
б) в адрес Покупателя по e-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Стороны признают юридическую силу за электронными письмами, электронными документами, подписанными электронной цифровой подписью, и сканированными документами, направленными по электронной почте (e-mail), указанной в настоящем Договоре, и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон.
Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранять его конфиденциальность.
10.4. Достаточным документом, подтверждающим направление и получение сообщений, уведомлений и документов по договору, является скриншот электронного письма отправителя.
10.5. Ответственность за получение сообщений, уведомлений и документов вышеуказанным способом лежит на получающей Стороне. Сторона, направившая сообщение, не несет ответственности за задержку его доставки, если такая задержка стала результатом неисправности систем связи, действий (бездействия) провайдеров или иных форс-мажорных обстоятельств.
11.Условие о претензионном порядке
11.1. Все споры, разногласия или требования, основанные или вытекающие из Договора, а также связанные с признанием настоящего Договора недействительным или незаключенным полностью или в части, с применением последствий недействительности или незаключенности Договора, с взысканием неосновательного обогащения, возникшего в результате прекращения или расторжения Договора, а также возникших в связи с Договором иных внедоговорных обязательств, подлежат разрешению путем переговоров с обязательным досудебным претензионным порядком урегулирования споров. При не достижении согласия спор разрешается в экономическом суде по месту нахождения Покупателя.
11.2. Срок рассмотрения претензии составляет 5 календарных дней с даты направления претензии.
Любые претензии, направляемые в рамках настоящего Договора, могут быть направлены на указанный в настоящем пункте Договора адрес либо на адрес регистрации Стороны, указанный в реквизитах Сторон.
Претензии по электронной почте должны быть направлены в форме скана подписанной стороной бумажной версии претензии в формате .pdf. Стороны признают юридическую силу такого документа равной юридической силе бумажного документа, подписанного собственноручно.
Надлежащим порядком направления претензии признается любой из следующих способов: телеграммой, телеграфом, факсом, электронной почтой, через почтовую или курьерскую службу, либо посредством доставки в приемную Стороны по адресам, указанным в Договоре или Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Претензия считается доставленной, если она была направлена способом, указанным в настоящем Договоре. Претензия считается доставленной при недобросовестном воспрепятствовании или уклонении от получения отправления, письма, телеграммы, а также блокировки получения электронных сообщений от направляющей Стороны.
В случае направления претензии по электронной почте достаточным документом, подтверждающим направление и получение претензии, является скриншот электронного письма отправителя претензии.
11.3. Надлежащими адресами для отправки почты, электронной почты и надлежащими номерами факсов, на которые должны отправляться претензии, являются:
Поставщик:
Почтовый адрес: _________________
E-mail: _________________________
Факс: ___________________________
Покупатель:
Почтовый адрес:▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть, г. Барановичи, ул. Горького, 58
E-mail: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть
Факс: +▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ - открыть.
12. Срок действия договора, изменение и расторжение договора.
Заключительные положения.
12.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
12.2. В случае уменьшения Покупателю в период действия договора размера ранее доведенных бюджетных ассигнований, приводящего к невозможности исполнения принятых по договору обязательств, стороны обязуются изменить настоящий договор по суммам, срокам и условиям исполнения в срок не позднее 5 рабочих дней после получения Поставщиком извещения Покупателя об этом (подпункт 2.8 пункта 2 статьи 82 Бюджетного кодекса Республики Беларусь).
12.3. Покупатель считается надлежаще выполнившим принятые по настоящему договору обязательства по оплате товара с момента представления необходимых для оплаты товара документов в органы государственного казначейства (пункт 2 статьи 102 Бюджетного кодекса Республики Беларусь, Инструкция № 66).
12.4. Если после заключения и до прекращения действия договора принят акт законодательства, устанавливающий обязательные для сторон правила, иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора должны быть приведены в соответствие с законодательством, если иное не предусмотрено законодательством
12.5. Изменения и (или) дополнения к Договору осуществляются в порядке, установленном законодательством о государственных закупках, путем заключения Сторонами дополнительного соглашения, подписываемого обеими сторонами и являющегося неотъемлемой частью договора, в той же форме, что и Договор.
12.6. Расторжение договора осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим договором и законодательством Республики Беларусь. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законодательством или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
12.7. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам.
12.8. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.
12.9. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой из сторон. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
12.10. К Договору прилагаются:
Спецификация на поставку товаров (приложение № 1).
13. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон
Приложение № 1
к договору поставки
от _______ №____
Спецификация на поставку товаров
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Единственный поставщик
#319218987 |
4 998
|
21 час
05.12.2025 08.12.2025 |
|
|
Запрос предложений
#319229452 |
68 155
|
3 дня
05.12.2025 11.12.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №317488402
Бытовая химия (Центр физ.восп.) (с результатом)
|
Единственный поставщик
#317488402 |
447
|
срок истек
13.11.2025 - |
|
Тендер №317488284
Поставка хозяйственных материалов
|
Малая закупка
#317488284 |
103 957
|
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
|
Тендер №317488279
Краска (образование) (с результатом)
|
Не определен
#317488279 |
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
|
|
Тендер №317488259
Бытовая химия.
|
Не определен
#317488259 |
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
|
|
Тендер №317488227
Дезинфицирующие средства
|
Единственный поставщик
#317488227 |
6 151
Обеспечение заявки:
6 151 |
срок истек
13.11.2025 20.11.2025 |
| Название | Тип тендера | Цена | Период показа |
|---|---|---|---|
|
Тендер №317488237
Источник бесперебойного питания
|
Не определен
#317488237 |
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
|
|
Тендер №317488227
Дезинфицирующие средства
|
Единственный поставщик
#317488227 |
6 151
Обеспечение заявки:
6 151 |
срок истек
13.11.2025 20.11.2025 |
|
Не определен
#317488220 |
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
||
|
Единственный поставщик
#317486745 |
1 557
|
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
|
|
Единственный поставщик
#317486590 |
1 557
|
срок истек
13.11.2025 14.11.2025 |
| bicotender.ru - Первая и самая полная поисковая система тендеров и закупок России и СНГ |
Москва ул.Марксистская, д.34 Телефон: (495) 660-06-03 |